content/news/images/98118/IMG_0060-kopiya_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
09:44, 06.08.2019 / ПРАВО

Сыктывкарский суд возвратил прокурору Коми уголовное дело 17 женщин

Уголовное дело в отношении 17 женщин, обвиняемых в мошенничестве при получении выплат материнского капитала, возвращено прокурору Республики Коми для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Сыктывкарский суд возвратил прокурору Коми уголовное дело 17 женщин
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Уголовное дело возвращено прокурору Республики Коми, поскольку обвинительное заключение составлено с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства, что исключает возможность постановления приговора судом. Мера пресечения одной из подсудимых изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении, она освобождена из-под стражи в зале суда.

В отношении остальных подсудимых меру пресечения оставили без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщается на сайте суда.

На материнский капитал женщины в сговоре с риелторам покупали по завышенной цене дешевое жилье в сельской местности. Обналичив материнский капитал, дамы затем продавали ненужную им недвижимость в сельской местности.

3092

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • мама
    06 авг. 2019 г., 13:10:10
    Ответить
    Достали уже с материнским капталом. Платите достойную зарплату и никаких капитало-подачек не надо
  • о как
    06 авг. 2019 г., 15:03:45
    Ответить
    непонятно, у нас же вроде оправдательных приговоров 0,3%, то есть следствие идеально, а тут взяли и 17 человек неправильно оформили, еще и прокурор это недосмотрел, как так, не бывает же так