content/news/images/97910/IMG_0578_mainPhoto.jpg
22:28, 31.07.2019 / ОБЩЕСТВО

На тепломагистрали по Старовского в Сыктывкаре завершаются монтажные работы

В Сыктывкаре завершается монтаж нового участка магистральной тепловой сети по улице Старовского. Подрядная организация проложила 726 метров трубопроводов диаметром 600 мм с запорной арматурой и компенсирующими устройствами. Близится к окончанию строительство тепловых камер. С 5 августа на месте реконструкции начнется подготовка к асфальтированию.

На тепломагистрали по Старовского в Сыктывкаре завершаются монтажные работы
Фото ПАО «Т Плюс»

От обновленного участка теплосети зависит теплоснабжение сотен домов. На время реконструкции все потребители обеспечиваются горячей водой по резервной схеме.

Новые трубы оснащены пенополиуретановой изоляцией и системой оперативно-дистанционного контроля, позволяющей отслеживать состояние коммуникаций и своевременно выявлять возможные дефекты.

IMG_1033.jpg

Замена трубопровода проводится в рамках программы «RE: Конструкция», которую Группа «Т Плюс» реализует с 2017 года. Программа предполагает особое внимание к модернизации теплосетей и последующему восстановлению дорог, тротуаров, газонов.

Всего в планах «Сыктывкарских тепловых сетей» Коми филиала «Т Плюс» реконструировать и отремонтировать за лето почти 5,4 км трубопроводов. На эти цели направлено 103 млн рублей – в 3 раза больше, чем в прошлом.

1174