content/news/images/98727/BOB_3405-kopiya_mainPhoto.jpg
18:48, 19.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики назвали заболевания, при которых нельзя есть чеснок

Несмотря на то, что чеснок считается самым главным антибактериальным растением, его не все же не рекомендуют употреблять людям, страдающим некоторыми заболеваниями.

Медики назвали заболевания, при которых нельзя есть чеснок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По словам специалистов, чеснок нельзя употреблять тем, у кого обнаружены проблемы с печенью или почек. В чесноке содержится большое количество токсичных элементов, которые могут вызвать нарушения работы данных органов.

Также от чеснока лучше отказаться при диарее. Он раздражает кишечник, вызывая его воспаление.

Еще одними противопоказаниями употребления чеснока являются заболевания глаз и низкое кровяное давление. Чеснок понижает давление, а также может привести к раздражению слизистых оболочек глаза.

Нельзя есть чеснок перед операциями, так как этот продукт разжижает кровь. Не стоит увлекаться чесноком и беременным, а также людям с желчнокаменной болезнью и аритмией, пишет «МедикФорум».

141292

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Фон Гадке
    19.08.2019, 18:53:23
    Ответить
    Вампирам и оборотням в погонах
    Нельзя есть чеснок.
  • ?
    19.08.2019, 20:39:24
    Ответить
    А при запоре можно?
  • Юсуп
    19.08.2019, 22:33:01
    Ответить
    Короче есть его ни кому не льзя
    1
  • медики
    19.08.2019, 23:50:41
    Ответить
    вот кого
    надо давно было с'есть
  • Забыли самое главное написать
    20.08.2019, 0:41:54
    Ответить
    Чеснок без водки - деньги на ветер
  • короед
    20.08.2019, 10:44:47
    Ответить
    Наши 5-терки и магниты предлагают только китайский чеснок, а вот он противопоказан абсолютно всем, независимо от состояния всех внутренних органов человека.
    1
  • минус
    20.08.2019, 11:30:36
    Ответить
    "разжижает кровь" - отличный медицинский термин.
    верю ентим спициалистам!
  • Владимир
    22.08.2019, 15:31:49
    Ответить
    Чеснок
    Чеснок содержит желчегонные вещества. Для печени он полезен. 4-ре зубчика в день нормализует работу сердца если нет аритмии.
  • НАДЕЖДА
    25.08.2019, 7:30:00
    Ответить
    О чесноке
    КАКОЙ БРЕД О ЧЕСНОКЕ!!!!
    ПОКА НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ ЧЕСНОК И ПЧЕЛЫ,
    МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!!!
  • LPF
    26.08.2019, 9:53:33
    Ответить
    ЧЕСНОК
    Когда не работает печень и почки ,значит присутствует мочевая кислота , а м.кислоту уничтожает чеснок . Значит автор статьи учился по ЕГЭ и купил Диплом - такого расстрелять
    1
  • Василий
    01.09.2019, 2:40:14
    Ответить
    А про эпилепсию забыли?
  • Васся
    03.09.2019, 5:50:32
    Ответить
    Чеснок
    Ну блин как жить то ? То ешьте чеснок он панацея от всех балезней,то не ешьте.
    1
  • Надежда
    07.09.2019, 13:22:13
    Ответить
    Какая чушь, предки ели и ничего, так бы уже и писали, нельзя есть потому что китайский с химией и токсинами. Умники сочиняют ничего нельзя теперь есть, причиной во всем не сам продукт, а то что напичкано в нем руками умников, думающих о прибылях, за счет здоровья людей.

Хочу получать главные новости дня в Коми!