content/news/images/97740/PSV_6350_mainPhoto.jpg
14:21, 27.07.2019 / АВТО

С начала года в столице Коми задержали 800 пьяных водителей

В ночь на 27 июля сотрудники ГИБДД по Сыктывкару остановили 122 машины. Автоинспекторы зафиксировали 14 нарушений, поймали двоих нетрезвых водителей. В профилактическом рейде участвовали и корреспонденты БНК.

С начала года в столице Коми задержали 800 пьяных водителей
Фото Сергея Паршукова

В массовой проверке в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в столице Коми задействовали несколько экипажей ГИБДД. В 21:00 сотрудники ДПС расположились у кольца ЛДК на 1 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Поток машин был достаточно плотным, причем в город их въезжало больше, чем выезжало. Останавливали автомобили сразу шесть инспекторов.

PSV_6346.jpg

PSV_6349.jpg

Ближе к полуночи экипажи ГИБДД заняли позиции в разных частях города. К пяти утра полицейские в общей сложности проверили 122 машины и зафиксировали 14 административных нарушений.

PSV_6367.jpg

Один водитель нарушил правила перевозки детей (ст. 12.23 часть 3 КоАП), за что получил штраф в 3000 рублей. Другой автомобилист обязан будет заплатить 500 рублей за нарушение правил перевозки пассажиров (12.23 часть 1 КоАП)

PSV_6364.jpg

Еще двое нарушителей оштрафованы на 500 рублей каждый за мелкие технические неисправности машин (12.5 часть 1 КоАП).

Штраф в 1000 рублей выписали водителю легковушки за непристегнутый ремень (ст.12.6 КоАП).

PSV_6356.jpg

Попался автоинспекторам автомобиль, который двигался по городу в темное время суток без ближнего свет фар (ст.12.20 КоАП – штраф в 500 рублей). Трое - не имели страховки (ст.12.37 – штраф от 500 до 800 рублей).

PSV_6361.jpg

Под утро в местечке Емваль остановили водителя, который выехал на полосу, предназначенную для маршруток (ст.12.17. часть 1.1 КоАП – 500 рублей).

Минувшей ночью во время рейда автоинспекторы поймали двух пьяных водителей. Обоим грозит наказание по статье 12.8 часть 1 КоАП (штраф 30 тысяч с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

PSV_6377.jpg

С начала года в Сыктывкаре остановили 804 нетрезвых водителя, 101 из них – сел пьяным за руль повторно, за что понесет уголовное наказание по 264-й статье УК, сообщили БНК в ГИБДД столицы Коми.

3190

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Chrome
    27 июля 2019 г., 14:43:48
    Ответить
    Пока не начнут конфисковать машину ничего не изменится, при том любое авто и дядьки и брата... Не важно на чьём едешь бухой..
  • 11
    27 июля 2019 г., 15:10:52
    Ответить
    Это хорошо когда ловят пьяных водителей! Но когда в это время по центру Сыктывкара носится красная спортивная машина с явным превышением скоростного режима и подрезает другие машины!!??? И возникает вопрос кто опаснее, пьяный водитель автомобиля который решил доехать до ближайшего магазина или гонщик в центре города пренебрегающий всеми правилами?
  • кроме
    27 июля 2019 г., 15:24:59
    Ответить
    двух пьяных не с чем поздравить.
    Под утро выехал на полосу движения маршруток. Смешно? Да, если учесть что в такое раннее время они не на маршруте.
    Пожалуй только за двоих пьяниц респект.
    И всё. А теперь пройдитесь пешком по городу и посмотрите как соблюдают пдд и пешеходы и автомобилисты. Вот здесь нужна работа.
  • апанас часовский
    27 июля 2019 г., 16:09:34
    Ответить
    да уж! трезвые водители в десятки раз совершают больше дтп и нарушений пдд чем хмельные! вывод всем ездить пьяными - эксперимент 1 месяц!
    • ну
      27 июля 2019 г., 16:16:11
      Ответить
      пьяными ездить, конечно, не надо. Но вот
      по городу нарушений столько, что кажется многие не сдавали на права. Да пешеходы с велосипедистами добавляют по полной.
      И велосипедисты очень даже рисково.
      Не давно один взрослый человек на велосипеде и ехал почему-то на встречу движению. Очень удивительно было наблюдать.
      • Юра Стародворный
        27 июля 2019 г., 19:37:18
        Ответить
        Видимо он из Великобритании ехал)))
  • ТракторИСТ
    27 июля 2019 г., 21:20:05
    Ответить
    С начала года в столице Коми задержали 800 пьяных водителей
    безмозглые алкаши.....пока на тот свет кого-то не отправят не перестанут пьяными за руль садиться.
  • БОКСЕР
    27 июля 2019 г., 22:11:34
    Ответить
    ГИБ2Д в Коми это самое песполезное ведомство в плане обеспечения безопасности движения.. в городе Сыктывкаре бардак бардаком, не работают сервисы сайта по данным.. Выбить штрфы из-за угла ,поймать за штрафы для УФССП, найти и выковырять штраф, отвезти на сутки нормального семейного человека не плательщика штрафа 500руб...За это мы налогоплатильщики платим кучу денег!!!
    • Здравомыслящий
      27 июля 2019 г., 23:34:55
      Ответить
      Налоги он платит, ты ещё скажи что именно из твоих грошей им зарплату и платят-типичный(отм) человек мыслящий стереотипно! Если что, они тоже налоги платят и побольше вас! А по поводу бесполезности, когда очередной алкаш протаранит твою машину или собьёт тебя или твоих родных, не дай бог, то не звони в гиб2д как ты выразился
    • 303
      28 июля 2019 г., 0:05:39
      Ответить
      Боксеру
      Какой ты умница, со держишь всех бюджетников, и дпс, и МВД, и врачей и учителей... Ай да красавчег, но не забывай что и все они тоже платят подоходный налог. Наверное ты из тех умников, которых не взяли в МВД.
  • 11
    28 июля 2019 г., 7:56:48
    Ответить
    Советская 22. Днем к дому не подъехать ни скорой, ни тем более пожарной. Иногда с детской коляской не выйти из подъезда. Авто стоят на газонах, на переходах, на выездах из двора. Каждый раз протискиваешься к дому рискуя задеть кого-либо. И это центр города. И ни разу ГАИ не наводило порядок. Только на праздники перекрывают все подъезды. Теперь ещё бетонные блоки устанавливают. На танк пересаживаться пора!
  • Ров
    28 июля 2019 г., 14:15:30
    Ответить
    Россия бьёт рекорды по количеству полицейских на душу населения! В России один полицейский на 240 человек.
    В Китае - один полицейский на 513 человек, в Индии - на 956 чел., в США - на 407 чел., в Бразилии - на 304 чел., в Японии - на 513 чел., в Германии - на 337 чел., в ЮАР - на 291 чел., в Великобритании - на 437 чел., в Канаде - на 533 чел., в Австралии - на 469 чел.
    Привычная картина в Сыктывкаре: между жилыми домами в центре города спряталась машина ГИБДД, один из полицейских, в жёлтом жилете с напдисью "ГИБДД", но не в форме стоит около тротуара и ловит граждан, идущих в ближайшие магазины через дорогу. Старушка, которой трудно идти до перехода, ничего не ведая, попадает в лапы ГИБДД, её заводят в машину полиции и составляют протокол о нарушении... И такая картина повторяется почти каждый день, в округе уже все оштрафованы по много раз. На собранные деньги уже десятки раз можно было построить пешеходный переход. Но полицейским проще составить протокол, чем представление начальству о необходимости установки перехода в том или ином месте. Вот такие у нас слуги народа, которые выходят на пенсию в 40-45 лет и имеют пенсию в 2-3 раза выше, чем гражданская пенсия.
    • Здравомыслящий
      28 июля 2019 г., 16:43:56
      Ответить
      Рву
      Сотрудник в жилете ловит бабушки прячась за домом? Ну ты фантазёр конечно! По поводу пешеходного перехода то зачастую он рядом а всем либо лень пройти 10-15 метров, либо действует отговорка: «а что не так? Тут все так ходили и ходят!» а на ПДД написанные, к сожалению, кровью начхать! Бабушки это тоже пешеходы и не всегда им штраф выписывают, бывает просто проводят беседу, сам был свидетелем такого. А если бабушка выйдет к кому нибудь под колеса?м? Что касается твоей статистики количества полиции, то не надо сравнивать Россию и Запад, менталитет у людей другой да и штрафы там куда более большие поэтому и нет необходимости в таком количестве! Раз уж упомянул про ГИБДД то для нашего города их немного, поэтому и не совсем сознательные граждане и совершают беспредел на дорогах о котором пишут люди выше
  • Буф
    28 июля 2019 г., 21:55:57
    Ответить
    Одно из направлений деятельности полиции - профилактика правонарушений. Это написано в законе "О полиции". А вы слышали когда-нибудь полицейский свисток в отношении пешехода, пытающегося перейти дорогу в неположенном месте? Полицейский стоит и не дышит, ждёт, когда же пешеход "закончит" своё правонарушение? Ему наплевать на то, что, возможно, в этот момент пешеход попадёт под машину, ему главное составить протокол. Понятны штрафы в отношении злостных нарушителей, которые даже после полицейского свистка продолжают переходить дорогу. Но притаившись ждать, когда пешеход перейдёт дорогу, - это разве не бездействие должностного лица при исполнении служебных обязанностей? В таких случаях нужно проводить служебные расследования в отношении полицейских: почему не пытался предотвратить правонарушение, почему не выполнил свою профилактическую функцию... А вообщем-то понятно почему: если в государстве не будет ни одного правонарушения и всё будут идеальными, полицию придётся не то что сокращать, а ликвидировать. Как это ни странно звучит, но полиция объективно заинтересована в девиантном поведении граждан.
  • Юра
    29 июля 2019 г., 12:01:07
    Ответить
    пешеход
    ПАМЯТКА ПЕШЕХОДУ
    Рекомендация для пешеходов, в отношении которых сотрудники ГИБДД составляют протокол об административном правонарушении (переход улицы в неположенном месте).
    Во-первых, пешеход имеет право заносить в протокол свои замечания. Ему надо потребовать занесения в протокол следующего замечания: "Прошу провести служебную проверку в отношении бездействия сотрудника полиции (фамилия, должность), который не выполнил обязанности по профилактике правонарушения согласно статей 2 (пункт 2) и 12 (пункт 11) Закона "О полиции". При том, что я мог попасть под машину, переходя дорогу в неположенном месте, полицейский видя опасность, бездействовал. Его бездействие выразилось в том, что он мог предупредить правонарушение своим свистком, но не сделал этого".
    • Рик
      29 июля 2019 г., 17:57:15
      Ответить
      Юре
      Отличная памятка(сарказм). Правильно если никто не свистит то шагай смело, можешь же потом жалобу написать, а если машина вдруг переедет ничего страшного, главное что гаишники не правы!