content/news/images/97865/ANT_8418_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:02, 31.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми за пять месяцев родилось более трех тысяч детей

С января по июнь 2019 года в регионе на свет появился 3271 младенец. На каждую тысячу Коми в среднем рождается 9,5 новых людей.

В Коми за пять месяцев родилось более трех тысяч детей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Согласно данным, опубликованным накануне Росстатом, в Коми за январь-май 2019 года родилось 3271 человек, тогда как за аналогичный период прошлого года было 3613 человек.

В среднем на 1000 человек в Коми рождается 9,5 человека (в 2018 – 10,4 человека).

За пять месяцев зафиксировано 4304 смертей (в 2018-м было 4200). Умерли в возрасте до одного года 10 жителей республики (в 2018-м – 16). По статистике, на каждую тысячу жителей в Коми к июню 2019 приходилось 12,5 умерших. В 2018 году было чуть меньше – 12,1).

Естественная убыль населения в республике составила – 1033 человек (в 2018-м эта цифра была 587).

1825

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Девять с половиной недель
    31 июля 2019 г., 16:20:14
    Ответить
    9,5 новых людей на каждую тысячу коми
    пишите ещё. Повеселило
  • Асклепий
    31 июля 2019 г., 16:44:46
    Ответить
    Счетовод Вотруба:
    Неужто гасторбайтеры семьями не едут в коми уже.?....в МО так там рождаемость зашкаливает ...нуно приглашать наших братьев азиатов
  • Зевс
    31 июля 2019 г., 16:46:10
    Ответить
    Соседи собрали шмотки и уехали в среднюю полосу. Третья семья в этом году.
    • Асклепий
      31 июля 2019 г., 16:56:27
      Ответить
      Точно
      Вот там рождаемость -так- рождаемость-одни азиаты ходють бродють туды сюды толпами
      • Ну так
        31 июля 2019 г., 17:24:12
        Ответить
        Масквабад - столица России?
    • Сыктывкар
      31 июля 2019 г., 20:15:03
      Ответить
      Вы из Инты?
  • статистам
    31 июля 2019 г., 17:08:58
    Ответить
    Самая вредная организация.
  • Не , ну а че не рожать
    31 июля 2019 г., 19:04:01
    Ответить
    При нашем офигенном климате жилье доступное, работы уйма , инфраструктура на подъеме, перспектив у молодежи валом при средней зарплате в полтинник. Вот и валит она куда подальше.
  • Демография
    31 июля 2019 г., 19:33:28
    Ответить
    поднимается чито ли
  • Остап укропный
    31 июля 2019 г., 19:42:29
    Ответить
    Спасибо за предоставленный вид на жительство. В качестве благодарности как могу повышаю демографию вашего региона
  • Сыктывкарец
    31 июля 2019 г., 19:47:48
    Ответить
    интересно право убитых в конституции РФ закреплено ?
    ну и полиция радует : " хорошо , что у таких придурков детей нет " , после того как милиционеру -убийце 5000 евро заплатили...
  • ###
    31 июля 2019 г., 22:52:25
    Ответить
    Финиш
    Очень грустно читать такие цифры, Сергей Анатольевич, вынужден признать, Вы победили, Республика скоро будет стёрта с лица РФ!
  • Хе!!!
    01 авг. 2019 г., 8:55:55
    Ответить
    Вот он прорыв то!!!! С колен поднялись.