content/news/images/98712/Benzin-_-KIR_8518_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:35, 19.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми вошла в число регионов с самым доступным бензином

Эксперты подсчитали, сколько топлива могут купить на свои среднемесячные зарплаты жители России.

Коми вошла в число регионов с самым доступным бензином
Фото из архива БНК

Основываясь на данных Росстата, эксперты рассчитали объем бензина марки АИ-92, который могут приобрести жители разных регионов страны, сообщает «Российская газета». Возглавил рейтинг Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь на среднюю зарплату можно купить 2080 литров бензина в месяц. На втором месте Москва (1798 литров), на третьем - Ненецкий автономный округ (1609 литров).

Более тысячи литров АИ-92 могут купить на свою зарплату жители Чукотки, Магаданской и Сахалинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Камчатки, Санкт-Петербурга, Якутии, Московской и Мурманской областей, а также Коми.

В среднем же по России граждане могут приобрести 926 литров бензина.

Меньше всего топлива могут себе позволить жители Дагестана - 514 литров АИ-92, в Карачаево-Черкесии (520 литров) и Кабардино-Балкарии (525 литров).

Авторы исследования подчеркивают, что в ряде регионов с относительно дешевым бензином его доступность находится на низком уровне, что связано с невысокими средними зарплатами в этих субъектах РФ.

1603

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Власть
    19 авг. 2019 г., 11:44:08
    Ответить
    Зажрались
  • Меня зовут
    19 авг. 2019 г., 11:46:06
    Ответить
    Очередной бред типа средней зарплаты
    Кушайте граждане бензин АИ-92, а все остальное не важно. Очередное бредовое измерение у кого чего больше и толще, но как всегда в среднем .

    Скоро осень, лето было холодное дождливое - обострение психических заболеваний началось раньше.
    • Ну
      19 авг. 2019 г., 17:44:08
      Ответить
      Вот мне и открыли глаза. Столько нового в последнее время узнаю про себя.
      Все это в мою арифметику не помещается!!
  • Бюджетник на дизеле
    19 авг. 2019 г., 12:14:24
    Ответить
    Д****ы, я на свою зарплату 18.500 могу купить 385 литров дизтоплива по 48 руб.
  • Банка
    19 авг. 2019 г., 12:53:34
    Ответить
    Не каркай, тьфу,тьфу,тьфу, а то чуваш рыло всунет хана.
  • пнг7
    19 авг. 2019 г., 13:07:02
    Ответить
    ну конечно у нас то средняя зп уже около 50) кста давно уже не подымали что-то ценник...
  • Dx
    19 авг. 2019 г., 13:12:27
    Ответить
    Кто ответит почему цены на топливо в Коми выше чем в Москве? Или под носом у ВВП дешего и без повышений (как обещали), а за счет регионов возмещаем
    • Они выше
      19 авг. 2019 г., 14:44:35
      Ответить
      Чем в Москве, Петербурге, Кирове, Нижнем Новгороде, Архангельске
      благодаря патриотизму жителей Республики Коми.
      Пассионарность и чувство долга оных жителей позволили в течении 10 лет совершать мошеннические действия высшему руководству оной республики, ныне занимающемуся вопросами быта и общественных связей в Лефортово.
      • Выше
        19 авг. 2019 г., 15:23:18
        Ответить
        Выше,потому,что нет конкуренции в Коми,завтра Лукойл сделает бензин по 60 руб.и будем покупать,никуда не денмся.В других регионах каких только заправок нт,а у нас только Лукойл
      • Хе
        19 авг. 2019 г., 20:02:16
        Ответить
        Ну закрыли этих и чё???? Лучше стало??? Сейчас же типа ни кто не ворует))))
    • пнг7
      19 авг. 2019 г., 16:48:35
      Ответить
      вот кстати да жульфонд поднимает вопрос, что все должны по разному платить за мусор в зависимости от удаленности, а к бензину эта мера не относится никак, даже скорее наоборот чем ближе тем дороже получается. Думаю с мусором когда откроют свалку (о которой нельзя упоминать в комм. иначе сразу удаляют)вскоре будет также - мы будем платить больше чем мск
      • 7му
        19 авг. 2019 г., 17:50:23
        Ответить
        Почему будем
        Уже
  • Ага
    19 авг. 2019 г., 20:04:07
    Ответить
    В Казахстане ещё доступнее, на тех же самых заправках
  • Юрий
    19 авг. 2019 г., 20:42:17
    Ответить
    бензин
    Цены поднимают и еще говорят что все в шоколаде, идиоты. когда сможете правду людям говорить о себестоимости и жадности собственников компаний. надо вернуть все народу- государству и ни каких офшоров. Тогда и пенсии хватит. Хватит грабить народ.
  • Тема
    20 авг. 2019 г., 23:40:18
    Ответить
    Клоуны!