content/news/images/98181/IMG_1678_mainPhoto.jpg
12:04, 07.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре вернут тепло на социальные объекты

И. о. руководителя администрации столицы Коми Наталья Хозяинова подписала постановление о возобновлении подачи тепла на социально-культурные объекты города.

В Сыктывкаре вернут тепло на социальные объекты
Фото Марии Шумейко

С 7 августа возобновляется подача тепла на объекты социально-культурной сферы Сыктывкара, в том числе Эжвинского района, в связи с понижением температуры наружного воздуха и несоответствием температуры в помещениях требованиям СанПин.

По словам исполняющей обязанности главы города — руководителя администрации Сыктывкара Натальи Хозяиновой, горожане интересуются, будет ли включено отопление в домах. Она поручила руководителю управления ЖКХ держать вопрос о подготовке к зиме на особом контроле и обратилась к представителям ресурсоснабжающих организаций, чтобы они выполняли работы по графику без отставаний, а если есть возможность — ускорить процесс подготовки сетей к подаче тепла.

— У нас должна быть возможность в случае такой погоды подключить тепло ранее обычных сроков [первая декада или первая половина сентября]. Прошу проработать вопрос по социальным объектам, особенно по детским садикам, чтобы были подписаны паспорта готовности, чтобы мы садики могли включить, как только будет техническая возможность, — сказала Наталья Хозяинова накануне на общегородской планерке.

7008

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Альберт
    07 авг. 2019 г., 12:10:33
    Ответить
    урааа
    • repeat
      07 авг. 2019 г., 13:32:45
      Ответить
      рано уракать, у ресурсников отмазы найдутся. То погода не позволяет, то еще что-то мешает
      • ава
        07 авг. 2019 г., 17:42:09
        Ответить
        Завтра эта хозяинова пусть отключает тепло, +15 будет!!! Почему люди должны задыхаться от жары??
    • 123
      07 авг. 2019 г., 14:41:08
      Ответить
      Нет необходимости суетиться, будет еще праздник и тепло.
    • аа
      07 авг. 2019 г., 17:39:53
      Ответить
      Завтра уже тепло +15!!! Температура также не должна быть выше нормативной 24 градуса!!! если у меня ребенок в садике придет весь мокрый от пота, подам на эту Хозяинову в суд на ее маразм!!!
    • (отм)
      07 авг. 2019 г., 19:39:29
      Ответить
      Зябко однако
  • Пенсионерка
    07 авг. 2019 г., 12:49:33
    Ответить
    Давно надо дать тепло в дома, замерзаем и еще горячей нет воды, все болеем, включаем обогреватели, сделайте доброе дело
    • Пенсионерке
      07 авг. 2019 г., 13:02:55
      Ответить
      В какие вам дома тепло дать? Лето на дворе. И читайте нормально: тепло дадут только на социальные объекты, а не в ваши халупы. Вы поди на субсидиях сидите, а остальные не намерены топить улицу, отстегивая 2-3 тыс в месяц.
      • морж
        07 авг. 2019 г., 14:03:34
        Ответить
        Худеть надо. Всегда жарко обычно толстухам
      • пенсионерка
        07 авг. 2019 г., 14:06:07
        Ответить
        А ты, если во дворце живешь, чего такая злая. Вот дадут тепло, согреешься, глядишь, и добрее к людям будешь
        Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
        • Пенсионерке
          07 авг. 2019 г., 14:53:29
          Ответить
          Ну вот и закипела. Сразу поди от возмущения в жар кинуло!
    • Сыктывкарец
      07 авг. 2019 г., 17:37:52
      Ответить
      Тепловики с Мэрией замораживая людей помогают выполнить план поликлинникам по болезням )))
  • Житель Сыктывкара
    07 авг. 2019 г., 12:53:28
    Ответить
    Администрации и Единоросне, давно пора пересмотреть подачу отопления в дома и соц. объекты. Старый норматив в течении 5 суток плюс 8 градусов. Жители мерзнут, дети,пенсионеры. Вот так вы заботитесь о жителях наглядный пример из года в год.
    • Пан
      07 авг. 2019 г., 12:56:52
      Ответить
      Местные власти лишь подчиняются федеральному закону, принятому в Москве ( депутатов госдумы надо дергать
    • А следующие
      07 авг. 2019 г., 13:06:53
      Ответить
      5 дней буде под 20 градусов тепла. Что, начнёте верещать: выключите тепло, задыхаемся. И с чего вы взяли, что жители мерзнут? Не надо за всех говорить. Нормально в квартире, не холодно.
      • ни фига
        07 авг. 2019 г., 13:41:55
        Ответить
        очень холодно (кирпичный дом)
      • ага
        07 авг. 2019 г., 16:39:24
        Ответить
        1484,22 за гигу, че бы не пересмотреть, и в начале августа не включить тепло
      • киздежь
        07 авг. 2019 г., 19:43:12
        Ответить
        Холодно,замерзаем,газ горит на кухне круглосуточно
      • Следующему
        07 авг. 2019 г., 22:11:55
        Ответить
        Ой, прям, жарища неимоверная! Ой, смотри, сейчас бананы зацветут! Вот за всех и не говори! А если жарко тебе, вентилятор включи, мороженного пожри чтоль, и будет тебе счастье!
        • А ты
          08 авг. 2019 г., 14:17:17
          Ответить
          Если околеваешь, хряпание водки что ли, и будет тебе ещё большее счастье.
          • А ты видимо, все проблемы водкой решаешь?
            08 авг. 2019 г., 21:37:44
            Ответить
            Где 20 градусов 5 дней? Может пьёшь 20 градусов 5 дней
    • Злодейке
      07 авг. 2019 г., 13:59:17
      Ответить
      Достала субсидиями попрекать!!! Не хочешь улицу отапливать - кран поверни! Ипотека на жилье с автономным отоплением в помощь!
      • А
        07 авг. 2019 г., 16:54:24
        Ответить
        Вам, околевающим, обогреватель в помощь.
    • Санёк
      07 авг. 2019 г., 17:43:27
      Ответить
      А санитарные нормы никто не отменял. По ним в жилых и других зданиях температура должна быть не ниже и не выше +23+25°. По этим же нормам если на вашем рабочем месте ниже или выше +25° то рабочий день должен сокращаться на 1 час за каждый 1°С отклонений от нормы. Если температура на рабочем месте ниже +15°, то работу положено прекратить (с сохранением должности и оклада за этот день). И т.п. прописано про горячую воду и т.д.
      • Ваши бы слова
        07 авг. 2019 г., 22:30:03
        Ответить
        Да работодателям бы в уши...
  • Знайка
    07 авг. 2019 г., 13:43:43
    Ответить
    Так в детсады и так 1 сентября тепло включают, а холод собачий то СЕЙЧАС!
  • Алекс
    07 авг. 2019 г., 14:00:46
    Ответить
    Люди стали массово заболевать. Рабочих и так не хватает . Ни какой заботы о гражданах!!!
    • Врач
      07 авг. 2019 г., 14:09:10
      Ответить
      И незачем так нагло врать! Никаких массовых заболеваний нет. А кто на улице работает, ему к спине обогреватель прикажете повесить. Одевайтесь теплее.
      • медик
        07 авг. 2019 г., 15:31:40
        Ответить
        Эпидемия на фоне переохлаждения может перейти в эпизоотию, поскольку в неотапливаемых квартирах люди моются гораздо реже, создавая на теле благоприятную среду для ползуче-кусающих и прыгающих членистоногих
    • *
      07 авг. 2019 г., 17:47:01
      Ответить
      Поликлинники пустые, т.к. там бардак с мед.помощью. Вернее ее там нет-помощи и лечения.
      Всех заморозят в домах, вот и план выполнят лекари ))
      • Работник поликлиники #3
        07 авг. 2019 г., 18:13:50
        Ответить
        Где же во взрослой третьей поликлиники пусто? Люди с самого открытия с 7:30 уже в очереди стоят до самого закрытия 20:00 ходят,и не важно жара на улице или дубак
  • Дуня
    07 авг. 2019 г., 15:47:04
    Ответить
    Даешь тепло в квартиры!!!
    А к то не мерзнет - марш на улицу!
    Ишь, буду мне указывать - как одеться, да чтоб экономить. НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ ЭКОНОМИТЬ НЕ ПОЗВОЛЮ!!!
    • А я
      07 авг. 2019 г., 16:56:08
      Ответить
      Не позволю залезать в мой кошелёк. И я не намерена платить за отопление в летние месяцы. А кто мёрзнет - марш за обогревателем!
      • Кто не хочет платить за тепло
        07 авг. 2019 г., 22:25:21
        Ответить
        О-о-о, если так рассуждать, то можно вообще не платить никогда ни за какие месяцы, достаточно отрубится от отопления... И вуаля, вы не платите весь год, какая экономия, не правда-ли! Так, чего вы ждёте, бегите, отрубайтесь от отопления, ради бога! А отопление создано для чего? Правильно, чтоб не мерзнуть! Если вы не мёрзнете ни зимой, ни, с позволения сказать, ни этогошним "летом", живите в летних домиках весь год

        • Без
          08 авг. 2019 г., 14:23:20
          Ответить
          Сопливых разберёмся, где нам жить. Вот сами и живите в Сахаре и топите круглый год до одурения.
          • Без
            08 авг. 2019 г., 21:54:42
            Ответить
            мохнатых разберёмся, где нам жить, езжайте к белым медведикам и обсыпайтесь снегом
    • Даёшь тепло !!!!!!!
      07 авг. 2019 г., 17:48:25
      Ответить
      Даёшь тепло !!!!!!!
      • За твой счёт!
        07 авг. 2019 г., 19:54:47
        Ответить
        За твой счёт!
  • Васч
    07 авг. 2019 г., 17:26:01
    Ответить
    Давай тепло в квартиры (отм)
  • Александр
    07 авг. 2019 г., 18:06:58
    Ответить
    Плохо что выбора нет.Кому надо пусть хоть все лето себе квартиры отапливают,а кому надо в мае отопление выключать
    • Кому надо
      07 авг. 2019 г., 19:56:28
      Ответить
      Это все субсидированные или льготники. Им пофиг, какая сумма в квитке. А мы должны платить за себя и за них. Фиг вам!
  • Иван
    07 авг. 2019 г., 19:06:17
    Ответить
    Интернат
    Проверьте что в группах Кочпоне оно Интерната - холодно обогревателей нет в группах карантин , а руководство и министерство какие меры принимает - никакие!!!!