content/news/images/98263/1-Banya_mainPhoto.jpg
22:03, 08.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В усть-цилемском поселке закрыли единственную баню

Общественники обратились в администрацию Усть-Цилемского района с просьбой возобновить работу единственной общественной бани в поселке Новый Бор.

В усть-цилемском поселке закрыли единственную баню
Фото предоставлено пресс-службой ОНФ Коми

Как сообщили в пресс-службе ОНФ Коми, единственная баня в Новом Бору закрылась 1 августа, уведомление об этом распространила местная администрация. Ситуация осложняется тем, что в поселке много многоквартирных деревянных домов с частичным благоустройством - без горячего водоснабжения, в помещениях нет ни ванн, ни душевых.

FCHewB2WbU8.jpg

Так как Новый Бор является центром сельского поселения, жители соседних деревень тоже пользовались услугами бани. Ее посещали и учащиеся школы-интерната. Сейчас дети на каникулах и находятся у родителей, но с 1 сентября учебное заведение возобновит работу, и санитарная обстановка может ухудшиться.

Общественники выяснили, что здание бани находится в неудовлетворительном состоянии. В то же время в объявлении о закрытии бани с 1 августа 2019 г. орган местного самоуправления известил, что желающие заняться предоставлением услуг по помывке населения в общественной бане могут обратиться в администрацию сельского поседения. Но желающих пока не нашлось.

- ОНФ в Коми направил предложение в администрацию Усть-Цилемского района помочь сельскому поселению Новый Бор в решении вопроса с баней, в том числе рассмотреть возможность финансовой помощи в ремонте объекта, взять это на должный контроль. Ведь люди не должны оставаться без элементарных санитарных удобств, ответственность за которые лежит на местных властях. Общественники проконтролируют, как решается вопрос, - прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Елена Шумилова.

1646

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Анна
    08 авг. 2019 г., 23:10:07
    Ответить
    Разруха и убогость в сказочно богатой республике. Это какими же"гениями" надо быть чтоб довести до ручки абсолютно всё и вся. Бани закрыты почти во всех посёлках республики. Пожары тушить не выгодно, бани содержать вероятно тоже. Выгодно только рулить и пилить, себя хвалить и доить,доить,доить...
  • Кульчч
    08 авг. 2019 г., 23:10:36
    Ответить
    Я третью неделю не моюсь, не дают горячую воду, кто знает скажите, когда будет горячая вода?
    • :)
      09 авг. 2019 г., 7:22:36
      Ответить
      Обращайся в ОНФ.
    • А зачем?
      09 авг. 2019 г., 10:31:02
      Ответить
      Грязь сама отвалится со временем. А так сэкономишь на оплате.
      • Все верно
        09 авг. 2019 г., 12:35:20
        Ответить
        грязь до сантиметра-это не грязь, а толще сантиметра-сама отваливается.
  • alien
    08 авг. 2019 г., 23:45:13
    Ответить
    Ну как, как, КАК у большевиков до всего руки доходили, все работало - хлеб пекли, медпункты работали, бани топились и ремонтировались...
    Ну каааааак?
    Ну это же не мост в Крым или новая подлодка? Ну какие деньги нужны, что бы баню отремонтировать?
    И сколько теперь эта писанина протянется?
    Позорище!
    • Это прорыв
      09 авг. 2019 г., 8:46:10
      Ответить
      или
      мы встаем с колен.
  • Зато на песни и пляски деньги есть
    09 авг. 2019 г., 5:47:24
    Ответить
    Типа блуд и горки, страна тонет, горит, взрывается, дети недоедают, а руководство все у власти и изображает величие, а король то гол !
    • Просто
      09 авг. 2019 г., 5:51:10
      Ответить
      У власти показушники.
    • +100500
      09 авг. 2019 г., 6:59:51
      Ответить
      мне тоже, не раз, не давала покоя эта тема с "гуляньями", когда вокруг сплошная разруха!
  • :)
    09 авг. 2019 г., 7:23:33
    Ответить
    Помощь ОНФ - "взять под должный контроль"... Вот так помощь!
  • Спокойно товарищи!
    09 авг. 2019 г., 7:33:15
    Ответить
    Это чтоб солдаты НАТО от вшей в наших краях сгинули.
  • Логика
    09 авг. 2019 г., 7:58:18
    Ответить
    Думайте люди, может всё таки стоит ходить на выборы, дабы ваш голос не доставался тому кого вы хаете в комментариях? Пол часа потраченного времени это не шесть лет "прорыва".
    • Правильно, надо идти
      09 авг. 2019 г., 8:47:26
      Ответить
      вата уже выбрала
      теперь хавает что ей дадут.
  • Прокуратура
    09 авг. 2019 г., 8:14:57
    Ответить
    Ау
  • Усть-Кулом
    09 авг. 2019 г., 9:32:57
    Ответить
    Даже во время войны баня в селе работала. Теперь одни воспоминания.
  • 23
    09 авг. 2019 г., 9:41:46
    Ответить
    Прокуратура???? Это же свои люди...
    И действуют по ситуации...
  • 55566
    09 авг. 2019 г., 11:30:26
    Ответить
    В Коми не болели ,все имели свои бани,чистоплотные были коми народ,берите пример цилемы.
  • оля
    09 авг. 2019 г., 13:04:58
    Ответить
    баня
    койгородке закрыли общественную баню, унижают людей как могут. о каком развитии села может идти речь, все специалисты разбегутся.