content/news/images/98348/IMG_9332_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:48, 11.08.2019 / ОБЩЕСТВО

На звание лучшего школьного директора Коми претендуют пять человек

Победители заочного этапа конкурса готовятся к очному туру, который пройдет в конце сентября в Сыктывкаре.

 На звание лучшего школьного директора Коми претендуют пять человек
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минобра Коми, на звание победителя конкурса профмастерства «Лучший директор школы» претендуют:

- Валентина Громова - директор средней образовательной школы № 30 г. Сыктывкара;

- Жанна Ризельян - директор Лицея №1 г. Инты;

- Николай Гуськов - директор средней общеобразовательной школы № 5 г. Усинска;

- Ирина Кузнецова - директор Керчомской средней общеобразовательной школы Усть-Куломского района.

- Ирина Слободянюк - директор Ёдвинской средней общеобразовательной школы Удорского района.

Участники очного этапа защитят проекты программ развития образовательной организации, проведут «Разговор с министром» и пройдут конкурсное испытание «Мои управленческие решения». Имя победителя прозвучит в столице республики на торжественном концерте, посвященном Дню учителя.

Напомним, лучшим директором школы региона в 2018 году стала директор средней общеобразовательной школы №40 с углубленным изучением отдельных предметов Воркуты Марина Герт.

6398

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • интересно
    11 авг. 2019 г., 9:05:40
    Ответить
    по каким критериям идёт отбор лучшего ?
    • .
      11 авг. 2019 г., 14:06:59
      Ответить
      Успеваемость, готовность школы к учебному году в срок, отсутствие нарушений, отсутствие школьных хулиганов, хорошая пожарная, санэпидем ситуации.
  • родители
    11 авг. 2019 г., 9:20:36
    Ответить
    Керчомьи
    посмотрите на состояние столовой - полная антисанитария - все сточные воды текут на школьный стадион. дети бегают по вонючей траве.
    • каждый год
      11 авг. 2019 г., 10:21:37
      Ответить
      директор
      нам говорит "Двери школы всегда открыты для вас", а когда приходишь, то тебя не пускают без разрешения Кузнецовой, будто все у нас на селе террористы. Экономику учить нас тоже заставляли -, родители должны выбрать именно этот курс сестры директора. Она у нас и бухгалтер и учитель и библиотекарь, хорошо, что муж только сторож пока.
      • Стыдно
        11 авг. 2019 г., 13:18:11
        Ответить
        Стыдно , что у нас такой директор. Знали бы вы люди, что в школе творится, бардак!!!
        • ее
          11 авг. 2019 г., 14:35:30
          Ответить
          можно назвать худшим директором
          Никакой дисциплины. Школьники ругаются матами, учащиеся пьют. Когда Никита украл светильники из коридора, все скрыли от полиции.
          • Ок, согласен
            11 авг. 2019 г., 14:42:49
            Ответить
            Конечно,успеваемость заставляют делать, на учет вышеперечисленных школьников не ставят (закрывают глаза), медалистов выпускают, которые никуда не могут поступить.
            • ага
              11 авг. 2019 г., 14:59:54
              Ответить
              и ей не стыдно
              В школе холодно всегда, учащиеся
              мерзнут. Особенно младшие классы, а она хочет быть "лучшей". Что, семья большая, мало дерете из бюджета?
              • Ага
                15 авг. 2019 г., 12:32:28
                Ответить
                в школе холодно
                А в какой школе жарко, назвать не хотите? Во всех школах холодрыга... Что Усть-Кулом, что Зимстан, что Помоздино и т.д. Съездите, поучитесь в других школах, тогда в своем месте и разборки устраивайте
              • А ВАМ ?
                17 авг. 2019 г., 15:51:04
                Ответить
                ВРАКИ это, ЖАРА в школе! ДА, И БУДЕТ ЛУЧШЕЙ, ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ! И В САМОМ ДЕЛЕ ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            • Керчемцы. что же вы топите своего директора?
              11 авг. 2019 г., 15:04:45
              Ответить
              Что дети ваши матом ругаются (а не матами - нет такого в русском языке), пьют - это и ваша проблема.
              ВЫ тоже должны заниматься вашими детьми и их ВОСПИТАНИЕМ.
              Есть у вас и хорошие выпускники .
              Вы тоже их знаете. Многие живут и работают в Сыктывкаре.
              Например, дети братьев Поповых.
              • недавно
                11 авг. 2019 г., 15:36:44
                Ответить
                один из братьев
                врезался на машине в бордюр возле д.с, а второй тоже "каишник". Отличные люди!
                • И что?
                  11 авг. 2019 г., 23:20:53
                  Ответить
                  Я о детях, о которых вы пишите.
                  А вы прям идеал?
              • Ответ
                15 авг. 2019 г., 12:30:09
                Ответить
                что же вы топите своего директора?
                Уважаемые! А при директоре Поповой Л.В. в школе было лучше? ОБЭП бы спроста не приезжал бы тогда?! Кстати, она до сих пор сама еще работает? А как так?
                • Местные
                  15 авг. 2019 г., 12:35:52
                  Ответить
                  Ирина Андреевна - лучшая! Сплетничают, значит, интересуются! Так держать! Просто завидовать молча не умеют, вот и стараются прицепиться к чему-то.
              • Молодец!
                17 авг. 2019 г., 15:52:38
                Ответить
                Полностью согласен! И не только Поповы, ....
            • Ок, не согласен
              15 авг. 2019 г., 12:38:51
              Ответить
              От медалистов ваших и есть толк. Вот прочитают ваши бредни, получат образование и сами же к ним попадете на прием, но отношение будет к вам, сельчане, никакое, вот тогда и вспомните, что о медалистах писали
  • Школа № 30?!
    11 авг. 2019 г., 9:40:35
    Ответить
    "Отличная" школа. Дважды девочку мальчики-одноклассники травмировали до больничного в этой школе, в т.ч. перелом. Школа отбрыкивалась как могла, вплоть до того, что заявляли ребенок сам себе перелом сделал. Забрали в другое учебное заведение , чтоб не искалечили вконец, пока школу закончит. И перекрестились сто раз.
  • Директора
    11 авг. 2019 г., 9:50:33
    Ответить
    каких школ участвовали?
  • Где директор эжвинской школы
    11 авг. 2019 г., 9:51:26
    Ответить
    Где казак-инструктор зарезал школьника на показательном выступлении.
  • Критерий простой
    11 авг. 2019 г., 9:53:05
    Ответить
    У кого больше вбросов на выборах тот и лучший.
  • оля
    11 авг. 2019 г., 10:47:08
    Ответить
    школа
    почему нет конкурса худший директор, в троицко-печорском районе найдется самый худший директор
  • Проведут
    11 авг. 2019 г., 10:58:18
    Ответить
    "разговор с министром" - блеск!
  • Уверена
    11 авг. 2019 г., 13:33:23
    Ответить
    Гуськов Николай Васильевич ,Усинск 5 школа. Достоин звания «Лучший директор» Желаем ему побед!
  • Ученик
    11 авг. 2019 г., 14:09:23
    Ответить
    Лучшим директором был директор 21-й школы, Целищев, в 80-90-х годах
    • И НЕделяев Георгий Александрович. Школа № 36!
      11 авг. 2019 г., 15:06:37
      Ответить
      В школу самы
  • Анна
    11 авг. 2019 г., 14:30:28
    Ответить
    А возраст директора не учитывался? Есть в одной школе директор под 80 уже, никак не может расстаться с школой.
  • Школьник
    11 авг. 2019 г., 14:42:56
    Ответить
    У которой сиси больше
  • Родитель
    11 авг. 2019 г., 14:54:36
    Ответить
    Пишите школы в комментариях! А то не очень понятно, про какого директора идет речь. Директор - это лицо школы. Пока мало хороших слов, больше недостатков. Хотя прочитают, будут знать свои минусы, появится стремление исправить. Но к сожалению, сейчас мало кто хочет стать директором школы, ответственность большая.
    • Ольга
      11 авг. 2019 г., 15:19:23
      Ответить
      Ни один директор со САМ не уйдет и не уходит. Желающих молодых, талантливых много , только ставят совсем иных.
  • И НЕделяе Г.А. Школа № 36 в 70-х.
    11 авг. 2019 г., 15:09:24
    Ответить
    АВторитет и у учеников и педагогов!
    Отличный педагог и воспитатель.
  • ,,,
    11 авг. 2019 г., 15:26:53
    Ответить
    А самый худший директор в Инте - Васильева.
  • Мнение
    11 авг. 2019 г., 16:22:22
    Ответить
    Люди! Вы почему такие злые и с таким удовольствием копаетесь в грязи! В любой школе можно найти недостатки при желании. С такими мыслями и настроением разве можно жить????
    • В точку!
      17 авг. 2019 г., 15:47:55
      Ответить
      Вот именно! Лаять, завидовать и обливать грязью проще всего! КУЗНЕЦОВА ИРИНА АНДРЕЕВНА ЛУЧШЕ ВСЕХ, ПОТЕНЦИАЛ В НЕЙ ЕСТЬ! Не умеете, люди, радоваться за других, только сплетничаете, завидуете,....знаете или не не знаете, слышали или не слышали... Нельзя такими быть злыми, в каждом человеке есть хорошее.... ВЕРЮ, ЧТО ДОБРО ПОБЕДИТ ЗЛО!!!!!
  • Он
    11 авг. 2019 г., 17:40:52
    Ответить
    Не всегда готовы молодые люди ответственно руководить,разве 50_-60лет это старость?
  • 10Г
    11 авг. 2019 г., 19:32:36
    Ответить
    Игорь Федорович Бушуев - Педагог с большой буквы, Человек, а потом уже Директор...
    Школа №1 Сыктывкара, 70-е годы прошлого века
    • Школа N1
      11 авг. 2019 г., 20:11:02
      Ответить
      Лучшая
      Да лучшая школа в Сыктывкаре была школа номер 1 при Бушуеве Игоре Федоровиче. А лучший учитель Ширяева Людмила Александровна - учитель математики. В классе учились 40 человек. И всех смогли научить прилично считать.
      • Школе 1
        11 авг. 2019 г., 20:32:21
        Ответить
        Так наверно и надо выбирать лучшую школу и лучшего директора. Кроме критиериев еще и глас народа надо услышать. Правда, зачем нужны эти титулы лучшая школа, лучший директор, врач, пожарный и т.д.
        • И то верно!
          11 авг. 2019 г., 23:23:26
          Ответить
          А остальные тогда что? Худшие?
          Их увольнять, получается, надо?
    • ИМенно в те годы и работали отличные директора школ!!!
      11 авг. 2019 г., 23:25:25
      Ответить
      Что в4 , что в 36, что в 1...
      Им нужна и важна была школа, ее дети, ее педагоги..
      Тогда - это была единая семья. коллектив единомышленников. А сейчас просто место работы, где стабильно платят деньги!
      • Времена другие
        12 авг. 2019 г., 5:23:36
        Ответить
        Сейчас директорам некогда заниматься педагогами, детьми, да и школой в целом. Пишут отчёты, отвечают на запросы дурацкие Минобраза, постоянные мониторинги, непонятно кому нужные (знаю не по наслышке). Раньше проще было, человечнее. Требования другие.Сейчас человека не видят, отчет есть - директор работает хорошо, школа лучшая, отчета нет - плохо, школа плохая. Конкурс проходит видимо также- бумаги красиво написали, лучшими стали, никого не интересует, что там творится и как они живут и выживают.
    • Дьяконов С.С.
      14 авг. 2019 г., 14:00:34
      Ответить
      Бушуева не знал, ничего не могу сказать, но друзья которые учились в шк 1 хорошо о нем отзывались. А в шк 12 - Захаров Борис Иванович. Боря Ваня - замечательный человек. А Бобина Галина Николаевна шк 14... Знал обоих, замечательные люди, отличные педагоги.
    • Дмитрий
      09 нояб. 2019 г., 1:31:10
      Ответить
      Почему же 70-е? 91. Прекрасный человек. Жаль, что его нет теперь
  • 333333
    12 авг. 2019 г., 12:41:21
    Ответить
    А размещять портреты директоров как хило или ума нет у великих вождей,народ пусть смотрит,любуется.
  • Он
    12 авг. 2019 г., 15:42:52
    Ответить
    Уважаемый 333333,ча ща пишите с буквой а!
  • Он
    12 авг. 2019 г., 18:29:40
    Ответить
    Как бы теперь ни работали учителя, директора, все плохо, я училась в 70е,тоже были разные учителя, у одних засыпали на уроке, другие указкой,,, третьи харизмой брали-заслушаешься, поэтому не нужны такие выводы делать. Знаю, и теперь есть отличные учителя и директора, любящие свою работу. Всем желаю удачи
    • Она
      15 авг. 2019 г., 12:42:08
      Ответить
      Согласна! Чем больше народу стараться, тем больше получать от них же "славы". Только и умеют чужие деньги считать, а как работать - ????? не хотят
      • Он
        17 авг. 2019 г., 15:56:08
        Ответить
        Да, анонимки мы все писать за спиной умеем, только вот поддержать Директора, ... увы, не все умеют, а жаль,...
  • Я
    17 авг. 2019 г., 15:59:24
    Ответить
    МОЛОДЦЫ! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • Я
    17 авг. 2019 г., 16:00:08
    Ответить
    Молодцы! Всех поздравляю!