content/news/images/98885/Volk_-BOB_8942_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:52, 22.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В окрестностях Сыктывкара гуляет глухой волк»

В последние дни серый хищник дважды выходил к людям в местечке Сосновая поляна.

Народный корреспондент: «В окрестностях Сыктывкара гуляет глухой волк»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Как рассказал БНК народный корреспондент, его дом в Сосновой поляне расположен сразу за тротуаром в двадцати метрах от дороги на Корткерос. На участке живет молодой алабай. Серого хищника пес впервые почувствовал около полуночи в ночь с 20 на 21 августа.

Чтобы проверить, что его встревожило, хозяин вышел на улицу. Какое-то шевеление он заметил у машины и посветил туда фонарем сотового телефона. В свете мелькнули два глаза. После чего животное поспешило удалиться. Позже на этом месте нашли следы волка. По ним знающие соседи определили, что животное немолодое.

Sled-volka.jpg

На следующий вечер волк появился снова. В темноте он подошел к группе стоящих на улице людей на расстояние около десяти метров. К хозяину участка подошел еще ближе – на четыре-пять метров. Когда мужчина подал звук, животное не отреагировало. Возможно, зверь имеет проблемы со слухом. Зато когда на волка снова посветили, он быстро двинулся в сторону проходящей рядом автотрассы, попав при этом на глазах людей под свет фонаря уличного освещения. По описанию народного корреспондента, волк оказался худощавым.

Сразу после этого он перебежал дорогу и скрылся в лесополосе.

5213

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    22 авг. 2019 г., 15:58:16
    Ответить
    Может он в наушниках был? Под муззон отрывался...
  • Старый
    22 авг. 2019 г., 16:03:47
    Ответить
    Ждёт когда подстрелят, чтоб не мучится
  • "...волк оказался худощавым."
    22 авг. 2019 г., 16:28:46
    Ответить
    ЗОЖ и скандинавская ходьба творят чудеса.
    Завтра волк предложит народному корреспонденту вместе отметить 98 -летие республика, да так, что бы не было стыдно за потраченные средства.
  • Хм...
    22 авг. 2019 г., 16:31:46
    Ответить
    А инопланетян на поляне этот наркорр не видал?
  • Штирлиц
    22 авг. 2019 г., 16:45:12
    Ответить
    О_о
    В свете мелькнули два глаза.
  • Не молодой, глухой волк
    22 авг. 2019 г., 16:46:43
    Ответить
    желает
    познакомиться Ж-)
  • скунс
    22 авг. 2019 г., 17:48:54
    Ответить
    а видео есть? или все блабла
    • Слышь
      22 авг. 2019 г., 19:02:35
      Ответить
      Корреспондент! Покорми волка, а не истери как баба. Поди шашлыки бодяжил. А может тебе с пьяных глаз все привиделось? Волки просто так к людям не выходят.
  • мнение
    22 авг. 2019 г., 20:04:01
    Ответить
    по-моему это не волки глухие. а ведомства и министерства
  • волк тоже жрать хочет
    22 авг. 2019 г., 20:25:39
    Ответить
    Накормите волка сухим кормом. Он поест, поблагодарит и уйдёт домой по пословице: как волка не корми...
    • от непривычки у волкам будет несварение...
      22 авг. 2019 г., 20:32:59
      Ответить
      они не едят химию...
  • Медведь
    22 авг. 2019 г., 20:37:50
    Ответить
    А мне показалось "гуляет бухой волк..."
  • Правильно
    22 авг. 2019 г., 21:14:49
    Ответить
    Корткерос
    с одной С пишется.
  • Гена
    22 авг. 2019 г., 22:19:26
    Ответить
    волки-санитары леса
  • это
    22 авг. 2019 г., 22:37:02
    Ответить
    лесной эмигрант, льгот, еды и жилья
  • 123
    23 авг. 2019 г., 0:31:51
    Ответить
    В природе все взаимосвязано. Человек нарушил среду обитания хищников, вырубая леса, а хищники нарушают среду обитания человека. Благодарите монди за вырубленные леса, европейцы не одну сотню млрд в кармашки положили, а мы хозяева лесов коми только облизываемся , прав ни на лес и ни на рыбу свободно не имеем, скоро воздух нормированно будем глотать, и сидеть в доме как в крепости от хищников
  • 321
    23 авг. 2019 г., 7:59:11
    Ответить
    Началось
    Дальше, как говорил один мой коллега, заканчиваем, к черту, обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автора.
    • да уж...
      23 авг. 2019 г., 20:31:05
      Ответить