content/news/images/97709/DSC_9649_mainPhoto.jpg
18:10, 26.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске продолжают благоустраивать дворы

Очередь дошла до многоквартирного дома №40 в 5-м микрорайоне. За сравнительно небольшой промежуток времени территория двора здесь заметно преобразилась, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Сосногорске продолжают благоустраивать дворы
Фото Сергея Ларионова

В июне в Сосногорске начали благоустраивать дворы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Напомним, программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и уже знакома местным жителям.

Первой территорией, где начали работы по благоустройству, стал двор дома № 2-А по улице Первомайской. Теперь очередь дошла и до многоквартирного дома №40 в 5-м микрорайоне. За сравнительно небольшой промежуток времени территория здесь заметно преобразилась.

Проектно-сметной документацией были предусмотрены асфальтирование дворовой территории, ремонт тротуаров, заливка швов дорожных плит бетоном и обустройство автостоянки. Как рассказали в управлении ЖКХ муниципалитета, на данный момент запланированные работы выполнены на 100%.

Одним из немаловажных вопросов благоустройства стал отвод поверхностных вод с придомовой территории. Все работы по асфальтированию проводились с контр-уклоном от подъездов к грунтовой части. Для этого сняли грунт и отсыпали участок щебнем. Помимо этого, для обустройства отвода грунтовых вод с придомовой территории МКД №40 объявлен конкурс на выполнение работ по очистке и ремонту дренажной системы.

Кроме дворов обновления ждут и две общественный территории Сосногорска. Этим летом по решению жителей благоустроят сквер влюбленных, расположенный в 6-м микрорайоне и мини-парк с гномами в железнодорожной части города.

1171

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Валера
    26 июля 2019 г., 18:41:24
    Ответить
    А что же не написали, что в доме 40 живет (отм). Для себя любимого ничего не жжжалко
  • Сосны
    26 июля 2019 г., 20:41:32
    Ответить
    Валера
    Да согласен,рыба гниет с Головы.
  • Сосед мэра
    26 июля 2019 г., 21:08:54
    Ответить
    Т.е. он (мэр) в доме 40 живет один? А то что соседи бегали и собирали подписи, когда наша управляшка сообщила нам о такой возможности - это не в счёт? Соседям все равно к и с кем живет, наоборот считаем, приписывать наши заслуги никому не надо!
    • Сосед из 39 дома
      27 июля 2019 г., 19:55:21
      Ответить
      Давай давай чеши по ушам! Смотрю самые шустрые в 40-м доме 5 микрорайона и в доме 2А по Первомайской где депутат Двожак живет.
    • Светлана
      27 июля 2019 г., 23:26:00
      Ответить
      Озвучьте пожалуйста состав комиссии которая производила отбор дворовых территорий для благоустройства. Очень интересно.