content/news/images/97925/IMG_2183_mainPhoto.jpg
11:35, 01.08.2019 / ПРАВО

Находящийся под домашним арестом сыктывкарец втянул в преступление приятелей

Пятерых сыктывкарцев привлекли к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Они попытались доставить наркотик из закладки своему приятелю, который и так уже находился под домашним арестом. На скамье подсудимых оказались трое молодых людей и две девушки.

Находящийся под домашним арестом сыктывкарец втянул в преступление приятелей
Фото Марии Шумейко

Двое молодых людей и девушка в 2018 году занимались распространением наркотических веществ в Сыктывкаре. Их задержали в сентябре прошлого года. Один из молодых людей, в отношении которого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, будучи наркозависимым лицом, решил заказать наркотик через интернет. Из-за нахождения под домашним арестом он не мог самостоятельно забрать наркотик, поэтому за помощью обратился к своему приятелю. Тот, в свою очередь, привлек к этому свою знакомую девушку, которой за помощь в изъятии наркотика из тайника пообещал часть «товара» для личного употребления. Девушка с парнем отыскали закладку в районе улицы Индустриальной, однако реализовать до конца свой умысел не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Четверо фигурантов дела вину признали, один причастность к инкриминируемым деяниям отрицает.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд, сообщает региональная прокуратура.

1953

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Врач
    01 авг. 2019 г., 12:50:46
    Ответить
    Я думал, только мы издеваемся над больными
  • Александр Щиголев
    01 авг. 2019 г., 15:18:33
    Ответить
    Домашний арест как мера пресечения для таких категорий ни о чем