content/news/images/98536/15_-Velo_mainPhoto.jpg
08:18, 15.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На въезде в Эжву иномарка сбила велосипедиста

57-летнего мужчину госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломом лодыжки. Его проверят на алкоголь.

На въезде в Эжву иномарка сбила велосипедиста
Фото ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 14 августа в 19:45 на 14-м километре автодороге Сыктывкар-Эжва.

Мужчина 1969 года рождения на Opel Kombo двигался со стороны Сыктывкара в направлении улицы Весенней. Недалеко от поворота на Емваль сбил велосипедиста, который ехал в попутном направлении по обочине и начал маневр перестроения на левую полосу.

57-летний велосипедист госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом левой лодыжки. Ему выписано направление на медицинское освидетельствование на алкоголь.

Водитель Opel получил права в 2001 году. К административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался один раз.

1954

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Qwert
    15 авг. 2019 г., 9:59:28
    Ответить
    А водителя на алкоголь проверить?
    • злой водятел
      15 авг. 2019 г., 10:49:39
      Ответить
      а Qwert'а на глупость?
      • Злобному водятлу
        15 авг. 2019 г., 11:15:13
        Ответить
        Себя на глупость проверьте
        • злой водятел
          15 авг. 2019 г., 11:26:09
          Ответить
          знаете поговорку "При чём здесь милиция, когда у бабки куры дохнут"?
          ну так вот - с тем же успехом можно водителя на глисты проверить, результаты к причинам ДТП будут иметь такое же отношение.
          • Злобному водятлу
            15 авг. 2019 г., 11:56:38
            Ответить
            Алкоголь у водителя транспортного средства всегда имеет отношение к ДТП. А глисты- личное дело водителя.
            • Не всегда.
              15 авг. 2019 г., 17:52:53
              Ответить
              Но проверяют, насколько я помню, всегда всех участников ДТП, потому что виновность участников ещё под вопросом, инспектор решил так, а суд может повернуть иначе.
  • 123
    15 авг. 2019 г., 10:16:44
    Ответить
    А причем тут водитель? Нарушение ПДД,причем грубое, только со стороны велосипедиста.
    • Читатель
      15 авг. 2019 г., 10:41:40
      Ответить
      если есть пострадавшие водилу в обязаловку проверяют!
    • :)
      15 авг. 2019 г., 17:30:14
      Ответить
      И поделом хрустику педальному!
  • злой водятел
    15 авг. 2019 г., 10:48:04
    Ответить
    ПДД РФ
    24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);
  • новый взгляд на арифметику?
    15 авг. 2019 г., 11:57:22
    Ответить
    упс... если мужику 1969 г.р. уже 57 лет, то сколько мне?..
    • гость
      15 авг. 2019 г., 12:12:28
      Ответить
      читай внимательно водителю 50 лет а велосипедисту 57
  • Велосепедист
    15 авг. 2019 г., 12:19:20
    Ответить
    Вы, что - не русские!
  • 112
    15 авг. 2019 г., 16:36:12
    Ответить
    опелевод молодец !
    кто бы еще в Эжве дурика на желом велике с толстыми колесьями накернил. постоянно, (отм.), на пешеходке пролетает не слезая со своего дрындулета.
  • Абалдеть
    15 авг. 2019 г., 23:45:53
    Ответить
    Велохруст выполнял перестроение на лево... Единственное его право на лево на трассе - это спешиться и перейти дорогу по переходу. Точка.
  • одним наглецом меньше
    16 авг. 2019 г., 17:52:19
    Ответить
    а то размахались руками налево, да на право , да еще и со средней полосы