content/news/images/98692/PSV_8080_mainPhoto.jpg
18:56, 18.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Птицефабрика «Зеленецкая» представила на «Коми ВДНХ» новинки и устроила дегустацию

Продовольственный сектор наряду с медицинским оказался самым популярным среди посетителей выставки достижений народного хозяйства «Сияние Севера», которая состоялась 17 августа в сыктывкарском ТРЦ «Июнь». Наибольшей популярностью пользовался стенд птицефабрики «Зеленецкая», которая представила гостям последние продуктовые новинки и организовала дегустацию.

Птицефабрика «Зеленецкая» представила на «Коми ВДНХ» новинки и устроила дегустацию
Фото Сергея Паршукова

На торжественном открытии «Коми ВДНХ» заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства и потребительского рынка республики Анатолий Князев назвал «Зеленецкую» флагманом аграрного сектора экономики не только региона, но и всей страны. По его словам, в России насчитывается всего 80 птицефабрик, и «Зеленецкая» входит в пятерку лучших по эффективности работы.

PSV_8082.jpg

Ассортимент товаров «Зеленецкой» насчитывает более 300 позиций, многие из них были представлены на «Коми ВДНХ». Это и хорошо зарекомендовавшие себя мясные деликатесы, и пользующиеся популярностью колбасы, и недавно появившиеся в линейке товары — например, мясные чипсы. Все разнообразие представить было невозможно — некоторые виды продукции требуют соблюдения определенного температурного режима — мясо в пакетах для запекания, чебуреки, пельмени.

PSV_8084.jpg

По словам генерального директора предприятия Николая Черного, птицефабрика участвует в выставке ежегодно. Он считает, что нет ничего важнее живого общения с покупателями, которые не только хвалят «Зеленецкую», но и высказывают дельные предложения и пожелания. По его словам «Коми ВДНХ» — важное событие в жизни региона, которое позволяет многим производителям и организациям продемонстрировать свои достижения, продукцию и заявить о перспективах.

PSV_8152.jpg

PSV_8089.jpg

PSV_8147.jpg

В этом году предприятие празднует 35-летие трудовой деятельности. В качестве благодарности птицефабрика «Зеленецкая» устроит в Кировском парке Сыктывкара праздничный концерт, на котором выступят местные коллективы и известная исполнительница Елена Василек. Тогда же состоится подведение итогов конкурса среди покупателей — счастливчики получат в подарок бытовую технику и продуктовые наборы, а самый удачливый — путевку в Крым. По словам Николая Черного, население проявило большой интерес к акции — заявки поступают из всех муниципалитетов региона, люди даже просят знакомых, кто едет в Сыктывкар, отвезти их купоны в столицу.

2719