content/news/images/98210/PSV_6350_mainPhoto.jpg
08:32, 08.08.2019 / ПРАВО

Жительница Визинги расцарапала лицо начальнику ГИБДД района

Женщина была пьяна и попала в ДТП, однако до последнего сопротивлялась сотрудникам полиции и ГИБДД, которые пытались доставить ее в отделение.

Жительница Визинги расцарапала лицо начальнику ГИБДД района
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Сысольский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы райцентра, которая после ДТП напала на сотрудников полиции

Вечером 20 апреля 47-летняя жительница Визинги в состоянии опьянения совершила ДТП в центре села. Не желая быть доставленной для разбирательства в муниципальный отдел полиции по Сысольскому район, женщина вела себя агрессивно и в присутствии посторонних грубо и нецензурно высказывалась в адрес сотрудника полиции. Несмотря на неоднократные предупреждения, виновница ДТП нанесла не менее пяти ударов руками и ногами по различным частям тела полицейского, а после расцарапала лицо начальнику ГИБДД Сысольского района. После этого ее действия полицейским все-таки удалось пресечь.

В ходе предварительного расследования обвиняемая в вину в совершенных преступлениях признала полностью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Сысольский районный суд.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 318 УК, составляет 5 лет лишения свободы, по ст. 319 УК РФ до 1 года исправительных работ, сообщает региональная прокуратура.

3244

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Ума нет
    08 авг. 2019 г., 8:40:08
    Ответить
    ...и уже не будет
  • "...до последнего сопротивлялась..."
    08 авг. 2019 г., 8:55:07
    Ответить
    Есть женщины в русских селеньях...
    • сам прихожу
      08 авг. 2019 г., 9:27:41
      Ответить
      Женщины?
      В чем женственность этой нетрезвой особы? В странных мягко говоря поступках? Набухалась, утсроила ДТП, дебош, еще и додумалась напасть на полицейских при исполнении! Тут премию Дарвина давать надо, а не восхищаться!
      • Женственность будет в приговоре.
        08 авг. 2019 г., 20:49:21
        Ответить
        Штраф и лишение прав на год. А мужика за эти подвиги раскрутили бы лет на 5 общего режима.
  • Какой ПОЗОР!
    08 авг. 2019 г., 9:01:54
    Ответить
    Никто даже не обратил внимания на то, что доставляться "ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА" в полицию участник ДТП НЕ ДОЛЖЕН!!!
    Насилие дозволено отражать насилием! Это основа основ любой справедливой правовой системы.
    Уважаемые прокуроры и судьи, ПЕРЕЧИТАЙТЕ 2 (Два) Административных регламента МВД, имеющие отношение к конкретной процедуре контроля безопасности дорожного движения.
    Правовой нигилизм проистекает от тех лиц, которые уполномочены применять нормы права, допускающие насилие над человеком.
    • Надо давать сдачи
      08 авг. 2019 г., 9:04:17
      Ответить
      Да, тем более Нургалиев разрешил
      • да уж
        09 авг. 2019 г., 22:58:33
        Ответить
        начальник гаи
        Что то тут не чисто, как там начальник гаи своё лицо сумел засунуть ? Пробовал к нему на приём как то попасть, так он всё время в отъезде в городе. Принимал зам зама вместо него.
    • 112
      08 авг. 2019 г., 9:08:59
      Ответить
      позорнику
      скорее всего алководтельницу в обезьянник хотели доставить уже после её выкрутасов. сидела бы (отм), прошла бы освидетельствование на алкашку, получила причитающиеся ей адм.протоколы и пошла бы дальше бухать. а начала из себя бэтмана строить, вот и огребла.
      • 00
        08 авг. 2019 г., 9:12:48
        Ответить
        Да ты умник, предположения строить!
      • Карл
        08 авг. 2019 г., 13:34:29
        Ответить
        112
        Читай правильно текст
    • Вот такие неучи
      08 авг. 2019 г., 9:09:59
      Ответить
      и пишут комментарии.
      Вместо двух регламентов сюда загляни:
      КоАП РФ Статья 27.2. Доставление то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении
    • Позору
      08 авг. 2019 г., 9:14:46
      Ответить
      А Вам бы посоветовал помимо регламентов, изучить матчасть Кодекса об административных правонарушениях и Уголовный Кодекс. При совершении административного правонарушения, за которое предусмотрен административный арест, не говоря уже о совершении преступления, нарушитель доставляется в орган внутренних дел.
  • да ладно
    08 авг. 2019 г., 9:09:00
    Ответить
    такая старая?
  • Наблюдающий
    08 авг. 2019 г., 9:34:21
    Ответить
    Чьи гастарбайтеры меняют тротуары на Орджоникидзе??? На них без слёз смотреть невозможно! Да и узбеки там есть, а патент у них есть???? Узбеки не в ЕАЭС, им запрещено работать! Асфальт сняли по 10 см, обратите на них внимание, а то дорога до 100 летия Республики не доживёт! Да и бордюры, сомнительного качества!
    • Наблюдающий
      08 авг. 2019 г., 9:35:08
      Ответить
      Не тротуары, а бордюры!
      • 123
        08 авг. 2019 г., 9:46:28
        Ответить
        (не сторонник властей) А что сомнительного в качестве гранитных (!) бордюров?
        • Наблюдающий
          08 авг. 2019 г., 10:00:16
          Ответить
          Гранита там нет, да и работают непонятные лица, без опознавательных знаков, а именно, спецодежда! На оплеснина Темп работает, видно что за компания! А эти гастарбайтеры, как будто военнопленные!
          • 123
            08 авг. 2019 г., 10:16:18
            Ответить
            Хорошо. Какая Ваша версия, из чего изготовлены новые бордюры?
    • у звездного
      08 авг. 2019 г., 15:11:12
      Ответить
      разобрали плитку хорошую
      теперь там же новую ложат, тоже непонятные лица.
  • смотрящий за наблюдающим
    08 авг. 2019 г., 10:13:38
    Ответить
    это гастеры пазлы собирают а не ремонтируют тротуар
  • .
    08 авг. 2019 г., 11:02:47
    Ответить
    Когда то писали Автоледи.
    • Хи
      08 авг. 2019 г., 16:12:18
      Ответить
      Автоледи.
      Она не леди, а рифма.
  • Гражданин
    08 авг. 2019 г., 12:51:32
    Ответить
    А чего шлем не одел, вон мирных демонстрантов в касках разгоняют.
    • Гражданину
      08 авг. 2019 г., 16:49:41
      Ответить
      Не одел, а Надел (на голову Надевают)
  • Пон
    08 авг. 2019 г., 16:56:26
    Ответить
    Корр
    Молодцы убрали с дороги алконавку пресекли бабий дебошь,не жалейте ее на суде,гласно и под видео судить для предания общественной значимости!
  • :)
    08 авг. 2019 г., 19:15:55
    Ответить
    Что-то мало статей её навешали, а за вождение в состоянии опьянения?