content/news/images/98047/politov_main.jpg
12:25, 04.08.2019 / СПОРТ

Директор спортшколы №1 рассказал о подготовке к реконструкции Республиканского стадиона

По словам Александра Политова, спортсмены школы будут заниматься на других базах. Реконструкция коснется и запасного поля.

Директор спортшколы №1 рассказал о подготовке к реконструкции Республиканского стадиона
Фото Минспорта Коми

О подготовке к реконструкции стадиона Александр Политов рассказал пресс-службе Минспорта Коми.

- Планируется заменить покрытие основной арены и систему заморозки льда. Над трибунами появится крыша-козырек по всей длине. По проекту запланировано возведение четырехэтажного здания, где будут располагаться раздевалки, медицинские кабинеты, тренажерный зал, легкоатлетический манеж, - заметил директор СШ№1.

Изменения коснутся и так называемого запасного поля, где должен появиться современный искусственный газон, система заливки льда и новые трибуны.

Косметических ремонтов в самом доме спорта этим летом не запланировано, так как сейчас готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания.

- В связи с предстоящими ремонтными работами над предстоит нелегкий тренировочный год. Спортсмены будут заниматься на других базах. Но цель спортшколы остается прежней – подготовка высококвалифицированных кадров, - подытожил Александр Политов.

2655

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Читатель
    04 авг. 2019 г., 12:29:37
    Ответить
    Ребята! Сделайте для своего города на 5+! И не «пилите» как в Сочи!
  • про
    04 авг. 2019 г., 13:16:40
    Ответить
    про
    Правильно, хотя бы здесь не (отм)
    Это в итоге для наших детей.
  • Где?!
    04 авг. 2019 г., 13:23:08
    Ответить
    Где будут играть в этом сезоне дубль и основа Строителя? Бережной при болелах обещал рассказать об этом в середине июля. Уже август!!!
    • На льду Сысолы
      04 авг. 2019 г., 19:33:02
      Ответить
      по парком имени Сергея Мироновича Кирова. Пока играть не научатся.
  • Крышу-козырек
    04 авг. 2019 г., 13:49:35
    Ответить
    надо делать сразу от ул. Карла Маркса с тем, чтобы она одновременно служила, например, той же парковкой.
    То есть, визуально улица по горизонту плавно бы перетекала в крышу стадиона. Представляете, сколько драгоценного места!
    • Жаль,
      04 авг. 2019 г., 14:09:50
      Ответить
      не художник, а то смоделировал бы на компе эту картинку: сразу за К. Маркса не уклон, а площадь, простирающаяся до ул. Куратова, а под ней огромный спортивный комплекс фасадом на восток.
      • Top
        04 авг. 2019 г., 14:33:20
        Ответить
        И сразу подземный переход в рублик.
        • Бывс
          04 авг. 2019 г., 14:40:56
          Ответить
          В камеру СИЗО переход тоже
      • 626
        04 авг. 2019 г., 17:50:46
        Ответить
        Идея хорошая. Только как от снега эту площадь очищать?
        • Подогревать
          04 авг. 2019 г., 19:29:21
          Ответить
          от работающих внизу холодильников на ледовой арене.
  • Брюлик
    04 авг. 2019 г., 14:27:15
    Ответить
    Это все будет бесплатно для желающих заниматься спортом ?
  • Мечтатель
    04 авг. 2019 г., 16:09:44
    Ответить
    Глубоко сомнительно после разваливающейся набережной
  • печаль
    04 авг. 2019 г., 19:24:29
    Ответить
    она
    и есть печаль, за ошибку и не дальновидность руководства республики мы потеряли дворец спорта
  • :)
    05 авг. 2019 г., 7:31:24
    Ответить
    Такое хитрющее лицо у этого директора... Подозреваю, что ничего не построят.