
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Воркутинка по ошибке обвинила сожителя в изнасиловании
За ложный донос женщине предстоит заплатить судебный штраф.
Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).
Установлено, что в апреле 2019 года воркутинка отмечала свой день рождения. В гости к ней и ее сожителю вместе с ее друзьями заглянул ранее не знакомый женщине молодой человек. Во время застолья он выражался нецензурно и вел себя неподобающе, что не понравилось имениннице. Женщина попросила гостя покинуть квартиру, однако за приятеля заступился ее сожитель. Нетрезвая хозяйка квартиры решила добиться своего нетривиальным способом. Она позвонила в полицию и сообщила о попытке ее изнасилования, причем по ошибке указала имя своего сожителя, а не гостя, говорится в пресс-релизе прокуратуры Коми.
На момент рассмотрения уголовного дела воркутинка принесла свои извинения ОМВД России по Воркуте и своему мужчине. Потерпевший не возражал против прекращения уголовного преследования и попросил применить к ней меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Суд принял во внимание, что ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась, прекратил в отношении воркутинки уголовное дело и назначил штраф в 20 тыс. рублей.
Комментарии (5)