content/news/images/98797/20-DTP_mainPhoto.jpg
16:44, 20.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила 8-летнюю девочку

Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. Совершившая наезд женщина-водитель с места ДТП скрылась.

В Сыктывкаре иномарка сбила 8-летнюю девочку
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 20 августа в 14:25 напротив дома №1 по улице Советской. Женщина 1970 года рождения на автомашине Volkswagen Tiguan ехала по Советской со стороны улицы Горького в направлении Свободы. Совершила наезд на восьмилетнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения машины.

Водитель с места ДТП скрылась. Ее личность была установлена позже.

У пострадавшей девочки 2011 года рождения ушибленная рана лица и черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга.

В течение года водитель дважды привлекалась к ответственности за превышение скорости. Права получила в 2007 году.

10953

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Аноним
    20 авг. 2019 г., 17:07:19
    Ответить
    Дтп
    Был бы рад если бы это бозмозглая и безглазая лет на пять села, ито это при условии если ребёнок выздоровит, а если нет то и поболее можно дать, но жаль что у нас законы слишком мягкие, и, скорее всего она останется на свободе
    • Мало
      20 авг. 2019 г., 17:25:10
      Ответить
      на 5лет
      у девочки очень тяжелые травмы особенно головы, и лица. Я бы на месте матери требовала лет на 20 посадить.
      Носятся на скорости большей, чем мужчины, хотя те на красный и жёлтый мчаться, а в Эжве, на Бумажников второстепенной дороге, узкой,не смотря на 5 пешеходных переходов иногда страшно ступать на зебру. Вчера на один пролетел по лужам, пришлось отпрыгивать назад.
  • Житель
    20 авг. 2019 г., 17:23:03
    Ответить
    Вот дура!
    • Вот
      20 авг. 2019 г., 17:30:10
      Ответить
      Же (отм.) старая.
  • Максимус
    20 авг. 2019 г., 17:35:27
    Ответить
    Детей всегда жалко...дамочке после оставления места ДТП,и оставления ребенка в таком состоянии,нет оправдания!
  • Qwert
    20 авг. 2019 г., 17:36:21
    Ответить
    Это не женщина, не помогла травмированному ребёнку. Перехода не видела?
  • Удивительно.
    20 авг. 2019 г., 17:47:51
    Ответить
    Как можно наехать на препятствие в жилом районе? На фото явно не скоростное шоссе.
    • Проходивший мимо
      20 авг. 2019 г., 18:07:49
      Ответить
      либо по телефону трындела или свисток красила.
      • микита
        20 авг. 2019 г., 18:14:43
        Ответить
        нижний свисток?
    • Вася
      21 авг. 2019 г., 9:23:51
      Ответить
      Это вообще непонятная территория, гоняют все будто это двухполосная улица, но разметки нет, машины припаркованы перпендикулярно проезжей части, но обозначения, что это дворовая территория - нет. Жильцы дома советская 2/2 писали в администрацию с просьбой объяснить статус этой территории и расставить соответствующие знаки, ответа ждут до сих пор.
      • злой водятел
        21 авг. 2019 г., 11:06:46
        Ответить
        либо жилая зона, либо пешеходный переход.

        наличие второго однозначно определяет статус территории как "дорога" - в жилой зоне пешеход имеет преимущество безо всяких переходов.
        соответственно, за перпендикулярную парковку без соответствующих знаков должны бы дрюкать нещадно, но у нас в республике все водят (и паркуются) не согласно ПДД РФ, а по принципам "так исторически сложилось", "здесь всегда так ездили" и прочим Правилам Моей Деревни. в том числе и сами гаишнки.
        • Вася
          21 авг. 2019 г., 13:29:58
          Ответить
          В том то и дело - если это дорога то где разметка? Где знаки приоритета?
          • злой водятел
            22 авг. 2019 г., 10:03:04
            Ответить
            ни разметка, ни знаки приоритета не являются обязательными атрибутами дороги, увы.
            полосы - на глаз, приоритет на равнозначных перекрёстках (где именно перекрёстки, а не выезды с прилегающей) - по помехе справа.
            для нормального водителя никаких проблем, а идиотам (идиоткам) ни знаки, ни разметка не указ, только ж/б заграждения.
            • Вася
              22 авг. 2019 г., 10:15:59
              Ответить
              Суть в том что ни ГИБДД ни АДМИНИСТРАЦИЯ ни делают ровным счетом ничего для того чтобы привести данный участок в нормативное состояние.
  • Мама
    20 авг. 2019 г., 18:26:26
    Ответить
    Такую с(отм.) надо не сажать,а лишать пожизненно прав на вождение и полное содержание и лечение ребёнка!И семье!Вот тогда может подумают своими бошками
  • Мама
    20 авг. 2019 г., 18:31:57
    Ответить
    Нас на тротуаре такая кикимора чуть не сбила,стояла с коляской на Печорской .Швабра пролетела на свей метле и не заметила.Болтала по телефону поворачивала на октябрьский в сторону макси и пялилась в сторону пивзавода ,болтала по телефону.Загорелся зелёный свет,а она не пропустила,и как то я успела остановиться.
  • Дамы на кроссоверах
    20 авг. 2019 г., 18:45:29
    Ответить
    Самая опасная категория водителе! Много раз об этом писал, но они становились все опаснее и опаснее
    Какой же выход из ситуации? Самый рациональный - принять за образец правоприменительную практику Саудитов.
    - принять все как есть и почитывать банку.
    - предоставить всем женщинам право бесплатного пользования обществннным транспортом до момента окончательного внедрения в серийный автомобиль программы - Автоилота.
  • Вася
    20 авг. 2019 г., 18:54:58
    Ответить
    Дамы, покупайте маленькие машины а не джипы здоровенные, меньше ущерба принесете и себе поможете, не сесть на поселения.
  • Тигуан не джип,
    20 авг. 2019 г., 19:14:51
    Ответить
    а кроссовер, а дама-с(отм.), посадить
    • Пенсионерка
      20 авг. 2019 г., 20:07:38
      Ответить
      Не женское это дело-калечить детей и оставлять без помощи одну на дороге
      Здесь конченная преступница. Оправданий нет. Не заметить удар или другое здесь не пройдёт.
      • из деревни я
        20 авг. 2019 г., 20:24:25
        Ответить
        Пройдет,если за рулем была ЖОР или ЛОР.
        • Еклмн
          21 авг. 2019 г., 7:30:38
          Ответить
          Это был Абвгдеж. Ну и семейка!
  • Отец девояки
    20 авг. 2019 г., 20:15:47
    Ответить
    ДТП
    Уважаемые сыктывкарцы и автовладельцы. Женщина водитель после возвращения на место ДТП через 40 минут после ДТП утверждает, что ребенок упал сам перед машиной, ДТП не было, и вообще она перебегала дорогу не по зебре. Очень прошу откликнуться свидетелей, особенно с видеорегистраторами.
    • Отцу
      20 авг. 2019 г., 21:11:45
      Ответить
      Где ты раньше был? Целовался С кем?.
      Когда родил и когда воспитывал? Она всегда тебе утверждала, что он сам пришел?
      • не неси
        20 авг. 2019 г., 21:15:47
        Ответить
        чушь.
      • Антон
        21 авг. 2019 г., 6:37:39
        Ответить
        Отцу девочки
        Посмотрите в районе места ДТП наличие камер на домах. Может есть где: будет в этом большая помощь. Только не тяните, ибо встречаются камеры с маленьких объёмом памяти регистрирующих устройств. Соответственно, может произойти перезапись нового видео.
        Если собственники камер откажутся предоставлять видео (имеют право), то бегом в полицию - им не откажут.
      • Отцу
        21 авг. 2019 г., 6:39:16
        Ответить
        Где ты раньше был..
        Что за пенёк писал???
    • отец не тупи
      20 авг. 2019 г., 22:09:50
      Ответить
      нанимай лучшего адвоката, иначе эта гнида отмажется
  • Это не езда!
    20 авг. 2019 г., 21:48:31
    Ответить
    Ну ладно ещё Матиз, если дамочке по работе действительно надо много ездить.
    Но зачем своей бабе дарить 2 тонны железа, способного развить скорость под 200?
  • читатель
    20 авг. 2019 г., 22:10:37
    Ответить
    скорее всего тормоз и газ перепутала, там не разогнаться, всё заставлено машинами и улица кривая
  • Мария
    21 авг. 2019 г., 8:28:11
    Ответить
    Публикуйте её данные. фио и фото.
  • Ваня
    21 авг. 2019 г., 9:19:34
    Ответить
    Я представляю какой бы хай подняла дамочка если б сбили ее ребенка! Ее бы не волновало упал ли он перед машиной, где перебегал ее ребенок. ОНА СОВЕРШИЛА НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА И ОСТАВИЛА ЕГО УМИРАТЬ НА ДОРОГЕ!!! И не волнует меня как и где он переходил! Надеюсь она не отмажется и поедет в колонию-поселение!
  • 246
    21 авг. 2019 г., 9:49:00
    Ответить
    Если девочка сама бежала,сама упала, какой смысл был скрываться?.?
  • Странные вы люди
    21 авг. 2019 г., 12:30:37
    Ответить
    Пострадал ребенок... какая разница какого пола был водитель за рулем, за рулем какого именно размера авто был этот водитель и т.д. А что, если бы за рулем была не дамочка, а водятел (которые нарушали, нарушают и будут нарушать, потому что они по половому признаку всегда правы), ситуация как-то изменилась бы????????????????? Девочке желаю поправиться, виновным понести наказание.
  • Надежда
    21 авг. 2019 г., 15:18:00
    Ответить
    Дай бог что бы на этом месте не оказался ее ребенок,это не женщина,трудно подобрать ее определение, наказать как можно строже.