content/news/images/98265/BOB_0850_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:00, 08.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми вернутся заморозки

Как сообщает Коми ЦГМС, это лето войдет в историю как экстремальное. Анализ последних 50 лет показал, что такое длительное сочетание дождливой и холодной погоды на большей части территории республики наблюдается впервые.

В Коми вернутся заморозки
Фото Виктора Бобыря

Почти во всех районах зафиксировано опасное переувлажнение почвы, которое уже сорвало кормозаготовительные работы.

В ближайшие дни дожди прекратятся, но ожидаются заморозки. В выходные дни небольшие, местами умеренные дожди сохранятся на крайнем северо-востоке, в зоне действия циклона, уходящего на полуостров Таймыр, и ожидаются на крайнем юге и юго-востоке под влиянием циклона, смещающегося с центральных районов России. Температурный фон все также будет ниже нормы на 4-6С.

В северных и центральных районах в ночные часы ожидается 1...4С, в ночь на субботу в северо-западных районах, в ночь на воскресенье и в центральных местами возможно понижение до 0...-2С. Дневная температура составит всего 6...11С.

В южных районах из-за облачной погоды по ночам прогнозируется от 4С до 9С, днем — от 11 до 16С.

8786

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • соцц
    08 авг. 2019 г., 17:10:53
    Ответить
    Скоро на зимнюю рыбалку пойдем если дело так будет развиваться
  • Кандидат наук
    08 авг. 2019 г., 17:29:52
    Ответить
    Ипотека стала доступной...Аж самим смешно стало, даже комментарии закрыли
  • шаманы с интернета на зарплате
    08 авг. 2019 г., 18:08:41
    Ответить
    вернуться? :)
  • Зилли
    08 авг. 2019 г., 18:17:45
    Ответить
    Холод
    Включайте тепло в домах!!!
  • 4
    08 авг. 2019 г., 19:04:32
    Ответить
    Отморо3ки в правительстве морозят сыктывкарцев невыгодно включать тепло???
    • 4
      08 авг. 2019 г., 19:05:03
      Ответить
      "невыгодно тушить сибирский лес"
  • 0/
    08 авг. 2019 г., 19:06:19
    Ответить
    да, лето такое, плачет вместе со мной...
  • Петя
    08 авг. 2019 г., 19:14:57
    Ответить
    Да лето у нас короткое, но малоснежное.
  • Да уж
    08 авг. 2019 г., 19:51:52
    Ответить
    Кое кто грешен.... Поэтому дай ему счастье. Здоровье и хорошей погоды. А бог сам решит. Что ему из этого дать...
  • Местные
    08 авг. 2019 г., 20:18:31
    Ответить
    Топи нас Господи, топи и морозь людей,
    Которые и Бога забыли и молятся только на некого ВВП и партию Едим Россию....Топи и морозь безбожников!!!
  • серый
    08 авг. 2019 г., 21:13:02
    Ответить
    Занюханое лето дырявое,лучше бы зима сразу-чище и на душе светлее...
    • Не страдай
      08 авг. 2019 г., 21:35:58
      Ответить
      На Черноморском побережье темприча редко вырывалась выше 23-25 градусов! Климатологи верещали: ВСЕМИРНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ!!! А вон, оно, как! Похолодание начинается. А это неплохо! Раньше в Сыктывкаре с мая до сентября купались! Зима -40, лето +32!
  • Холодно же
    08 авг. 2019 г., 22:58:42
    Ответить
    Пора отопление включать!!! Скоро замерзнем и плесенью кваритры покроются
    • Оператор котельной
      08 авг. 2019 г., 23:49:24
      Ответить
      Отопление
      Это точно,что отопление включать!!! Но операторы ещё не отдохнули в отпусках.
  • Отчитались,
    09 авг. 2019 г., 6:37:23
    Ответить
    что, мол, отопление отключили в конце июня и опять ложь, его не стало после 9-го мая, когда от жары на площади дети попадали в обморок
  • Однако
    09 авг. 2019 г., 7:37:07
    Ответить
    накатим, согреемся, споем
    У природы нет плохой погоды

    Каждая погода благодать

    Дождь ли снег любое время года

    Надо благодарно принимать...
  • Карл
    09 авг. 2019 г., 12:03:09
    Ответить
    Что значит вернутся? Они уже были? Или просто прогноз о заморозках? Ну и заголовки у Вас.