content/news/images/98199/41_mainPhoto.jpg
16:22, 07.08.2019 / ПРАВО

Экс-директор Коми научного центра Владимир Володин вернется в предвыборную гонку

Сыктывкарский городской суд сегодня признал незаконным решение президиума УрО РАН о несогласовании кандидатуры бывшего директора Коми научного центра УрО РАН Владимира Володина для участия в выборах на эту должность на новый срок. Информацию о судебном решении подтвердили в пресс-службе суда.

Экс-директор Коми научного центра Владимир Володин вернется в предвыборную гонку
Фото из архива БНК

В феврале этого года Минобрнауки и высшего образования РФ объявило прием документов на должность директора КНЦ УрО РАН. В отдел кадров поступили заявления от претендентов, в том числе от Владимира Володина. Президиум УРО РАН провел голосование, по итогам которого кандидатура Володина не была согласована.

Володин, который в последние несколько лет возглавлял КНЦ, с решением президиума не согласился и подал иск в Сыктывкарский городской суд. Свою позицию он обосновал тем, что была нарушена процедура голосования, имела место дискриминация некоторых претендентов.

Сегодня суд иск удовлетворил, огласив резолютивную часть решения.

Временно исполняющий обязанности федерального исследовательского центра КНЦ УрО РАН Алексей Самарин от комментариев до изготовления судебного решения в полном объеме отказался. По его словам, на сегодняшний день в связи с иском Володина выборы на руководящую должность КНЦ приостановлены. Контракт Владимира Володина истек в июле.

2622

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    07 авг. 2019 г., 16:34:16
    Ответить
    Мои поздравления по торжеству справедливости!
    .
    (отм) Рощевского пусть стирает эмаль с зубов.

    Остальным кандидатам на вакантное место стоит поднапрячься с новым витком интриг против Володина ...
    • нуну
      07 авг. 2019 г., 17:34:57
      Ответить
      ты (отм) пользы Родине и 1% не принес от того, что принес Рощевский. (отм)
      • Браво
        07 авг. 2019 г., 19:31:34
        Ответить
        Щиголеву! Все по полочкам разложил. И некоторым недоумкам глазы раскрыл.
      • А ты
        07 авг. 2019 г., 19:32:53
        Ответить
        Хотя бы пр нёс пользы на 1%? Нет.? Тогда пошёл вон отсюда!
      • Александр Щиголев
        07 авг. 2019 г., 20:52:21
        Ответить
        А что, есть также и борщевик Рощевского?
        .
        Можно узнать о прикладном вкладе в экономику господина Рощевского? Или тоже на уровне мух?
        • Нет
          08 авг. 2019 г., 6:12:25
          Ответить
          На уровне коров!
    • Я
      07 авг. 2019 г., 20:52:16
      Ответить
      Молодец! Надо иметь мужество отстаивать свою правоту!
  • В сказочно царстве-государстве
    07 авг. 2019 г., 16:42:51
    Ответить
    Сплошные сказочные гонщики.
  • Володину
    07 авг. 2019 г., 16:57:03
    Ответить
    Наши поздравления!!!
  • Чем же знаменит
    07 авг. 2019 г., 17:11:32
    Ответить
    сей великий учёный?
    • Пишет актуальнейшие статьи
      07 авг. 2019 г., 17:15:58
      Ответить
      АНТИОКСИДАНТНЫЕ СВОЙСТВА ЭКСТРАКТОВ РАСТЕНИЙ СЕМЕЙСТВА LAMIACEAE, ПРОИЗРАСТАЮЩИХ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ // Известия Коми научного центра УрО РАН
      • Шульц
        07 авг. 2019 г., 18:31:08
        Ответить
        А это все кому-то нужно, кто-то заинтересовался?
        • РАН
          07 авг. 2019 г., 19:23:07
          Ответить
          Это вам не мухи-мутанты Москалёва!
          За границей препарат на этой основе, иммуностимулятор, закупают и используют с большой эффективностью, в том числе в армии (авиация и флот).
          Неофициальные приёмы препарата больных онкологией, наряду с проводимым лечением, показали хорошие показатели по сравнению с другими больными.
          • Бгг
            08 авг. 2019 г., 6:13:43
            Ответить
            А что показали официальные приемы?
            • Ран
              08 авг. 2019 г., 8:21:17
              Ответить
              "Официальных" (клинических) исследований в России добиться сложно. Много "соавторов" и желающих погреть руки из АН. Основные исследования на людях проходят за границей.
              • Не понял
                08 авг. 2019 г., 9:22:09
                Ответить
                Почему тогда Володин рубится за место директора в Сыке, а не в цивилизованной стране внедряет свои супер-препараты?
                • Александр Щиголев
                  08 авг. 2019 г., 9:36:37
                  Ответить
                  Думаю, что пережитки проклятого Советского прошлого
                  .
                  Такие "химеры", как патриотизм и "любовь к Отеческим гробам" .

                  Как там у Лермонтова:
                  "Люблю Россию я
                  Но странную любовью
                  Не победит её рассудок мой ..."
                  • хм
                    08 авг. 2019 г., 10:00:05
                    Ответить
                    Волотька, хватим уже самому себя пиарить! Никаких официально зарегистрированных клинических исследований нет, а значит и говорить не о чем
                  • Понятно
                    08 авг. 2019 г., 11:13:06
                    Ответить
                    Пережитки прошлого не позволяют Володину заниматься наукой не в должности директора КНЦ.
      • Какая глупость!
        07 авг. 2019 г., 19:35:13
        Ответить
        Нам это не надо. Пущай на себе эти антиоксидантные хрени использует. На самом деле фигня несусветная.
        • Доктор
          07 авг. 2019 г., 21:22:34
          Ответить
          Вы уже пробовали?
          И у Вас пошла сыпь???
  • А если взять и прикрыть эту не нужную контору
    07 авг. 2019 г., 17:12:40
    Ответить
    В зданиях которые занимают эти бездельники можно открыть несколько школ
  • василий
    07 авг. 2019 г., 17:40:56
    Ответить
    везде жульничество
    судить надо тех, кто подтасовал итоги голосования! Вот то же самое происходит в УГТУ и СГУ. Кому -то очень хочется залезть двумя руками в бюджет, заполучить теплое местечко - не имея на это право!
  • Справедливость
    07 авг. 2019 г., 17:43:18
    Ответить
    Володин вызывает все бОльшее уважение. А интриги Рощевского, похоже, в Сыктывкаре уже не проходят. Заканчивайте уже эту мышиную возню - все равно единому Коми научному центру быть.
  • Как-то так
    07 авг. 2019 г., 18:28:10
    Ответить
    Маша: Володя! Я тебя не люблю и выйду замуж за Ивана!
    Володя: Ненене! Я подам на тебя в суд, он признает твой отказ недействительным и я буду на тебе жениться пока мне не надоест
  • 321
    07 авг. 2019 г., 19:28:01
    Ответить
    Я, как говорится, книг его не читал...
    ....но молодец дядя, отстоял и отбился от своры
    • В итоге
      07 авг. 2019 г., 19:38:30
      Ответить
      Всех разогнать. Пусть своей мутатенью за свои деньги занимаются. А то толку никакого нет, зато деньги бюджетные жрут в неимоверном количестве.
  • Александру
    07 авг. 2019 г., 20:28:37
    Ответить
    Александр, как Вы относитесь к проблеме Шиеса?
    • Александр Щиголев
      07 авг. 2019 г., 21:20:34
      Ответить
      Я не член партии Единая Россия ...
      .
      И был на митинге в Мичуринском ...
  • это ж..
    08 авг. 2019 г., 19:36:14
    Ответить
    тут
    в пору диссернет вызывать! коронарные сосуды в мозге нашел! либонобелевка, либо...
    • гордость
      08 авг. 2019 г., 20:00:05
      Ответить
      распирает
      первый шнобелевский лауреат от Коми АССР?
  • Надеюсь,
    14 авг. 2019 г., 0:11:44
    Ответить
    что те, кто не допустил его
    в первый раз, проявят стойкость и не сломаются под действием решения суда. Уже достаточно нагадил на посту директора. Теряем великого ученого, пора возвращаться в чистую науку