content/news/images/98228/IMG_2342_mainPhoto.jpg
12:14, 08.08.2019 / ПРАВО

Ухтинец получил срок за поджог соседской квартиры и драку с ножом

Мужчина попытался поджечь квартиру своей соседки через замочную скважину, но женщина оказала злоумышленнику с ножом сопротивление.

Ухтинец получил срок за поджог соседской квартиры и драку с ножом
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В ночь с 13 на 14 октября прошлого года 45-летний ухтинец подошёл к двери соседской квартиры, где проживала потерпевшая и ее сожитель, залил в замочную скважину двери керосин и поджог его, однако потерпевшая увидела воспламенение и решила задержать соседа. Боясь разоблачения, мужчина нанес ей не менее шести ударов ножом, в том числе в область живота и груди, но не смог довести до конца свой преступный умысел, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление, позвала на помощь сожителя. Женщину госпитализировали в Ухтинскую горбольницу №1, полученные телесные повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

У подсудимого в ходе обыска изъяли боеприпасы к нарезному огнестрельному оружию: пять патронов калибра 5,6 мм, которые он незаконно хранил в своей квартире.

Мужчина признан виновным в незаконном хранении боеприпасов и покушении на убийство.

Подсудимый полностью признал факт незаконного хранения боеприпасов, однако с обвинением в покушении на убийство не согласился.

Суд назначил ему 7 лет лишения свободы. Кроме того полностью удовлетворено исковое заявление о взыскании стоимости оказанных пострадавшей медицинских услуг в размере 89 тыс. рублей, иск потерпевшей о взыскании морального вреда удовлетворён частично – на сумму 500 тыс. рублей, сообщает региональная прокуратура.

1259

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • АдвоКат
    08 авг. 2019 г., 12:40:14
    Ответить
    О как
    Сколько планов выполнили сразу и раскрыли 222, 111, 116, 167 - не гражданин а мечта следователя и главное делать то ничего не надо допросил с адвокатом жулика, допросил свидетелей потерпевших и в суд Красота ...
    • ну а как ты хотел
      08 авг. 2019 г., 17:18:40
      Ответить
      следакам
      тоже надо отправлять дела в суд. Не все же с пятью лицами и двадцатью эпизодами+ несовершеннолетние и пр...
  • Стреляющий нож?
    08 авг. 2019 г., 20:18:35
    Ответить
    Иначе зачем ему патроны?