content/news/images/97946/BOB_8532_mainPhoto.jpg
16:45, 01.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на сутки отключат воду

Холодной воды не будет с 7 по 8 августа, горячую включат на полтора дня позже.

В Сыктывкаре на сутки отключат воду
Фото Виктора Бобыря

В связи с плановым ремонтом на насосных станциях и водопроводных сетях 7 августа с 08:00 отключат холодное водоснабжение в Сыктывкаре и селе Выльгорт: Об этом предупреждает «Сыктывкарский Водоканал».

В микрорайоне Орбита (от улицы Громова), Верхнем Чове вода будет течь со слабым напором. Возобновят водоснабжение в 8:00 8 августа 2019 года, давление в системе нормализуется к 12:00.

В связи с прекращением подачи на котельные столицы Коми холодной воды и природного газа ресурсоснабжающими организациями горячее водоснабжение всех абонентов «Сыктывкарских тепловых сетей» с 08:00 7 августа до 20:00 9 августа будет отключено, сообщили «Сыктывкарские тепловые сети».

Для абонентов котельной «Больничный городок» отключение продлится с 08:00 7 августа до конца рабочего дня 8 августа.

13596

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Бесы
    01 авг. 2019 г., 16:47:34
    Ответить
    Отопление давайте подключайте! холодрыга
    • Чего?
      01 авг. 2019 г., 16:58:24
      Ответить
      Какое отопление? Совсем уже чеканулись, отопление посредине лета вам подавай. А платить вы будете за всех?
      • Бывалый
        01 авг. 2019 г., 17:37:45
        Ответить
        Мамкин аналитик, вот когда сам будешь платить за комуналку ты узнаешь, что за отопление мы платим целый год! Либо без лета но цена за оставшиеся месяцы выше!
        • квест
          01 авг. 2019 г., 17:52:04
          Ответить
          Ты прав, дружище
        • Не умничай
          01 авг. 2019 г., 18:22:28
          Ответить
          Я сама плачу за коммуналку. Так вот. Для особо одаренных. Мы платим за отопление по факту. Когда топят, есть строчка в квитанции за отопление. Летом, когда отопление выключают, у нас этой строчки нет! Да, зимой выходит по 8 тыс рублей, сейчас - в районе 5 тыс рублей. Понял? Или ещё раз объяснить?
          • Бывалый
            01 авг. 2019 г., 21:38:37
            Ответить
            Объясню на уровне математики: либо платят по 1 тыс 12 месяцев (цифры с головы) 1000*12=12000, либо по 800 рублей 9 месяцев и 3 месяца по 1600 (800*9+1600*3=12000)
            • Не умничай
              02 авг. 2019 г., 11:35:03
              Ответить
              Сколько написано в квитанции, столько и плачу. И не надо сидеть тут и математика из себя изображать.
              • Для тех, кто не знает, что и летом бывают заморозки
                02 авг. 2019 г., 13:32:49
                Ответить
                Это открытие!
                Времена года не живут по принятым законам, а значит не соответствуют нормативным актам. К вашему сведению лето - понятие для разных широт свое и никак не привязано к месяцам с 1 июня до 31 августа. К примеру в Воркуте так называемое комментатором "лето" длится неделю, а если у погоды будет хорошее настроение, может продлится до месяца. В Сочи - наоборот. И если так жестко привязываться к временному интервалу и не учитывать настроение погоды, то самое время инициировать проект закона в отношении нарушения Погодой своих обязательств
          • я
            03 авг. 2019 г., 16:16:16
            Ответить
            Ну и глупышка. Мы платим ежемесячно одинаковой суммой,что зимой,что летом.Расхождений в платежках нет.Дома тепло.Ляпота.
  • ЧТО
    01 авг. 2019 г., 17:21:34
    Ответить
    опять отключение- уже отключали в июле на 2 дня, сейчас на 14 дней по 4 августа и ещё на 3 дня с 7-9 августа, по закону положено всего 14 дней в год
    • .
      01 авг. 2019 г., 17:27:33
      Ответить
      Прорвет зимой
      Закон не поможет. Пусть лучше сейчас отключают и ковыряться.
      • ...
        01 авг. 2019 г., 18:35:39
        Ответить
        вы как дите малое ей богу
        И вчера, и сейчас, и зимой у них опять что-то пойдёт не так, из-под земли пойдёт пар из СМИ польется " в связи с проведением аварийных ремонтных работ"....
        Им зимой рыться даже прибыльнее - расценки выше
      • Как
        01 авг. 2019 г., 18:46:04
        Ответить
        Все-таки хорошо в частном доме
        Ревизия гор-холводоснабжения - 2 часа, отопление можно включить и на полдня
  • Я
    01 авг. 2019 г., 17:30:51
    Ответить
    Внимание! Отключение холодной воды 7 августа с 08.00 часов до 08 августа 8.00 часов в городе Сыктывкаре (кроме м-на Орбита от ул. Печорской) и селе Выльгорт.
    ОАО «Сыктывкарский Водоканал» доводит до вашего сведения, что в связи с проведением плановых ремонтных работ на водопроводных сетях и насосных станциях будет произведено отключение холодного водоснабжения в городе Сыктывкаре (кроме м-на Орбита от ул. Печорской) и селе Выльгорт.
    с 08.00 часов 7 августа до 08.00 часов 8 августа
    Давление в системе холодного водоснабжения нормализуется к 12 часам 8 августа.
    • жмынь
      01 авг. 2019 г., 17:53:30
      Ответить
      Поеду к теще в Орбиту,помоюсь от души
      • Теща с орбиты
        02 авг. 2019 г., 0:54:20
        Ответить
        Тебе же написали про слабый напор, значит воды не будет
  • Александр
    01 авг. 2019 г., 17:48:19
    Ответить
    Живу в своем доме с газом, никаких проблем, всегда горячая вода и отопление не по расписанию, бедные люди. Покупайте свои дома, жить там комфортнее и меньше платить рубль/кв.м.
    • )
      01 авг. 2019 г., 18:13:52
      Ответить
      В нашей деревне в своих домах живут только умалишенные
      • Не только
        01 авг. 2019 г., 19:02:38
        Ответить
        Умалишенные, но и озабоченные канализацией.
    • Спасибо
      01 авг. 2019 г., 18:26:15
      Ответить
      Жили в своём доме, знаем. То одно полетело, то другое. Немерено денег надо вбухивать в этот дом.
      • Да
        01 авг. 2019 г., 18:48:45
        Ответить
        Дураку молиться
        лоб расшибет. Ничего не летит. Канализацию откачиваю раз в два года. С остальным тоже хорошо
        • Сам
          01 авг. 2019 г., 19:01:20
          Ответить
          Такой. Вот и откачивай свою канализацию. А нам и в квартире хорошо. А с старичьем будешь - вот тогда взвоешь. На пенсию будешь откачивать раз в пятилетку. Живи себе и не привязывайся к другим.
    • Кузя
      02 авг. 2019 г., 8:51:19
      Ответить
      Сказки рассказывай про мало платить за свой дом,и плюс налог на недвижимость.Смотря,конечно,какой дом.Если как у бабы Яги-избушка на курьих ножках,ито немало.
  • Задолбали!
    01 авг. 2019 г., 19:27:25
    Ответить
    В нижней части города отключили горячую воду с 22 июля по 4 августа. До этого ее же отключали на 2 дня. И теперь после включения 4 августа снова отключат на 3 дня??? Это сколько же получается по итогу?Сколько можно издеваться??? На улице холод. Подадим в суд.
    • И что?
      01 авг. 2019 г., 20:11:34
      Ответить
      Наоборот хорошо, что на улице холод. Не так потеете. Так что потерпите. За три не не завшивеете. Поставьте водонагреватель и ваше нытьё прекратится раз и навсегда.
      • И чту..
        01 авг. 2019 г., 20:46:38
        Ответить
        Толк от водонагревателя в данном случае, если холодную воду тоже отключают?
        • Так
          01 авг. 2019 г., 21:35:55
          Ответить
          Отключают только на сутки!!!!! Не стухнешь. Ведро воды заранее набрать ума не хватает?
  • беня
    01 авг. 2019 г., 19:51:52
    Ответить
    Шта, опять?
  • Да вы
    01 авг. 2019 г., 20:17:34
    Ответить
    Задрали уже.
  • Вот скажите
    02 авг. 2019 г., 2:03:30
    Ответить
    хоть в одной цивилизованной стране целый город на сутки оставляют совсем без воды..сколько же можно издеваться над людьми!
    • 123
      02 авг. 2019 г., 8:54:04
      Ответить
      Без конца отключают,все чаще и чаще,сваливая на будущие аварии зимой.А зимой эти аварии все равно происходят.
    • Вот скажу
      02 авг. 2019 г., 11:39:32
      Ответить
      В Орбите холодную воду не отключают (мы уже пережили этот момент в июле + тоже горячей воды не было), так что добро пожаловать с ведром.
  • ТСЖ
    02 авг. 2019 г., 10:57:38
    Ответить
    Вы вообще вольтанулись??? В этом году воды постоянно нет!!!!!
  • 4-й раз уже
    02 авг. 2019 г., 11:25:52
    Ответить
    4-й раз уже будут отключать
  • Ъ
    05 авг. 2019 г., 16:22:39
    Ответить
    Еще не включили горячую воду (хотя по графику положено), а уже всё отключают.
  • Горожанка
    06 авг. 2019 г., 15:01:23
    Ответить
    Надоели однозначно!Живем в 21 веке!На сутки отключать воду ДИКОСТЬ!
  • Читатель
    06 авг. 2019 г., 21:50:26
    Ответить
    БНК, горячую включат не на полдня позже, а на полтора
    • 06 авг. 2019 г., 22:25:18
      Ответить
      Редакция
      Спасибо за вашу внимательность!
  • Я
    06 авг. 2019 г., 23:10:05
    Ответить
    Ну ладно,погреем воду денёк.
  • Бу
    09 авг. 2019 г., 9:50:34
    Ответить
    4 раза за дето воду отлючаю ну ёпрст... снова газа на котельных нет. Это аще как? Резервы жи должны быть
  • Ольга
    10 авг. 2019 г., 8:18:03
    Ответить
    Я
    Ну и когда вода горячей станет?
  • женя
    10 авг. 2019 г., 10:50:55
    Ответить
    горячая вода
    когда пойдет горячая вода или что дальше будем чесаться.
  • женя
    10 авг. 2019 г., 10:53:36
    Ответить
    горячая вода
    у кого пошла горячая вода по районам пишите где уже моются. и каково это.