content/news/images/98972/YUR_0987_mainPhoto.jpg
16:29, 24.08.2019 / ЭКОНОМИКА

Воркута получила 100 миллионов рублей на дороги

Глава Коми Сергей Гапликов 24 августа вручил мэру Воркуты Игорю Гурьеву сертификат на благоустройство города. Деньги пойдут на ремонт местных дорог.

Воркута получила 100 миллионов рублей на дороги
Фото БНК

Во время праздничного парада в честь Дня шахтера Игорь Гурьев пообещал, что сертификат в 100 млн рублей потратят следующим летом на ремонт улично-дорожной сети.

– Шахтеры должны ездить на хороших дорогах и хороших машинах, – заявил он.

YUR_1086.JPG

В 2020 году в Воркуте отремонтируют и приведут в порядок 12 км автомобильных дорог. Особое внимание будет уделено маршрутам подвоза детей в образовательные учреждения, уточняет пресс-служба главы Коми.

– У Воркуты уже есть положительный опыт в работе по благоустройству города, по итогам всероссийского конкурса на комплексное благоустройство городского пространства Воркута даже входила в тройку городов-лидеров страны. Считаю, что работа должна быть продолжена на том же уровне, и сертификат на 100 миллионов рублей будет хорошим подспорьем, – прокомментировал Сергей Гапликов.

YUR_1057.JPG

К поздравлениям присоединились министр инвестиций промышленности и транспорта Коми Александр Ремига, глава города Юрий Долгих, епископ Воркутинский и Усинский Марк.

2201

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • (:- )
    24.08.2019, 16:32:45
    Ответить
    Хорошие деньги.
    Кому их 'отдадут'?
    • шах
      24.08.2019, 18:57:09
      Ответить
      тёр
      половину точно в снег закопают, осваивая их до конца года...
      • Отличная идея,
        25.08.2019, 11:55:16
        Ответить
        начинать ремонт дорог за полярным кругом аккурат в конце лета.
    • Пенсионер
      24.08.2019, 19:54:19
      Ответить
      У полковника Захарченко, на ремонт дорог на 90 лет бы денег хватило, а если бы их положить под проценты в банк, то можно было бы без конца эти дороги в Воркуте ремонтировать.
  • Асклепий
    24.08.2019, 17:35:52
    Ответить
    Ну пи(отм)
    Кто то купит себе новую хату на рублёвке
  • ?
    24.08.2019, 18:18:55
    Ответить
    Какую должность в органах исполнительной власти занимает человек с шапкой с крестом и палкой в руке? Или это и есть тот самый шахтер?
    • Асклепий
      24.08.2019, 18:30:50
      Ответить
      Энто атрибут
      И сказано в писании-воздастся каждому по делам его
    • Человек в головном уборе и с посохом
      24.08.2019, 21:26:52
      Ответить
      Архиепископ Марк,
      управляющий Воркутинской и Усинской епархией.
  • Татьяна
    24.08.2019, 18:57:37
    Ответить
    Подарок
    Подарок из личных накоплений или от нас Всех???
  • А откуда сертификат
    24.08.2019, 19:05:12
    Ответить
    И почему расходование бюджетных средств оформляется таким образом, неужели Бюджетный кодекс изменили?
    • 5
      24.08.2019, 19:17:29
      Ответить
      +
      Наверно хоровики научили, шоу мены, или не мены....
  • Вспомнилось
    24.08.2019, 19:35:48
    Ответить
    Кто шагает дружно в ряд?
    • Может быть
      25.08.2019, 17:58:28
      Ответить
      эфэсбешников отряд?
  • Ой!
    24.08.2019, 19:47:42
    Ответить
    И тут попы!
  • Асклепий
    24.08.2019, 19:57:19
    Ответить
    Кто шагает дружно в ряд?
    Пионерский наш отряд.
    Кто устал?
    Не уставать!
    Кто отстал?
    Не отставать,
    Настроение на 5,
    Все законы выполнять
    Песню Запевай
  • Озаботились
    24.08.2019, 20:10:59
    Ответить
    Люди в Воркуте продают квартиры за бесценок и валят оттуда пачками. Кому нужны ваши дороги?
  • Сергей
    24.08.2019, 20:15:55
    Ответить
    Он че свои личные подарил???
    Он итак обязан выделять деньги на благоустройство и не приурочивать к каким-либо праздникам.(отм)
  • Что-то не узнаю
    24.08.2019, 20:21:51
    Ответить
    на первом фото крайний слева и крайний справа - это кто?
    • Это
      24.08.2019, 20:54:45
      Ответить
      эффективные менеджеры, приехали Воркуту восстанавливать
  • Друг
    24.08.2019, 22:05:39
    Ответить
    Дороги хорошо
    А где тратуары
    Сыктывкар кутузова,
    • Не гунди!
      24.08.2019, 22:48:43
      Ответить
      До Сыктывкара бабло не дойдут! Разворуют в районе Ухты!
  • 24.08.2019, 23:18:10
    Ответить
    Сто миллионов на извечную проблему. Кому достанется больше?
    • Результат немного предсказуем
      25.08.2019, 17:52:28
      Ответить
      Первая беда России финансирует вторую.
  • Вася
    25.08.2019, 1:33:45
    Ответить
    Считаю Гапликова лучшим главой республики за все время её существования. Вы попробуйте у Антона Силуанова денег попросить, а он может легко, это ли не чудо. И это не сарказм.
  • Миллиарды отправляют в Москву,
    25.08.2019, 10:56:54
    Ответить
    а обратно копейки, которые распилят с той же Москвой
  • ВАся
    25.08.2019, 13:09:09
    Ответить
    а что это за мужик с ними в очках и так странно одет еще?
    • Васе
      25.08.2019, 13:53:45
      Ответить
      выше для было написано,
      но для особо одаренных еще раз повторяю - Архиепископ Воркутинский Марк.
  • Cesar
    25.08.2019, 14:41:46
    Ответить
    До следующего года разворуют собаки

Хочу получать главные новости дня в Коми!