content/news/images/98546/BOB_8449_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:17, 15.08.2019 / ПРАВО

Сыктывкарца осудили за избиение и изнасилование сожительницы

Больше года житель Сыктывкара избивал сожительницу, дважды угрожал ей убийством и изнасиловал.

Сыктывкарца осудили за избиение и изнасилование сожительницы
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили пресс-службе СУ СКР по Коми, 41-летний жител Сыктывкара признан виновным в истязании (ч.1 ст.117 УК РФ), угрозе убийством (ч.1 ст.119 УК РФ – 2 эпизода), изнасиловании (ч.1 ст.131 УК РФ) и грабеже (п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с июля 2017 года по октябрь 2018 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои сожительнице и совершал в отношении нее иные насильственные действия. Дважды угрожал ей убийством, в одном из случаев – после избиения изнасиловал.

Кроме того, в ноябре, находясь в квартире знакомой, похитил принадлежащей женщине сотовый телефон и два ключа от замка входной двери.

Сразу после возбуждения уголовного дела злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

4727

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Михаил
    15 авг. 2019 г., 11:39:20
    Ответить
    с июля 2017 года по октябрь 2018 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения...

    Он вообще не просыхал? А чего это она столько терпела? Ждала, когда протрезвеет? Вот она, любовь-то!
    • А как это?
      15 авг. 2019 г., 11:59:28
      Ответить
      Год сожительствовали и только под конец изнасиловал? У них что, целый год ничего не было?
      • Волшебник
        15 авг. 2019 г., 12:21:58
        Ответить
        Был шоколадно конфетный период)))
        • Ой
          15 авг. 2019 г., 13:44:53
          Ответить
          Даже такой период предполагает секс
          • Ай
            15 авг. 2019 г., 17:42:04
            Ответить
            Дак сначала она его любила и всё по обоюдному желанию было , а потом разлюбила, У неё желание пропало, а у него осталось. Вот так и получилось то, что получилось.
    • Михаил
      15 авг. 2019 г., 13:38:42
      Ответить
      У них что, целый год ничего не было?

      Дак он с июля 2017 года по октябрь 2018 года был в состоянии алкогольного опьянения...
      • Ога
        15 авг. 2019 г., 13:45:22
        Ответить
        Может она его вообще насиловала а тот ничего не помнит, как вариант
  • Русская душа
    15 авг. 2019 г., 11:56:19
    Ответить
    Любить по-русски
  • Маргарита
    15 авг. 2019 г., 13:44:19
    Ответить
    Во больной, зачем вам женщины такие неадекваты нужны? Ну кругом вал мужиков нормальных, с головой на плечах
    • Алёша
      15 авг. 2019 г., 14:04:52
      Ответить
      Маргарита согласен с вами,,, я нормальный, с головой на плечах
    • сожитель
      15 авг. 2019 г., 16:03:01
      Ответить
      Бьет-значит любит!
      • цу
        15 авг. 2019 г., 16:40:12
        Ответить
        бьет - значит бьет. И ничего больше не значит.
  • 112
    15 авг. 2019 г., 16:22:21
    Ответить
    чотабредкакойто
    сам термин "сожительница" как бы предполагает, что мадам не только живет, но и койчего "предоставляет". . .
    • 234234
      15 авг. 2019 г., 19:14:39
      Ответить
      И это значит, что теперь она в полной собственности по первому требованию?
      • 112
        15 авг. 2019 г., 22:47:02
        Ответить
        Ничоэтонезначит
        Думать надо с кем связываешься.
  • 123
    15 авг. 2019 г., 17:08:39
    Ответить
    поржал от души))) за побои да -турма, а остальное .. долг же, не?
  • Что она хотела
    15 авг. 2019 г., 18:30:39
    Ответить
    то и получила
    Ее силой принуждали с алкашом-насильником жить? это ее выбор.
  • Александр
    15 авг. 2019 г., 21:24:55
    Ответить
    Я так понимаю сожительница это значит они жили в его квартире?