content/news/images/98543/02-1_mainPhoto.jpg
10:31, 15.08.2019 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ-Коми представит на Коми ВДНХ интерактивную экспозицию

Предприятие – постоянный участник ежегодной выставки достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера» – в этот раз удивит посетителей сочетанием уникальных музейных экспонатов и VR-очками.

ЛУКОЙЛ-Коми представит на Коми ВДНХ интерактивную экспозицию

В 2016 году гости экспозиции ЛУКОЙЛ-Коми могли попробовать себя в роли нефтедобытчика, годом позднее – познакомиться с уникальными технологиями, связанными с охраной природы. В 2018 году центром экспозиции ЛУКОЙЛ-Коми стал макет ярегской нефтешахты.

На этот раз гостей площадки ждет рассказ о становлении и перспективах нефтяной промышленности Тимано-Печоры в виртуальной реальности. Стенд ЛУКОЙЛ-Коми объединит прошлое, настоящее и будущее нефтедобычи. В исторической части посетители выставки увидят музейные экспонаты. Например, деревянную обсадную трубу – с помощью таких в годы Великой Отечественной строили скважины, экономя для фронта металл.

Главной темой интерактивной части павильона станет современная жизнь предприятия. Надев очки, сыктывкарцы и гости столицы увидят уникальную для страны водоподготовительную установку на Ярегском месторождении, станут «зрителями» межрегионального хоккейного турнира в Усинске, «присоединятся» к республиканской экологической акции «Речная лента».

1158

Комментарии (0)

Добавить комментарий