content/news/images/97902/mchs_mainPhoto.jpg
17:54, 31.07.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломском районе ограничили движение лесовозов

Поручение об ограничении проезда в направлении поселений Зимстан и Дзёль дал зампред правительства республики Константин Лазарев.

В Усть-Куломском районе ограничили движение лесовозов
Фото ГУ МЧС по Коми

Как сообщает пресс-служба администрации Усть-Куломского района, в сельских поселениях Зимстан и Дзёль рабочая группа республиканской комиссии по ЧС встретилась с населением. Члены группы объяснили жителям, какие работы ведутся по восстановлению дорожного полотна, какие силы и средства задействованы в ликвидации последствий.

Константин Лазарев дал поручение об ограничении проезда лесовозной техники на период ликвидации ЧС по республиканским дорогам в данном направлении.

Кроме того, на вертолете в Дзёль доставили фельдшера и работников для восстановления телефонной связи.

В ближайшие дни будут завезены водопропускные трубы на участки «Керчомъя – Логинъяг», «Зимстан – Нижний Воч», «Зимстан – Дзёль» взамен деревянных перемычек, повреждённых стихией.

Перевоз жителей и продуктов питания пока что будет осуществляется согласно действующего графика с пересадкой в районе разрушенного моста по пешеходному переходу.

3781

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • любопытно, какую глупость
    31 июля 2019 г., 18:04:46
    Ответить
    изрекает Лазарев, что мужики за столом стыдливо глаза прячут и с трудом сдерживают насмешку?
    • Любопытному
      31 июля 2019 г., 18:20:00
      Ответить
      Он излагает, как он "организовывал по поручению Главы" в течение 2 недель ликвидацию последствий стихии. Или может быть, как он контролирует ход ликвидации последствий. Где он был 2 недели? Неужели нужно 2 недели для восстановления телефонной связи? Путина на него нет, а Главу он уже и не слушает.
      • 000
        31 июля 2019 г., 20:45:34
        Ответить
        Так и можно родину потерять с таким скоростным решением проблем, Спасибо что прибыли , благодарим.
        • 321
          31 июля 2019 г., 23:02:12
          Ответить
          Какие тут все быстрые, на язычок острые комментаторы...))

          Все в штатном режиме, расслабьтесь.
          • 321-му
            01 авг. 2019 г., 7:11:31
            Ответить
            Вы, наверно, привыкли жить в расслабленном режиме или расслаб***ься все время? А жители оказались без дорог, без связи. А тот, кому поручили организовать ликвидацию последствий, прибыл видите ли через 2 недели.
            • 321
              01 авг. 2019 г., 9:01:20
              Ответить
              А вы я посмотрю знакомы со всеми поручениями лично!?
              Или придумываете на ходу?
              Может знаете в деталях законодательство на эту тему?
              И кто вы тогда, после этого?

              Или вы думаете все по "щелчку" делается?

              Мда одни вопросы к вам уважаемый...
              • 331-му
                01 авг. 2019 г., 16:55:29
                Ответить
                Все не все, а кое с чем знаком. Читайте «матчасть»!
  • дожились
    31 июля 2019 г., 18:18:59
    Ответить
    фельдшер сработниками связь восстанавливать будет!!))
  • 7777
    31 июля 2019 г., 18:59:57
    Ответить
    Плохая примета
    Председателю правительства в камуфляже ходить.
    • 999
      31 июля 2019 г., 22:30:28
      Ответить
      Костю имеете ввиду?Да Костины миллионы этому губашлепу покоя не дают))только тот умный парень, а это тупой солдафон
  • .
    31 июля 2019 г., 19:25:47
    Ответить
    Дзель
    15 лет назад - сумрачный населенный пункт, где дизель генератор включали только на ночь, что бы покойника в гробу видеть. А все девушки несовершеннолетние казались старухами в 50 лет.
    • да уж...
      31 июля 2019 г., 21:19:49
      Ответить
      50-летняя старуха... :))) мальчик, на каникулах нужно гулять, а не банку читать...
  • тутошний
    31 июля 2019 г., 20:06:31
    Ответить
    Частенько замечаю выезд лесовозов с бревнами со стороны Михайловского кордона на ул.Трактовую. В тех краях разве можно лес вырубать?
  • 123
    31 июля 2019 г., 20:45:26
    Ответить
    Нет слов кроме мата
    • а
      31 июля 2019 г., 21:21:06
      Ответить
      может ты
      и слов других не знаешь...
  • честно
    31 июля 2019 г., 20:57:31
    Ответить
    Лазарев нормальный мужик
    • 105
      31 июля 2019 г., 21:20:05
      Ответить
      какой он мужик - это конечно же твоё дело. А население интересует, какой он руководитель, особенно в экстремальных условиях.
      • а
        31 июля 2019 г., 21:22:41
        Ответить
        без руководителя
        такому населению уже никак...
  • Чел
    31 июля 2019 г., 21:31:20
    Ответить
    Лесовозы в Усть-Куломе и Князев при чем?
    • Челу
      01 авг. 2019 г., 7:14:18
      Ответить
      Так надо же потом списать затраты на вертолёт на МЧС.
  • Александр Друздь
    01 авг. 2019 г., 8:45:59
    Ответить
    Это
    Наша команда летней серии что ? Где? Почем? Можно продать!!!
  • Dx
    01 авг. 2019 г., 8:49:52
    Ответить
    На стене нет фотографии Путина !
    • Угу
      01 авг. 2019 г., 8:54:17
      Ответить
      Похожи на хунту заговорщиков
  • рубану
    01 авг. 2019 г., 12:24:52
    Ответить
    а что молчим про ягкодж?! почему там лесовозы не остановили?!
    всю дорогу разбили светозарыч бедный-нищий лотает ее. там все мосты по 10 тонн почему лесовозы там бегают?! отвечай! или ждете пока лесовоз мост какой разрушит? вам жертвы(жертвоприношения) нужны?! сидите как на именинах лазаря! в шею вас всех с постов, что прохо работаете. в канаде на делянки уже асфальт проложили, а увас как в 1917 году, не дорога-колея для подвод!
  • Местный
    01 авг. 2019 г., 12:43:36
    Ответить
    Лесовозы
    дал поручение об ограничении проезда лесовозной техники на период ликвидации ЧС.
    Как ездили лесовозы так и ездят. Их не выпускали только 30 августа, когда вертолет вдоль дороги летел через Керчомья. А 2 дня до этого Один застрял, второй объезжать стал и тоже застрял. Перегородили дорогу на несколько часов. А после Вычегды (моста) поставили знак кирпич, до сих пор стоит там. Как так ведь рапортовали что автомобильная связь налажена, но кирпич стоит. Если что случись- зачем поехал под кирпич, еще и за проезд под кирпич накажут.