content/news/images/97729/PSV_6404_mainPhoto.jpg
12:02, 27.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые выяснили, почему люди пьют до потери сознания

Австралийские ученые совместно с коллегами из США проанализировали сотни постов в Twitter в 2018 году и выяснили, по каким поводам люди употребляют алкоголь до потери сознания.

Ученые выяснили, почему люди пьют до потери сознания
Фото Сергея Паршукова

Чаще всего, желание напиться связано с празднованием дня рождения, достижениями на работе и спортивными победами. Также люди хотели «забыться» в связи с сильным стрессом.

Как пояснили ученые, большинство людей, решивших пышно отметить важное событие или решивших таким образом абстрагироваться от проблем, на утро не могут вспомнить, как именно закончился вечер.

Между тем ученые заявили, что доза алкоголя, не представляющая опасности для организма, равна нулю. Также специалисты опровергли и то, что в некоторых случаях спиртное может быть полезно для человека, пишет «Российская газета»

4910

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Хых..
    27 июля 2019 г., 12:14:12
    Ответить
    Очень содержательно, спасибо!
    • дырнос
      28 июля 2019 г., 6:36:24
      Ответить
      Токарь-золотые руки,неделю пьет,три недели работает с заделом на неделю. Пробовал брать трезвенников,пришлось уволить,руки из (отм)
  • Капитан Очевидность
    27 июля 2019 г., 13:05:03
    Ответить
    Этим ученым надо нобелевскую премию дать!
  • пьют
    27 июля 2019 г., 13:08:40
    Ответить
    потому что хотят кушать как поросёнок.
    Слабохарактерные просто.
  • Vova
    27 июля 2019 г., 14:05:55
    Ответить
    Перезагрузка
    Меньше мороки - меньше пьём, больше мороки - больше пьём. Мозг надо перезагружать как кампутер, чтобы не сразу, а постепенно вспоминалось что, откуда, зачем и почему :)
    • ..
      27 июля 2019 г., 20:06:59
      Ответить
      мозг перегружается со время сна
      а вливание яда-спирта просто умерщвляет нервные клетки..
  • ойц!
    27 июля 2019 г., 14:12:34
    Ответить
    Это где я? какой сегодня день?
  • Александр
    27 июля 2019 г., 15:33:34
    Ответить
    В Кане галилейской Христос превратил воду в вино и распорядитель пира удивлённо спросил хозяина свадьбы, почему он такое хорошее вино приберёг на потом
    Пить вино получается не грех-Христос есть истина.А значит если есть СТРАСТЬ пить вино-тогда вред.
    • Vova
      27 июля 2019 г., 16:21:49
      Ответить
      И не только в Кане Галилейской. Спаситель и сам вино пил, и людей поил многократно, почти постоянно. И в церковной практике вино употреб**ется. Ханжество отвратительно. Пейте вино, люди! Никого не слушайте :)
  • Предохранитель
    27 июля 2019 г., 17:33:02
    Ответить
    Что бы не сгореть - экстренное отключение.
  • Юра Стародворный
    27 июля 2019 г., 19:41:40
    Ответить
    на фото у человека
    от злоупотребления алкоголем голова превратилась в сумку для переноски пойла?
  • Вот только не надо
    27 июля 2019 г., 21:17:30
    Ответить
    Виноград - древнейшая культура, вино из него пили с незапамятных времён. Хлеб (злаки), овощи, фрукты, вино - основа питания человечества. Что ерунду пороть (это об учёных ... мочёных) и распространять её? Просто меру в винопитии надо знать. как, впрочем, и во всём, в том числе в болтологии. Вот чем занимаются эти псевдо-учёные? Изучают посты. Так для этого и учёным не надо быть. Это как Трамп, который всю информацию черпает в СМИ. Пейте, господа, хорошее виноградное вино! Не слушайте этих аглицких учёных-вредителей. И радуйтесь жизни!
    • Дед
      28 июля 2019 г., 6:43:23
      Ответить
      Не растет у нас виноград. Посещал Татарбунары,там все в виноградниках. Пытался купить натурального виноградного вина в частных домах,и не смог. Продают какуюто бурду,говорят,что хорошее вино только для себя.Где же столько винограда набраться,чтобы еще и на продажу хорошее вино продавать.