content/news/images/98091/BOB_3543-kopiya_mainPhoto.jpg
14:52, 05.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В пяти дворах Сыктывкара появился новый асфальт

Во дворе домов по Октябрьскому проспекту и улице Магистральной отремонтированы тротуары и проезжая часть. Подрядчику осталось заменить освещение, установить урны и скамейки.

В пяти дворах Сыктывкара появился новый асфальт
Фото Виктора Бобыря и администрации Сыктывкара

Часть работ выполнена возле дома №152 по Октябрьскому проспекту и №11, 15, 17 и 19 по Магистральной улице.

fkgs_-3.JPG

Сейчс ведутся ремонтные работы по благоустройству на ул.Кутузова, 5, ул.Морозова, 156, ул.Малышева, 13 и ул.Тентюковская, 125. Всего в этом году в столице Коми будет отремонтировано 24 дворовые территории: 18 дворов в Сыктывкаре и 6 дворов в Эжвинском районе.

fkgs_-1.JPG

fkgs_-2.JPG

По минимальному перечню работ в рамках программы будет выполнен ремонт дворовых проездов. Кроме того, в 12 дворах будет произведена замена светильников на энергосберегающие, в трех - установлены новые опоры со светильниками, в одиннадцати - новые скамейки и урны. По дополнительному перечню работ во дворе дома №125 по улице Тентюковская будет установлена детская игровая площадка.

fkgs_-4.JPG

Работы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется завершить до 30 сентября 2019 года, сообщает пресс-служба мэрии города.

2676

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Петр
    05 авг. 2019 г., 15:14:29
    Ответить
    Молодцы
    Очень радует взгляд отремонтированные дороги
    • Да
      05 авг. 2019 г., 15:21:00
      Ответить
      Особенно на фото было-стало разница разительная в лучшую сторону!
    • Очередь
      05 авг. 2019 г., 19:54:32
      Ответить
      Нам пояснили - конечно подавайте заявку!! Но очередь с 2017 года не исполнена. И заплатите за межевание
    • аа
      05 авг. 2019 г., 21:05:43
      Ответить
      Карла Маркса разбита вся как после войны!!!! огромные ямы в центре города, когда уже сделают?
  • Ира
    05 авг. 2019 г., 15:24:28
    Ответить
    Кому надо, тот свой двор и включает в такую программу. Жалко, что таких не много, в отличии от крикунов, у которых все виноваты и им все должны.
    • ире
      05 авг. 2019 г., 20:51:26
      Ответить
      а начальники для чего ? Это их прямая обязанность видеть и знать где что отремонтировать. За это им деньги платят.
      А то всё на людей свалили. Безобразие.
  • Людмила
    05 авг. 2019 г., 15:30:13
    Ответить
    асфальт во дворе
    Научите, как подать заявку на асфальтирование нашего двора, Первомайская, 47
    • Людмиле
      05 авг. 2019 г., 15:50:33
      Ответить
      В администрацию подойдите в 101 кабинет, нам там всё объяснили, сказали, какие нужны документы
    • ..
      05 авг. 2019 г., 18:50:25
      Ответить
      И Первомайскую 119 надо тротуар - дорогу сделать.
  • это злорово
    05 авг. 2019 г., 15:35:13
    Ответить
    так и весь город надо сделать. Понятно что уже не в этом году. Будем надеяться и верить - сделают всё.
    • Е
      05 авг. 2019 г., 15:46:58
      Ответить
      Радуйтесь до весны )))
      • не
        05 авг. 2019 г., 16:07:58
        Ответить
        ёрничай, пессимист.
        • Ну,
          05 авг. 2019 г., 21:19:07
          Ответить
          Магистральную 11 по весне будет точно не узнать! Халтура! К тому же последнее фото оччччень похоже на один из дворов по ул. Петрозаводская. Дома типовые, а вот угол расположения....
          • Житель поселка
            06 авг. 2019 г., 3:13:29
            Ответить
            Дороги
            Дороги сделали по Магистральной, а где для машин стоянки? Дорогу надо было расширить, две машины не разьедутся, бардюры машинами разломают. За бордюрами навален бетонный мусор. Глыбы. Все как то не закончено, тропинки около 15 дома для школьников нет. Будут месить глину. И асфальт какой-то странный, из гальки. Старые скамейки убрали а забетонировать карманы около крылец забыли. Скамеек нет ни старых, ни новых. Всё не закончено. Нет красоты.! Машины на травке. Сьезжают по бордюрами. Одна грязь. Радости нет от такой работы.
  • Нижний
    05 авг. 2019 г., 15:51:44
    Ответить
    О, мой двор на Магистральной. Все просто люди!! Мы провели собрание, составили заявление, сделали фотографии нашего ужасного двора, отнесли в администрацию и вуаля, вот и наш двор красивый, а главное асфальт РОВНЫЫЫЙ
    • Вася
      05 авг. 2019 г., 16:35:34
      Ответить
      Двор вам сделали а вы как парковались на газонах так и продолжаете парковаться.
      • Волик
        05 авг. 2019 г., 21:29:02
        Ответить
        Через полгода СВОИМИ АВТО развалите бордюры, грязь вылезет с убитых ВАМИ газонов, а вспученный за зиму асфальт, опять превратится в крошево!
  • Обалдеть.
    05 авг. 2019 г., 16:44:27
    Ответить
    Всё для людей. Вот оно, асфальтовое лицо служб благоустройства.
  • 1111
    05 авг. 2019 г., 16:51:53
    Ответить
    Когда сделают на Петрозаводская дом 54,Покровский бульвар 11 яма пол метра, дорога убитая.
    • Ого!
      05 авг. 2019 г., 21:37:46
      Ответить
      Покровский 11, вам бы выть! Сами развалили и тротуары и зелёную зону, со стороны Петрозаводской, а это территория города, У вашего Бумеранга, как после танкового побоища! Трактора вязнут!
  • Инь
    05 авг. 2019 г., 17:02:00
    Ответить
    Тплюс
    Где горячая вода, обещанная 4го Августа?
  • Т
    05 авг. 2019 г., 18:58:00
    Ответить
    Ленина д. 50 сделайте тротуар возле своего здания. Крыльцо ремонтируете, а ходишь мимо то и гляди ноги сломаешь. Весной, осенью лужи огромные. К вам же люди ходят пожилые.
  • Ппп
    05 авг. 2019 г., 20:42:00
    Ответить
    На Комарова 11 асфальт когда появится?или нужно обязательно фото сделать и в интернет скинуть?
  • Глори
    05 авг. 2019 г., 20:45:34
    Ответить
    Интересно получается...чиновники опять на людей все свалили?они не знают,где дворы надо ремонтировать,а где нет?бред какой-то
    • вот
      05 авг. 2019 г., 20:53:18
      Ответить
      то-то и оно. Ничего не хотят делать.
  • Володя
    05 авг. 2019 г., 21:32:03
    Ответить
    По какому принципу выбирались дворы? Расскажите как сделать асфальт во дворе ! Ямы на димитрова 42 по колено ! Даже уже кого то сбили из за этих ям ! А им все равно ((
  • очки
    05 авг. 2019 г., 22:06:03
    Ответить
    Северная 53а-во двор только на тракторе заезжать!ЛЕТ15-ничего не меняется!
  • А
    06 авг. 2019 г., 8:34:59
    Ответить
    Огородную после бомбежки когда сделают?