content/news/images/98444/BOB_1487_mainPhoto.jpg
15:28, 13.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми определят перевозчиков для 11 межмуниципальных автобусных маршрутов

По итогам конкурса, который проводит региональное министерство инвестиций, промышленности и транспорта, компании получат контракты на перевозку в течение пяти лет.

В Коми определят перевозчиков для 11 межмуниципальных автобусных маршрутов
Фото Виктора Бобыря

Перевозчики на 11 маршрутах определят на ближайшие пять лет по итогам конкурса, заявки на который принимаются до 29 августа.

Конкурс проводит Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми. Как пояснили БНК в ведомстве, перевозчиков определят на маршрутах:

1. № 501 «Сыктывкар – Емва»;

2. № 503 «Сыктывкар – Объячево»;

3. № 507 «Сыктывкар – Визинга»;

4. № 508 «Сыктывкар – Волокул»;

5. № 509 «Сыктывкар – Койгородок»;

6. № 567 «Сыктывкар – Ухта»;

7. № 569 «Уръёль – Сыктывкар»;

8. № 570 «Усть-Цильма – Ираёль»;

9. № 571 «Ижма – Ираёль»;

10. № 572 «Сыктывкар — Ношуль»;

11. № 575 «Усть-Цильма – Ухта».

Контракты по некоторым из этих маршрутов уже завершены. Ряд маршрутов вводится впервые.

При определении победителей по утвержденной правительством Коми шкале будут учитываться класс автобусов, критерии безопасности, комфорта, экологичности и другие факторы.

Как уточнили в министерстве, субсидироваться из бюджета перевозки на данных маршрутах могут только в части обеспечения проезда льготных категорий граждан. Стоимость билетов перевозчики определят самостоятельно. При этом цена проезда не должна превышать среднего уровня цен в Коми и соседних регионах, чему будет способствовать регулярный мониторинг со стороны Минпрома.

На линии Сыктывкар-Ухта планируется задействовать не менее четырех автобусов малого класса. На каждом из остальных маршрутов - не менее одного. Использование подвижного состава среднего и большого класса и увеличение количества транспортных средств допускается по согласованию с Минпромом.

1780

Комментарии (0)

Добавить комментарий