content/news/images/98751/IMG_0839-1_mainPhoto.jpg
19:48, 19.08.2019 / ПРАВО

В Печоре будут судить истребителя молодых деревьев

Вахтовик из Ухты во время работы на бульдозере снес несколько деревьев. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В Печоре будут судить истребителя молодых деревьев
Фото Марии Шумейко

Печорской природоохранной прокуратурой мировому судье Речного судебного участка Печоры направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если это деяние совершено в значительном размере).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, ранее судимый житель Ухты, работающий вахтовым способом на бульдозере Т-170, расчищал участок лесовозной дороги, не имея разрешительных документов и законного права на осуществление лесопользования, и повредил ели и березы, а также растущий молодняк.

Ущерб лесному фонду составил почти 20 тыс. рублей, который в соответствии с примечанием к ст. 260 УК РФ является значительным размером.

Обвиняемый в полном объеме возместил причиненный государству ущерб.

1792

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Дормидонт
    19 авг. 2019 г., 20:17:07
    Ответить
    больше нечем заняться?
    Че, вообще не алле?
    Решили посмешить народ?
    • Ухта
      19 авг. 2019 г., 20:27:49
      Ответить
      +
      • Редиска
        20 авг. 2019 г., 20:21:53
        Ответить
        Нехороший человек
        Надеюсь, не расстреляют
  • В городе
    19 авг. 2019 г., 20:53:14
    Ответить
    сколько
    деревьев уничтожено и никакой ответственности.
  • Шиес
    19 авг. 2019 г., 21:09:54
    Ответить
    Сколько же они должны заплатить государству !?!?
  • вообще
    19 авг. 2019 г., 21:20:15
    Ответить
    беспределу нет предела
  • Воркута - столица мира?
    19 авг. 2019 г., 22:17:59
    Ответить
    В Воркуте на ул. Ломоносова, 5 был разрушен благоустроенный двор сначала бульдозеристом, вздумавшим расчистить площадки для парковки личного авто прямо на газоне, а потом и автомобилями. были разрушены бордюры и уничтожены кусты. Бордюры были отреставрированы управляющей компанией и то только после публикации снимков на сайте БНК. Зелёная зона так и не восстановлена. Никто не наказан. Начнётся зима и опять всё, что осталось от газонов, будет оккупировано частным автотранспортом. Как говорят в нашей администрации: всё, что не запрещено - разрешено! Если у себя во дворе зелёные насаждения не бережём и чужой труд не ценим, то что говорить о тундре и парме...
    • Уточнение
      20 авг. 2019 г., 1:44:23
      Ответить
      Столица не мира, а столица мэра.
  • Печорец
    19 авг. 2019 г., 23:07:36
    Ответить
    Вот это цырк.В парке Победы уничтожили деревья ,кустарники и счет ни кому не выставлен .Прокурору Печорскому хвала .
  • Ангелина
    20 авг. 2019 г., 1:34:45
    Ответить
    За парк победы паншиной когда счёт выставят или рука руку моет???
    • гигиена в гадюшнике
      20 авг. 2019 г., 2:19:19
      Ответить
      Конечно моет! И не только руку.
  • :)
    20 авг. 2019 г., 7:36:40
    Ответить
    "Истребитель" молодых деревьев - летит такой на бульдозере, на бреющем полёте, в шлеме, с белым развивающимся шёлковым шарфом и та-та-та...по молодым деревьям из пулемёта!
  • У
    20 авг. 2019 г., 13:16:26
    Ответить
    Сколько
    Истреблено леса в сибири и кто ответит
  • *
    20 авг. 2019 г., 17:12:55
    Ответить
    Так что дороги не надо расчищать и лес возить? Пусть прокурор сам и вывозит лес.
    • Там
      20 авг. 2019 г., 20:27:22
      Ответить
      Совсем другое. Нужно брать разрешение, нужно заплатить откатыА так бы никто не стал городить этот огород
      Имеем, что имеем