content/news/images/98800/izobrazhenie_viber_2019-08-20_16-54-07-800x600_mainPhoto.jpg
17:55, 20.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Крыму водитель из Коми протаранил машину ДПС на Toyota Land Cruiser

В Крыму сегодня задержали нетрезвого водителя внедорожника, который оказал противодействие сотрудникам полиции и врезался в патрульный автомобиль.

В Крыму водитель из Коми протаранил машину ДПС на Toyota Land Cruiser
Фото 82.мвд.рф

Как сообщает пресс-служба МВД по республике Крым, 20 августа около 6 часов утра в Евпатории водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не выполнил требование госавтоинспектора об остановке, после чего, набрав скорость, направился на выезд из города. Двигаясь в городской черте, он совершил несколько правонарушений и чуть не стал причиной ДТП на одной из улиц. Сотрудники ГИБДД организовали преследование автомобиля, требуя его остановки, однако водитель на законные требования сотрудников полиции не реагировал и пытался скрыться. Погоня продолжилась за городом в поле, куда внедорожник свернул с трассы через несколько километров после выезда из Евпатории.

Правоохранители после нескольких предупреждений вынуждены были применить табельное оружие для остановки нарушителя.

Сотрудникам дорожно-постовой службы совместно с нарядом ОМОН удалось заблокировать автомобиль нарушителя. Однако в момент задержания водитель Land Cruiser протаранил патрульный автомобиль и скрылся. Полицейские в результате ДТП получили телесные повреждения.

izobrazhenie_viber_2019-08-20_16-54-06-800x600.jpg

Автомобиль был задержан недалеко от города Саки. Водителем оказался 38-летний житель Коми. Вместе с ним машине находился его 16-летний сын. В ходе общения с водителем сотрудникам полиции сразу стало понятно, что мужчина находится в состоянии опьянения. Выяснилось, что ранее он был лишен права управления транспортом.

Сотрудники ГИБДД провели процедуру освидетельствования, показания прибора составили 1,11 мл/л., однако с данными показаниями водитель не согласился и от прохождения освидетельствования в медучреждении отказался.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сакским районным судом было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде ареста на 13 суток. По истечении срока ареста, нарушитель будет привлечен также и за иные нарушения правил дорожного движения, за совершение ДТП и оставление места происшествия.

6365

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • микита
    20.08.2019, 18:11:07
    Ответить
    что за козел?
    • Слава героям
      20.08.2019, 19:30:32
      Ответить
      Гордость и уважение
      На международной арене
      • Да
        20.08.2019, 22:51:49
        Ответить
        Безумству смелых
        поем мы славу
      • Евгений
        21.08.2019, 10:23:00
        Ответить
        На какой еще международной? Крымнаш :)
    • СССР
      21.08.2019, 8:40:24
      Ответить
      Прикольные фотки. А что они на поле все в позе стоят???
      • наверно
        21.08.2019, 8:49:30
        Ответить
        у гаишника при ударе свисток изо рта вылетел. Ищут.
  • нежные южане
    20.08.2019, 18:12:38
    Ответить
    мы суровые северные люди
    поцарапал ментовозку -подумаешь ))) Телесные повреждения они получили))) Регион предателей и попрошаек...
    • .
      20.08.2019, 18:44:11
      Ответить
      Типа они
      Предали Украину?
      • Кубаноиды, сэр
        20.08.2019, 21:45:45
        Ответить
        Где больше платят, там и Родина.
        • Неважно
          21.08.2019, 11:22:39
          Ответить
          Тарань их
          Да, слышал такое изречение -- КУБАНОИДЫ.
    • Суровому
      20.08.2019, 18:49:48
      Ответить
      Если б этот "земляк" на своём крузаке убил на улицах ни в чём неповинных людей?
      • рп
        20.08.2019, 20:48:08
        Ответить
        да он даже это не понимает, мозгов маловато, как этот алкаш до крыма доехал, походу ксива в место прав.
    • жигулист..
      20.08.2019, 22:41:15
      Ответить
      а
      на Москвиче бы сразу грохнули??
  • :)
    20.08.2019, 18:28:32
    Ответить
    Крым - взят!
  • Понять и простить
    20.08.2019, 18:33:00
    Ответить
    Просто не выдержал отдыха в санатории «Северное сияние», потянуло на родину.
  • .
    20.08.2019, 18:42:57
    Ответить
    Вот такое оно местное вино.
    Крышу сносит.
    • 33
      20.08.2019, 19:26:53
      Ответить
      Видать
      Сивухой напоили, теперь пусть 13 суток терпят.
    • Правильно
      20.08.2019, 19:27:21
      Ответить
      Ещё компенсацию нужно попросить за преследование и испорченный отпуск. Забрать машину нафиг и самого года на два подумать и за таких дятлов люди гибнут.
  • водителю крузака
    20.08.2019, 19:57:09
    Ответить
    сервис
    Крымский не понравился
  • Эль Каброн
    20.08.2019, 19:58:28
    Ответить
    Крузак Блататуйный
  • коми-быдло
    20.08.2019, 20:00:31
    Ответить
    Мажор загулял,крузак сдать в шрот-оплатить штраф,а самого плетьми отмудохать по законам шариата,оно так действеннее будет.
    • Наблюдающий
      20.08.2019, 23:43:28
      Ответить
      Возьмите не заметку, а то мысли у гражданина странные!
  • из деревни я
    20.08.2019, 20:15:26
    Ответить
    Преследовать нужно со стрельбой на поражение,по другому не поймут.
    • 2q2n
      20.08.2019, 21:18:53
      Ответить
      Из деревни да ещё и с дивана не слазишь, видимо! В машине ребенок был, какая стрельба?
      • фыв.
        21.08.2019, 8:50:11
        Ответить
        .
        16-ти летний? так себе ребенок.
  • Вот
    20.08.2019, 20:32:31
    Ответить
    чудило
    А все потому, что Крым наш.
  • Стыдно, конечно, что будучи
    20.08.2019, 20:34:45
    Ответить
    в гостях, ведут себя, как дома
    Видимо, дома он ведет себя точно также, только его никто не преследует, не блокирует и не задерживает. А парковка на газоне в республике вообще считается делом обычным.
  • 112
    20.08.2019, 21:00:10
    Ответить
    Жаль пуля в башку коми-морту не срикашетила.
  • .
    20.08.2019, 21:14:14
    Ответить
    Вопрос
    Как он без прав до юга решил метнуться? Да ещё и с ребенком?
    • 2q2n
      20.08.2019, 21:20:23
      Ответить
      Не просто метнуться, а доехал до места! Но тут вариант есть, что второй водитель, но точно не 16 летний о_0
    • Он же на крузере,
      20.08.2019, 21:50:56
      Ответить
      у них права не спрашивают.
      Ну а на крайний случай ксива была. Или баксы.
      • .
        21.08.2019, 7:35:51
        Ответить
        Типа крузер
        Елитная машинка?
    • 123
      20.08.2019, 22:59:47
      Ответить
      А что удивительного? Только проехал 3000км - одни камеры после реформы
  • Вася Крымский
    20.08.2019, 21:34:30
    Ответить
    Во ребятки, дорожно-постовые, что творят. Наши дорожно-патрульные такое не могут. Гоняют по городу до последнего. Пока бензин не кончится.
  • Мария
    20.08.2019, 22:00:57
    Ответить
    Вот они какие,суровые северные мужики!
    Знай,Крым!
    Это вам не попрошайки южные.
    • Как она живёт с таким маленьким мозгом?
      20.08.2019, 22:48:34
      Ответить
      Некоторых комментаторов природа явно умом обделила
  • Михаил
    21.08.2019, 0:24:18
    Ответить
    А дело было так:-хотело местное ГИБДД развести на денюшки тысяч на 50000 не согласился потому как невиновен вот и от безысходности протаранил потому как хотели убить!!!может так всё было????Почему нет???Нас там не было!
    • Богата коми земля
      21.08.2019, 0:34:09
      Ответить
      Героями вроде Гастелло. Пускай боятся. А где инфо за штрафы
    • 123
      21.08.2019, 1:09:47
      Ответить
      Тысяч 50?? Это в прошлом веке. После реформы 250
  • старый север
    21.08.2019, 10:26:53
    Ответить
    В амеров уже нафарширован был бы свинцом,там полики шмаляли бы стволов из трех как минимум.А нас же нет демократии ,каждое быдло на Крузаке считает себя как минимум председателем земного шара,что ему гайцы.
    • Михаил
      21.08.2019, 13:26:43
      Ответить
      А может и ГИБДД сами в пуху!Развадили да не прокатило!Кто знает???Я не защищаю но ситуаций не знаю!!!
  • сто пудов
    25.08.2019, 13:44:11
    Ответить
    за рулем мент иначе ростов не проедешь а так красава крымские вымогатели остались ни с чем

Хочу получать главные новости дня в Коми!