content/news/images/97831/KIR_5791_mainPhoto.jpg
10:53, 30.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Инты собирается принять в муниципальную собственность пальто, кепку, флаг России, пакет и зеленые штаны

Согласно Гражданскому кодексу и приказу МВД, найденные и сданные в органы внутренних дел документы, вещи, клады и ценности должны передаваться владельцам, а если их установить не удалось — в государственные и муниципальные органы.

Мэрия Инты собирается принять в муниципальную собственность пальто, кепку, флаг России, пакет и зеленые штаны
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

На портале общественного обсуждения проектов нормативно-правовых актов опубликован проект решения совета Инты о принятии в собственность муниципалитета найденного и сданного в городской отдел МВД имущества.

Документ содержит перечень из 54 позиций, почти половина из которых — велосипеды. Среди них есть как детские, так и для взрослых, некоторые без колес, один — без руля. Среди транспортных средств есть также мотоцикл Иж «Планета», детские санки зеленого цвета, самодельные снегоходные сани и детская ватрушка.

В списке есть и одежда: пальто, кепка, матерчатая куртка, белая детская блузка, черная детская водолазка, женская футболка, зеленая подростковая футболка, женская юбка и штаны зеленого цвета.

Встречаются и различные емкости для хранения или переноски вещей и ценностей: два чемодана, пакет, две женские сумочки, два рюкзака, кожаный кошелек, портмоне и коробка с пластиковой картой внутри.

В перечне имущества также есть 16 монет, два флага России, колесо от машины, три клубка ниток и мобильный телефон Nokia.

Как отмечается в пояснительной записке, вещи и ценности передаются в государственные и муниципальные органы, если не удастся найти их владельца или тот, кто нашел их, не заявил право собственности на найденное имущество в течение шести месяцев.

2120

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • :)
    30 июля 2019 г., 11:24:37
    Ответить
    Только у кого оранжевые штаны - перед тем КУ!
    • Штаны
      30 июля 2019 г., 12:39:06
      Ответить
      надо иметь малиновые, тогда будет два "КУ".

      Брю́ки (нидерл. broek), штаны́ (заимствовано из тюркских языков, или портки́ (др.-рус. пърты — предмет верхней одежды, покрывающий нижнюю часть туловища и обе ноги по отдельности с помощью штанин.
  • Чавыча
    30 июля 2019 г., 12:44:44
    Ответить
    Нокия
    А мобильный по IMEI-номеру поли/милиции пробить слабО? ))
  • спасибо
    30 июля 2019 г., 13:24:20
    Ответить
    давно так не ржала. Надеюсь это шутка.
    • 345
      30 июля 2019 г., 13:42:03
      Ответить
      Смешные новости об Инте,и ни слова о закрытии шахты Интинская.
  • Доротея
    30 июля 2019 г., 13:55:50
    Ответить
    Радоваться повода нет
    В Инте такая веселуха, аж прям иногда заплакать хочется, ни мнимое веселье на муниципальных праздниках, ни миллионные вливания в ремонты спортивных и иных объектов, не вызывают позитивных эмоций, закрытие шахты и фактически птицефабрики отняло у людей последнюю надежду в стабилизацию социально-экономической обстановки в Приполярной Инте. Некоторые спрашивают про День Шахтера, 65-летие города, о чем вы говорите.....
  • класса
    30 июля 2019 г., 15:49:49
    Ответить
    А фото липовое. Барахолка возле автовокзала Сыктывкара.
    • "А фото липовое."
      30 июля 2019 г., 15:58:29
      Ответить
      Да и новости не лучше.