content/news/images/98685/IMG_4989_mainPhoto.jpg
15:10, 18.08.2019 / ЛАЙФХАКИ

Как распознать на дороге пьяного водителя

В ГИБДД по Коми перечислили главные признаки, по которым пешеходы и автомобилисты могут определить нетрезвого за рулем. В случае обнаружения такой опасности на дороге стоит проявить особую осторожность.

Как распознать на дороге пьяного водителя
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Если водитель употребил даже небольшое количество алкоголя, у него возможны изменения в технике вождения. ГИБДД по Коми напоминает, по каким признакам можно определить нетрезвого водителя:

- превышение и частое резкое изменение скорости

- частое неоправданное торможение

- «петляние» на дороге, неоправданный, неожиданный переход из одной полосы в другую

- пресечение двойной сплошной разметки

- непредсказуемый для других водителей выезд на обочину или тротуар

- поворот не обязательно из крайнего ряда

- перепутывание педали «газ» и «тормоз», красного и зелёного сигналов светофора - неверное применение дальнего и ближнего света.

Pyanyi-za-rulem.jpg

5282

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • О
    18 авг. 2019 г., 15:22:25
    Ответить
    ДА
    ЕСЛИ ПО ТАКИМ ПАРАМЕТРАМ ОПРЕДЕЛЯТЬ ТОГДА МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО В СЫКТЫВКАРЕ ПЬЯНЫЕ ЕЗДЯТ ВСЕ.
    • Тсссссс
      18 авг. 2019 г., 15:30:23
      Ответить
      Таки оно так и есть
      • Кок
        18 авг. 2019 г., 15:56:27
        Ответить
        Особенно гишники
    • Ой ёй
      18 авг. 2019 г., 17:15:26
      Ответить
      !!! Точняк!!!
  • Егор
    18 авг. 2019 г., 15:58:11
    Ответить
    Убрать последний признак
    И 20% водителей Сыктывкара по попадают в разряд подозреваемых
    • Если автобус N 174
      18 авг. 2019 г., 18:23:47
      Ответить
      Повернёт из своего ряда - я точно буду знать
      Водитель пьян. Сам я не пью и не курю. В половине случаев остановки от сотрудника ГИБДД несёт таким позавчерашним амбре - что стыдно за них становится.
      • Егор
        18 авг. 2019 г., 21:49:22
        Ответить
        За рулем 28 лет
        Езжу каждый день. За последние 7 лет в Сыктывкаре остановили 0 раз. 6 штрафов, из них в Коми 4, все автоматическая видеофиксация. Что творите на дороге, если Вас так часто останавливают нетрезвые сотрудники?
      • .
        19 авг. 2019 г., 4:18:00
        Ответить
        А почему тебя останавливают?
        Часто нарушаешь?
  • (:- )
    18 авг. 2019 г., 17:52:06
    Ответить
    Ещё надо добавить запотевшие стёклышки салона. Бывает также, что пьяненький едет излишне аккуратно и даже медленно, в ночи забывает огоньки нужные включить.
    • 123
      18 авг. 2019 г., 18:15:51
      Ответить
      запотевшие стекла - значит плохо справляется вентиляция (старые ВАЗы), часто объезжая ямы вынужденно нарушаешь. Судя по признакам, молодежь на старых авто - трезвыми за руль вообще не садятся
  • 121
    18 авг. 2019 г., 22:26:39
    Ответить
    Все признаки как управляет машиной моя супруга, которая вообще не пьет)
    • Да
      19 авг. 2019 г., 1:08:56
      Ответить
      Да
      Друг, такая же фигня:))))
  • Отожд
    19 авг. 2019 г., 6:57:26
    Ответить
    Вчера ехал километра 3 по улицам города за кренделем который НИ РАЗУ нигде не включал поворотники. Это штук 7 перекрестков не считая обгонов, обьездов и перестроений.
    Я сначала подумал что не исправно реле или предохранитель сгорел-бывает, но ведь и второй поворотник ни разу не моргнул.
    • Гопник
      19 авг. 2019 г., 7:30:26
      Ответить
      Включать повороты- зашквар.
    • пкеа
      19 авг. 2019 г., 17:02:05
      Ответить
      Потому что не штрафуют. Вот ремни, тонировка другое дело - и штраф нормальный, но как они влияют на безопасность остальных участников дд? - правильный ответ никак абсолютно. Отсюда очередное подтверждение что все эти проверки ради бюджета. За стопсигналы и поворотники хоть бы раз в месяц устраивали порку показательную это была бы польза.
  • Ммм.да!
    27 авг. 2019 г., 7:48:57
    Ответить
    По таким признакам в Сыктывкаре ездят 70%!
    Новички и дедульки чаще всего трезвыми так и ездят!