content/news/images/97874/3P5A8968-kopiya_mainPhoto.jpg
12:55, 31.07.2019 / ОБЩЕСТВО

Всего 13% россиянок считают себя красивыми

Еще столько же назвали свою внешность среднестатистической. Недовольны женщины своим весом, зубами и фигурой.

Всего 13% россиянок считают себя красивыми
Фото БНК

Только 13% россиянок считают себя красивыми, зато умными - почти втрое больше, следует из результатов опроса Mail.ru, которые имеются в распоряжении РИА Новости.

Согласно данным опроса, 13% российских женщин могут назвать себя красивыми, еще столько же считают свою внешность среднестатистической, а 19% выбрали вариант «обычная». Треть дам (31%) отметили свой ум, каждая пятая назвала себя интересной личностью.

- На вопрос, чем в своей внешности девушки недовольны больше всего, треть (32%) отметили вес, 20% — зубы и еще 19% не нравится вся фигура. Что касается своих любимых черт, 24% ответили, что им нравится их рост, 23% гордятся своим силуэтом и 21% - волосами, - следует из результатов.

Также, выяснили исследователи, несмотря на то, что 20% женщин все же довольны своей внешностью, 13% опрошенных не выходят на улицу без макияжа.

Опрос проходил с 26 по 31 июня среди 14 419 пользователей проекта «Леди Mail.ru», возраст респондентов - 18-55 лет, география — Россия.

2188

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Люда
    31 июля 2019 г., 14:11:32
    Ответить
    Я как раз в этих 13%
    • Проходивший мимо
      31 июля 2019 г., 14:21:58
      Ответить
      Людка,а Людка!не льсти себе))))))
      • Не так
        31 июля 2019 г., 17:17:50
        Ответить
        Без штанов все красивые. Реально 100 процентов.
    • Проверено
      31 июля 2019 г., 17:16:18
      Ответить
      Реально только 3 процента.
  • 123
    31 июля 2019 г., 14:22:40
    Ответить
    Самое интересное быть и считать - разные вещи. Фигуру, вес и зубы. Одно изменить в момент, титанических усилий не требуется. От лени женщины себя сначала запускают, а потом плачутся и сетуют на вес, фигуру и зубы.
  • Три хаха )))
    31 июля 2019 г., 14:55:10
    Ответить
    Это 87% себе нравятся в юности. А когда эти же фотки посмотрят в возрасте за 50 - скажут "ах"!

    И вообще, правильней писать не 13% себе нравятся, а 87% - скромные. А скромность девушек как раз украшает )))
    • очепятка
      31 июля 2019 г., 14:55:42
      Ответить
      Это 87% себе нравятся
      НЕ нравятся
      • Вера
        31 июля 2019 г., 15:50:17
        Ответить
        Скромность - это хороший метод остаться по жизни в (отм)
  • Свет мой, зеркальце, скажи....
    31 июля 2019 г., 14:59:22
    Ответить
    Судя по количеству фото в сетях в умывальниках, ванных и туалетах, итоги опроса вызывают сомнение
    • Разум
      31 июля 2019 г., 15:51:01
      Ответить
      А чем фотки в туалете отличаются от твоих скучных дома на диване?
  • Красивых нет
    31 июля 2019 г., 15:34:52
    Ответить
    Есть только симпатичные. Потому что понятие красоты у каждого свое! Если кто-то из девушек считает себя красивой, то это высшая степень нарциссизма.
    • ))
      31 июля 2019 г., 16:04:43
      Ответить
      Я скромная, но
      А если всю жизнь мужчины и женщины комплименты делают по поводу внешности. Говорят, что красивая. Хочешь не хочешь, а поверишь.)))
      • Опять же
        01 авг. 2019 г., 12:35:56
        Ответить
        Не льстите себе. Вам поголовно не каждый мужчина скажет что вы именно красивая. У каждого свой вкус. Если вам несколько мужчин это сказали, то это не значит что вы красивая. Симпатичная возможно, но точно не красивая)) Спуститесь с небес на землю и корону снимите))
  • Асклепий
    31 июля 2019 г., 17:20:40
    Ответить
    Не надо возражать
    Самая красивая-Алина Кабаева.
    Кто то недоволен?
    • Асклепию
      31 июля 2019 г., 18:42:55
      Ответить
      Ну и вкус у тебя, Володя...))
      • Володя
        31 июля 2019 г., 19:14:02
        Ответить
        Красивая женщина-мечта поэта
        А чё у Менделя лучше?
        • Некрасивых
          31 июля 2019 г., 19:20:35
          Ответить
          женщин не бывает, бывает мало водки.
          • ))
            31 июля 2019 г., 19:27:44
            Ответить
            Красивая женщина-мечта поэта
            Все правильно. Красивые нужны только поэтам, а остальным можно и выпить.))
            • Боря
              31 июля 2019 г., 19:49:46
              Ответить
              Какой ты, такая и твоя леди!
            • Бывалый
              31 июля 2019 г., 19:51:17
              Ответить
              Можно подумать поэты не калдырят
              • ))
                31 июля 2019 г., 20:12:08
                Ответить
                Поэты
                Когда поэты "калдырят", тогда перед ними не просто красивые женщины, а Богини...))
                • :)
                  31 июля 2019 г., 20:14:21
                  Ответить
                  Да, и про это ещё Омар Хайям писал.
            • да ладно...
              31 июля 2019 г., 21:50:03
              Ответить
              мечта поэта - знойная женщина... чтите классику невежды...
  • 13% россиянок считают себя красивыми - это много.
    31 июля 2019 г., 19:49:15
    Ответить
    "...только вряд. Найдете вы в России целой. Три пары стройных женских ног." ( "Евгений Онегин » Пушкин А.С.)
    • usa_001