content/news/images/98762/mersedes-obschii-vid_mainPhoto.jpg
08:32, 20.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе Mercedes столкнулся с трактором

Травмы получили оба водителя. Тракториста госпитализировали.

В Усть-Куломском районе Mercedes  столкнулся с трактором
Фото ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 19 августа в 22:40 на 157 километре автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск.

20-летний водитель за рулем Mercedes -Benz Sprinter ехал в сторону Сыктывкара, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении трактором МТЗ-82 под управлением 45-летнего мужчины.

IMG-20190820-WA0017.jpg

IMG-20190820-WA0001.jpg

Трактор имел прицеп с неисправными задними габаритами, который не был зарегистрирован установленном порядке.

В ДТП пострадали оба водителя: у мужчины на иномарке - ушиб грудной клетки. Ехать в больницу отказался. Водитель трактора госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом коленного сустава. Его проверят на алкоголь.

Водитель Mercedes-Benz за нарушение ПДД в течение года привлекался к ответственности пять раз. При этом скоростной режим не нарушал. Его водительский стаж – с 2017 года.

2946

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Светлана
    20 авг. 2019 г., 9:57:18
    Ответить
    Скажите писать ложь в нашей стране это норма или диагноз?
    Моего 20 сына скорая помощь доставила в Усть-Ууломскую ЦРБ где он был осмотрен врачами и дал показания сотрудникам ДПС. С его слов и со слов очевидца ДТП(водитель со встречной машины) трактор ехал без включенных габаритов перегруженный сеном и без дополнительных знаков оповещения на негабарите! В момент аварии тест на алкоголь у45 -ти летнего водителя органами ГИБДД взят не был,только кровь со слов мед работника.
    • свете
      20 авг. 2019 г., 10:32:21
      Ответить
      тут похлеще чем бабки у подъезда трещат!!!!!!!!
    • Дык вроде то же самое и написано.
      20 авг. 2019 г., 15:27:47
      Ответить
      Мне только непонятно, если была встречная машина, она что, тоже без фар ехала? Как можно было не увидеть трактор в свете встречных фар? Не велосипед же.
      • О
        20 авг. 2019 г., 17:18:19
        Ответить
        Если вы не знаете место аварии то лучше не высказываться в пустую
        • Да, не знаю. А Вы знаете все дороги планеты?
          20 авг. 2019 г., 21:42:00
          Ответить
          Не знаю, потому так и пишу - "мне непонятно". Знаете - расскажите про особенности этого места.
          Я не высказываю своё мнение, которого у меня нет из-за недостатка информации. Я спрашиваю, чтобы узнать подробности.
        • Светлана
          23 авг. 2019 г., 19:17:57
          Ответить
          если в придцеп навалить сена столько что даже не видно за ней кабины а на придцепе нет никакиф фонарей и ещё надо разобраться ехал трактор или стоял то бишь заглох то хот какая встречка не освещала дорогу ты ничего не увидишь.Сам тракторист даже не видел за своим сеном с зади идущий транспорт. А если это была маленькая машина с людьми то она ушла бы под придцеп что от неё осталось и были ли живы?
  • водитель
    20 авг. 2019 г., 18:25:44
    Ответить
    однозначно тут вина тракториста который выехал на неисправном тракторе езда ночю с негоряшими фонарями запрешена хорошо обошлось без жертв
  • -
    20 авг. 2019 г., 18:50:02
    Ответить
    какой бред тут написан как можно выбрать безопасную дистанцию невидя ее трактор едет со скоростью 30 км в час за сколько секунд авто догонит трактор
  • Виновным хотят сделать водилу мерса.
    21 авг. 2019 г., 6:26:48
    Ответить
    Еду спокойно по трассе, асфальт вроде хороший, разрешённая скорость 90 и тут перед глазами что-то, торможу, но не успеваю. Как я должен догадаться,
    , что передо мной трактор с телегой, если на телеге ничего, даже стоп-слово светоотражающие нет. Как можно выбрать безопасную дистанцию, если телеги ночью не видно, а это метра 2-3 до трактора. Вы гаишники совсем?
  • Василий Пупкин
    25 авг. 2019 г., 10:18:57
    Ответить
    Как на скорости 90 км/ч не увидеть трактор с огромной телегой, вот если скорость 140км/ч и вы не опытный водитель то это другой вопрос, увидел, начал оттормаживаться но уже поздно. Виновник дтп мерс так как не соблюдал скоростной режим, что и привело к ДТП.
    • Математик
      26 авг. 2019 г., 10:54:26
      Ответить
      Уважемый если вы не знаете подробности то пупкать не стоит не освешенная трасса,дождь,трактор не видно из за перегруза сена в высоту,на придцепе нет ни одного фонаря,плюс встречный лесовоз, ближний свет и во. Кузов трактора. Как притормаживаться если в метрах трех пчти в темноте появляется сено а мерс едет 90км а трактор 30 вы сами не опытный даже математик! Задача 1класса! Через сколько секунд мерс догонит сено!
    • Видящий
      26 авг. 2019 г., 10:56:50
      Ответить
      Вы Василий наверно работник ГИБДД где так и хотят парню всучить пункт 9.1!!!!!!