content/news/images/98005/IMG_0778_mainPhoto.jpg
09:00, 07.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Технологическое присоединение к электросетям АО «ККТ» стало доступно онлайн

На официальном сайте АО «Коми коммунальные технологии» в разделе «Личный кабинет» предоставлена возможность подачи заявки на технологическое присоединение в электронной форме. Услуга доступна заявителям, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 150 кВт, при присоединении к электросети классом напряжения до 20 кВ включительно по второй и третьей категории надежности.

Технологическое присоединение к электросетям АО «ККТ» стало доступно онлайн
Фото Марии Шумейко

Заявители могут не только подавать заявку на технологическое присоединение и получать информацию о результатах ее рассмотрения, но и подписывать договор об осуществлении технологического присоединения с помощью электронной подписи (ЭП).

Заявка, направленная через сервис «Личный кабинет», имеет статус официально направленного документа, не требует личного присутствия заявителя в сетевой организации. Рассматривается в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, утвержденных постановлением правительства РФ №861 от 27 декабря 2004 года.

Сервис, предоставляемый заявителям в «Личном кабинете» на сайте сетевой организации, разработан в соответствии с Едиными стандартами качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций, утвержденными приказом Минэнерго России №186 от 15 апреля 2014 года.

На правах рекламы
1136