content/news/images/99009/BOB_5708-kopiya_mainPhoto.jpg
21:00, 25.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали самую опасную группу крови

Ученые Гарвардского университета провели ряд массовых исследований, после чего опубликовали статью «Да, ваша группа крови влияет на ваше здоровье».

Ученые назвали самую опасную группу крови
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ученые доказали, что самой опасной группой является AB (IV) Rh с отрицательным резусом. В статье также указано, что людей, с такой группой крови на Земле мало – всего 8 процентов.

Отмечается, что у людей с этой группой крови редко бывают дети, а если они и рождаются, то только однополые. Крайне редки случаи, когда у обладателей четвертой группы крови, а особенно у мужчин, рождаются разнополые дети.

У женщин этой группы крови чаще, чем у других выявляются онкологические заболевания.

Группа ученых университета Вермонта тоже проводила эксперименты, связанные с группами крови. Они установили, что люди с AB (IV) подвержены изменениям мозга, в частности. У них чаще, чем у других фиксируются проблемы с мышлением и памятью.

Также отмечается, что у людей с AB Rh повышен риск развития слабоумия на 82%, а еще они чаще подвержены развитию инсультов и деменции.

Люди с AB Rh, по мнению врачей, имеют сниженный иммунитет и способны впитывать как губка все болезни людей, с которыми они общаются, сообщает «МедикФорум».

24896

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • вот
    25.08.2019, 21:26:52
    Ответить
    не повезло.
  • _
    25.08.2019, 22:50:54
    Ответить
    Кровь трицательная,трое детей,работаю,болею так же как и все,простудой.
  • Да уж
    25.08.2019, 23:04:12
    Ответить
    У меня 4 отрицательная. Двое детей разнополых. Донором была, но, к сожалению, антитела появились после рождения дочки (второго ребёнка). С мышлением и памятью все в порядке!
  • Евгений
    25.08.2019, 23:49:46
    Ответить
    Хватит ахинею распространять по стране! Отцу 92 года и в своем уме! И кровь 4 группы с отрицательным резусом
    • Саня
      26.08.2019, 3:05:13
      Ответить
      Читать умеешь?
      Где написано , что подвержены абсолютно 100%?
      • пуцц
        26.08.2019, 7:31:39
        Ответить
        Так и смысла тогда от этой писанины нет никакого
        • .
          26.08.2019, 8:11:54
          Ответить
          От всех этих тем
          Про ЗОЖ, кофе, чай, орехи, другие продукты смысла нет никакого.
  • e
    26.08.2019, 13:41:00
    Ответить
    пейте молоко
  • Фёдр
    28.08.2019, 11:02:43
    Ответить
    Ну и бреддддд.... учёные из Англии чаще всех несут бред 99 % а наши его подхватывают 82 %
    Вот где слабаумие и рак .
  • Людмила
    09.09.2019, 14:32:32
    Ответить
    Ab(4). Двое детей, разнополые, умные. Моё здоровье не очень. Беречь его надо ( чтобы со стога не падать, на фиг коньках не кататься в 38 лет, не вспоминать молодость , надо чтобы клещи не кусали). Раком болеет ( болела ) вся родня. Статистику по группе крови не собирала. Раком болеют все группы крови...
  • Сергей
    13.09.2019, 3:34:51
    Ответить
    То у англикосовской 4- энурез и деменция однополая, а у словян все в поряде с 4-. С женой - парень и девочка........и... не с женой парень и девочка.

Хочу получать главные новости дня в Коми!