content/news/images/97840/SERG4563_mainPhoto.jpg
12:45, 30.07.2019 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре заделают ямы и трещины на четырех участках дорог

Работы необходимо завершить в сентябре.

В Сыктывкаре заделают ямы и трещины на четырех участках дорог
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Департамент финансов администрации Сыктывкара на сайте госзакупок разместил аукцион по выбору подрядчика на ремонт городских дорог. Начальная цена контракта составляет 3 млн рублей. Торги состоятся 9 августа, завершить работы необходимо в течение 30 дней со дня подписания договора.

Согласно техническому заданию, надо отремонтировать подъезд к паромной переправе через реку Вычегду в местечке Алешино, подъезд к поселку Верхняя Максаковка, участок дороги Сыктывкар — Эжвинский район и участок дороги к промышленному узлу «Човский».

Площадь ремонтируемого полотна на всех участках — 1,78 тыс. квадратных метров. Дорожникам предстоит заделать щебнем и битумной эмульсией повреждения в асфальте глубиной 6 сантиметров. В некоторых местах надо будет срезать верхний слой и положить новый асфальт.

В столице Коми продолжается и капитальный ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 16 улицах из 26 работы уже подошли к концу.

2891

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 123
    30 июля 2019 г., 13:12:28
    Ответить
    3 мульта, солидно! Сколько сантиметров дорог над положить?
  • Джупле
    30 июля 2019 г., 13:13:39
    Ответить
    Ну хоть ямки подлатают!
    • да
      30 июля 2019 г., 15:19:32
      Ответить
      но почему не в августе ?
  • Водитель
    30 июля 2019 г., 13:18:26
    Ответить
    Кала маркса когда сделают???? Ездить невозможно!! Позорище мэрии!! Я за что Налоги плачу!!!??
    • Читатель
      30 июля 2019 г., 13:39:52
      Ответить
      Да уже 100 раз писали, что Карла Маркса в этом году полностью до Печорской сделают!
    • эдвард
      30 июля 2019 г., 13:40:18
      Ответить
      Вообще-то уже начали работы
  • Михаил
    30 июля 2019 г., 13:21:30
    Ответить
    Как же в Човью заделать ямы?! Там целиком полотном нужно от Шрота до обьездной!!! Хватит плевать людям в лицо! И так ПОЙДЁТ-ДА НЕ ПОЙДЁТ!!!!
  • Ух Их
    30 июля 2019 г., 13:26:25
    Ответить
    Очень интересно, что за участок хотят отремонтировать из Сыктывкара в Эжву???
  • Корткерос
    30 июля 2019 г., 13:39:31
    Ответить
    Когда на нашем мосту ямы и трещины заделают?
    • Да вот
      30 июля 2019 г., 13:42:02
      Ответить
      А мост новый! Дорога эта республиканская, но наврядли бюджет республики это потянет.
  • Эльза
    30 июля 2019 г., 13:41:21
    Ответить
    К Верхнему Чову давно пора, молодцы, что взялись
  • Эжва рулит!
    30 июля 2019 г., 13:41:41
    Ответить
    До Эжвы правда есть пару участков плохих, надеюсь их все сделают
    • ?
      30 июля 2019 г., 20:35:39
      Ответить
      И где это Эжвинская трасса плоха? До города ни кочки, ни ямочки. Тентюковскую расширять надо и тротуары делать, строят многоэтажки целыми кварталами, а проезд по старой колхозной дороге! Не хватало, чтоб ещё и Орбита встала!
  • Веждино
    30 июля 2019 г., 13:42:04
    Ответить
    Слава богу про нас не забыли. А то едешь на 18-ом трясешься вся
    • Прохожий
      30 июля 2019 г., 14:54:41
      Ответить
      Что там тебя трясет, с бодуна наверно.До Эжвы хорошая дорога.
  • Грейнджер
    30 июля 2019 г., 13:42:57
    Ответить
    Да в этом году ваще бодро ремонтируют, я прям в шоке!!!! Глядишь через пару лет все дороги залатают
    • Возьми
      30 июля 2019 г., 21:57:54
      Ответить
      с полки пирожок. )))
  • Местный парень
    30 июля 2019 г., 13:44:25
    Ответить
    А заделайте пожалуйста (наконец-то), в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ямки и трещины на улицах 1-й Промышленной и Индустриальной, (по этим направлениям, по другому и не скажешь, можно только на танке ездить).
    • Вася
      31 июля 2019 г., 9:04:08
      Ответить
      Там же одни коммерсы располагаются ет комерсы скинутся и сделают сами? Всяко им будет дешевле чем постоянно свои фуры чинить)
  • 8
    30 июля 2019 г., 13:52:11
    Ответить
    эти ноги в синих штанах топчут уже питерскую брусчатку
  • вопрос
    30 июля 2019 г., 14:01:43
    Ответить
    Когда тротуары делать начнете????задолбали со своими машинами!!!
    • дорожник
      30 июля 2019 г., 14:53:44
      Ответить
      Этож в рамках нацпроекта делают дороги, а там только проезжие части, тротуары в программу не попадают. Не продуманная в этом плане программа.
      • И что теперь ноги ломать?
        30 июля 2019 г., 16:01:07
        Ответить
        По Оплесниной в Строителе разворотили весь тротуар ремонтники из водоканала. Два года "стараются". Не знаешь как и куда ногу поставить: кругом грязь и камни. Земелькой с песочком засыпали и что теперь так сойдёт? Восстановите, как былО!
    • Поэтому что
      30 июля 2019 г., 14:56:04
      Ответить
      Налоги водитель платит
      • Во как!?
        30 июля 2019 г., 20:48:47
        Ответить
        Налоги платят все! Они вбиты и в цену бензина, в стоимость товаров, перевозок и т.д. . Автовладелец платит только за своё авто!
  • дачники
    30 июля 2019 г., 14:06:07
    Ответить
    Алилуйяпромышленнуюсделают!!!!!
    • вопрос
      30 июля 2019 г., 14:09:07
      Ответить
      Простите пожалуйста, откуда такая непроверенная информация? Кто слух пустил, кто наврал?
  • Дачник
    30 июля 2019 г., 21:32:31
    Ответить
    Дороги
    Когда дорогу на дырносских дачах от поворота на газовую заправку сделают?Ездить не возможно.Хоть ямочный ремонт сделали бы!
    • Дачники!
      31 июля 2019 г., 1:25:34
      Ответить
      Вас десятки тысяч! Скинтесь по тысяче и будет вам счастье! Ноете вечно, зае.али, честно говоря! Как платить, то все инвалиды-пенсионеры-льготники, в автобусе все пенсионеры-инвалиды-льготники! Думаете, что до вашей фазенды трамвай бесплатный проведут? Грузовой.
      • Дачник
        31 июля 2019 г., 12:01:21
        Ответить
        С какого... должны скидываться на ремонт муниципальной дороги?я налоги исправно плачу!
  • ПОКРОВСКИЙ Б-Р сделайте!
    30 июля 2019 г., 21:56:58
    Ответить
    Позорище! Единственный б-р в городе и тот в ужасном состоянии. Одни ямы и ухабы.
    • Щаз!
      31 июля 2019 г., 1:31:32
      Ответить
      Это не Бульвар, а парковка для жителей Бульвара! Во что превратили газон и тротуары жители Покровский Бульвар дом 11 - СВИНОРОЙ!
      • И это прада тоже!
        31 июля 2019 г., 7:57:28
        Ответить
        Бульвар надо сделать только проездным без права парковки.
        А зимой на дороге вообще не проехать - все в снегу и сугробах. И машины стоят на тротуаре!
        Куда ГАИ смотрит?!
        Штрафовать беспощадно.
        Во дворах мест достаточно.
  • серый
    30 июля 2019 г., 22:16:49
    Ответить
    Я офигеваю с этого зоопарка!В Лесозаводе асфальтировали ещё в начале лета по Корткеросской,затем они куда-то свалили недоделав кусок по ул.Серова.Теперь,когда пошли ливни-эти клоуны вернулись за каким-то хреном!А что сразу не судьба была доделать?
  • 951
    31 июля 2019 г., 8:55:41
    Ответить
    Промышленную приведите в порядок!!! Сплошные ухабы и ямы глубиной больше 6 см.
    А Сысольское в районе Ленты, где Водоканал засыпал свои раскопки щебнем и он разнеся по всей дороге. В добавок после прошлогодних раскопок и асфальт в том районе просел. Колхозная не доасфальтирована, т.к опять же Водоканал работал.
    Почему их не заставляют сразу после окончания работ приводить дорожное полотно в порядок??? Почему они не укатывают, как положено шебенку, не делают расклинцовку?
    Куда смотрит администрация?