content/news/images/98899/BOB_4405_mainPhoto.jpg
20:52, 22.08.2019 / ПРАВО

В СИЗО Верхнего Чова подозреваемых селили в тесные камеры

Проверка прокуратуры выявила ряд нарушений гарантированных федеральным законодательством прав подозреваемых и обвиняемых. Их помещали в тесные камеры с неработающей сантехникой, кроме того, имели место нарушения режимных требований.

В СИЗО Верхнего Чова подозреваемых селили в тесные камеры
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В трех камерах следственного изолятора № 1 в поселке Верхний Чов Сыктывкара не обеспечивалась норма санитарной площади на одного человека в размере 4 квадратных метра, санитарно-техническое оборудование в камере сборного отделения находилось в неисправном состоянии. Допускались случаи водворения в карцер совершившего нарушение порядка содержания под стражей лица без изъятия личной одежды.

Осужденные, которые подлежат направлению в исправительные учреждения для отбывания наказания, не были обеспечены одеждой установленного образца.

По итогам проверки заместитель прокурора республики Коми внес руководителю регионального Управления ФСИН России представление об устранении нарушений закона, сообщает региональная прокуратура.

3531

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Места мало
    22.08.2019, 21:10:47
    Ответить
    После трудов праведных
    отдохнуть то совсем и негде
  • Ахахах
    22.08.2019, 21:37:28
    Ответить
    А что их селить надо в хоромах от 100 квадратов!??? Придите и посмотрите в каких условиях работают люди в тех же колониях, в кабинетах 30 кв.м. сидят по 10 человек, с кучей орг техники! И никому дела нет, зато конечно, бедные несчастные граждане осуждённые сидят в ужасающих условиях, они между прочим на налоги наши ещё получше некоторых живут, кушают, спят, лечатся и одеваются! Ещё и жалуются, вообще обнаглели!!!!
    • это
      22.08.2019, 21:41:12
      Ответить
      ещё не осуждЁнные. Возможно кристально чистые люди.
    • ..
      23.08.2019, 8:50:10
      Ответить
      просто это отношение властей к биомассе народа
      не важно кто ты - работяга на заводе за копейки или подследственый.
      Поэтому в нормальных странах все условия, всех считают людьми, а не быдлом
    • Я та самая
      23.08.2019, 10:39:58
      Ответить
      Смеётся хорошо тот, кто смеётся последний. Закон для всех один и его надо соблюдать.
  • *"*
    22.08.2019, 21:59:41
    Ответить
    Когда наша прокуратура обратит внимание на нарушение гарантированных прав сотрудников???
    • ТСЖ 98
      23.08.2019, 1:10:33
      Ответить
      Когда заставит минимущество платить ТСЖ?Сколько можно сидеть на шее у жителей.
      • :)
        23.08.2019, 7:15:36
        Ответить
        На вашу шею можно два минимущества посадить!
  • да
    22.08.2019, 22:07:42
    Ответить
    до суда они все не виновны по закону.
    Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.
    • Тогда
      22.08.2019, 22:55:02
      Ответить
      Когда вы уволитесь и напишите жалобу туда, а пока работаете говорят лучше не надо ))))
  • Простите
    22.08.2019, 22:09:33
    Ответить
    Допускались случаи водворения в карцер под стражей лица без изъятия личной одежды.
    В карцер водворяют голыми нарушителей что ли, без одежды?
    • Нет не так это было
      22.08.2019, 22:50:50
      Ответить
      Их водворяли в карцер в гражданской одежде, а робу положенную не выдали, ну так она им по сути и не положена, как кто то выше написал...они ж там кристально чистые подозреваемые....а роба выдаётся гражданам осуждЕнным! кристально чистые .... Из 100 человек возможно 3 и чистые )))))) остальные 97 грязные, и надо бы Сталина на них, тогда они не жаловались
      • Незабудка
        23.08.2019, 10:36:09
        Ответить
        А осуждённые и не жалуются, это проверка все нарушения выявила.
  • Просто
    22.08.2019, 22:18:06
    Ответить
    А о чем думали когда совершали преступления? В санаторий отправят?
    • кто
      22.08.2019, 22:29:44
      Ответить
      сказал что преступление совершали ? А оговор. а ошибка ? Вот будет суд, тогда и скажет.
      • Некоторым и говорить нечего
        22.08.2019, 22:53:13
        Ответить
        Потому что приезжают они туда за добавкой срока
  • Эх
    22.08.2019, 22:57:39
    Ответить
    Да они все на Протопопова чем-то похожи..( А когда самих садят, то орут и требуют..Пусть и к ним будет такое отношение..
  • Алеша
    22.08.2019, 23:11:59
    Ответить
    Правильно делали. Иные работают как они и живут в 20 кв всей семьёй. А тут такие поступки совершившим...
  • Ашот
    23.08.2019, 0:00:02
    Ответить
    Так было и при ашаеве урявкине карелине и уласевиче ....
  • Вадик
    23.08.2019, 2:03:09
    Ответить
    Че
    Все люди, даже совершившие преступление, особенно незначительное, это такие же люди как и все остальные. И их права должны соблюдаться по законв
    • :)
      23.08.2019, 6:39:23
      Ответить
      Вадик, ну ты и Валера....
  • прпр
    23.08.2019, 7:51:08
    Ответить
    похлебайте баланды тюремной товарищи проверяющие...
    • А вас
      23.08.2019, 9:21:08
      Ответить
      На баланду никто не приглашал. Сами приперлися.
  • "Особый режим"
    23.08.2019, 9:21:10
    Ответить
    Осуждённый "лёха-суп" в какой камере срок отбывал?
  • Ухтиночка
    23.08.2019, 10:45:32
    Ответить
    Осуждённый прежде всего ЧЕЛОВЕК, а Человек это звучит гордо,это заметьте не я сказала( это слова Дзержинского).
  • Михаил
    23.08.2019, 12:31:06
    Ответить
    Уважаемая Ухтиночка, классику надо знать. Фраза о том, что человек звучит гордо из пьесы "На дне" М. Горького, и говорит её пьяный Сатин.
    • да ладно...
      23.08.2019, 20:25:37
      Ответить
      это совковая версия... нынче в ухтинских школах в комиксах по истории это говорит трезвый дзержинский на допросе раскольникова, который убил анну каренину...

Хочу получать главные новости дня в Коми!