content/news/images/98761/Skat_1_mainPhoto.jpg
10:00, 20.08.2019 / ОБЩЕСТВО

СКАТ представил новый проект жилого комплекса в сыктывкарской Орбите 

На выставке достижений народного хозяйства компания «СКАТ» показала эскизы нового жилого комплекса «Планета IX», представила VR-туры по строящимся объектам, AR-буклеты и разыграла подарки, среди которых — iPhone XR.

СКАТ представил новый проект жилого комплекса в сыктывкарской Орбите 
Фото компании СКАТ

Ставший традиционным Коми ВДНХ в этом году состоялся 17 августа. Компания «СКАТ» приготовила для гостей выставки «Достояние Севера» много приятных сюрпризов. Так, большой интерес публики вызвал проект «Планета IX». Начало его строительства намечено на первую половину 2020 года. Жилой комплекс вырастет в микрорайоне Орбита рядом с ТРЦ «Июнь». Среди уникальных особенностей проекта — необычная актуальная архитектура, разный уровень этажности корпусов, большой выбор планировок, редкие форматы квартир, сквозные подъезды, полностью закрытый от машин «космический» зелёный двор и детский сад на первом этаже здания.

Skat-2.jpg

Проект разрабатывается по BIM-технологии (Building Information Modeling). Это цифровая модель здания, в которой на стадии разработки аккумулируются все данные от специалистов разного профиля — архитекторов, дизайнеров, инженеров, проектировщиков. Такой подход сокращает сроки строительства, повышает качество объекта, позволяет до мелочей визуализировать будущее здание и избежать ошибок в проектировании любой из систем, упрощает обслуживание готового объекта.

Skat_3.jpg

Гости выставки разных возрастов при помощи VR-очков «полетали» над Сыктывкаром, прогулялись по новому ЖК «Бьярма», заметно преобразившимся холлу и экодвору ЖК «ЛУЧ», а также посмотрели на другие строящиеся объекты. Технология даёт возможность оценить не только красоту самих зданий, но и видов, которые их окружают. Кстати, сделать это можно с любого гаджета или домашнего компьютера. Достаточно пройти по ссылке на сайте компании.

Skat_4.jpg

Skat_5.jpg

Skat_6.jpg

Рассмотреть жилые комплексы «ЛУЧ» и «Атлантида» можно было, изучив детализированные макеты. Светящиеся окна и уличные фонари, крошечные шлагбаумы и игровые площадки, подводная лодка и хоккейная коробка — здесь всё как на ладони.

Skat_-06-1.jpg

Skat_07-2.jpg

Skat_08.jpg

Также СКАТ презентовал «живой» буклет жилого комплекса «Бьярма» с функцией AR (дополненной реальности). С помощью мобильного приложения на листе возникает 3D-проекция, которую можно рассмотреть со всех сторон. Это позволяет понять, каким будет дом, как он будет выглядеть в пространстве, каким будет его двор. Скачать приложение можно отсканировав QR-код на буклете.

Skat_09.jpg

Skat_10.jpg

Обо всех нововведениях и преимуществах жилых комплексов гостям выставки рассказали компетентные сотрудники отдела продаж. Они рассказали о способах покупки квартир, действующих до конца лета акциях, реализации вторичного жилья для покупки новостроя в дальнейшем, изменениях в законе о долевом строительстве, ипотечных программах и программе рассрочки от застройщика.

Чтобы на выставке было интересно не только взрослым, но и детям, компания «СКАТ» открыла детскую площадку, где под присмотром мультгероя Коржика самые маленькие гости «Достояния Севера» строили замки и крепости из деталей огромного конструктора.

Skat_12-1.jpg

Skat_13.jpg

Кроме того, СКАТ разыграл среди гостей выставки тёплый плед, мягкую интерьерную подушку, холщовую экосумку и портативное зарядное устройство для смартфонов. А кульминацией праздника и главным призом всей выставки стал IPhone XR. Чтобы его получить, необходимо было поучаствовать в конкурсе: заполнить анкету и ответить на пять вопросов о компании. Смартфон разыгрывался среди тех, кто выбрал верные варианты из четырёх представленных. Только четверть участников конкурса справились с заданиями на эрудицию.

Skat_14-2.jpg

Чтобы определить победителя и вручить подарок, на сцену поднялся директор компании «СКАТ» Николай Мартынов. Он наугад выбрал одну из анкет и вручил новый телефон последней модели сыктывкарке Марии. Судя по реакции девушки, она такой удачи никак не ожидала.

Skat_15-1.jpg

Компания «СКАТ» не в первый раз проводит подобные конкурсы, проверяя, насколько хорошо они знают о проектах застройщика. Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на наши странички в соцсетях: «ВКонтакте», Instagram, Facebook, ОК.

5058