content/news/images/99047/cOpB1mLSJLw_mainPhoto.jpg
15:36, 26.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В подмосковном коттедже найден мертвым внук экс-главы Коми

Внука экс-главы Коми Юрия Спиридонова нашли мертвым в элитном коттеджном поселке в Одинцовском районе 25 августа.

В подмосковном коттедже найден мертвым внук экс-главы Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как пишет «Московский комсомолец», 32-летний Федор проживал вместе со своим отчимом в элитном поселке «Довиль». Мужчина работал дистанционно в коммерческом кооперативе по выдаче займов, который находится в Сыктывкаре, заместителем директора по развитию. Возглавляет предприятие его бабушка Галина Медуха — она же вдова Юрия Спиридонова, который руководил Коми с 1992 по 2002 годы.

Как стало известно «МК», тело нашла домработница, которая около 16 часов вместе со своим сыном пришла навести порядок во дворе - через пару часов должен был приехать отчим Федора.

— Я зашла в дом, — рассказала женщина, — рядом с кухней увидела огромную лужу красного цвета. Подумала: Федор варенье, что ли, разлил. А сама чувствую, что мурашки по коже пошли. Потом я увидела на полу трусы, полотенце и халат хозяина. Из-за стола виднелось тело Федора. Я так испугалась, что закричала на весь дом и позвала сына. Вместе мы зашли и увидели мертвого Федора, у него были порезаны руки на сгибе локтей. Непонятно, что произошло?! Утром он сам себе на завтрак приготовил курицу. Днем я проходила возле его окон, он смотрел телевизор. Все было нормально. Вообще-то он был нелюдимым парнем. Работал по ночам. Просыпался поздно. Вспомнила, что меня еще удивило в этот день. Я у него спросила, почему он так рано проснулся. Он мне сказал, что всю ночь работал за компьютером. У него было какое-то творческое задание.

По словам родственников погибшего, он не любил общество. Жить предпочитал уединенно. Некоторое время мужчина сожительствовал с уроженкой Саратова. Но это продолжалось недолго.

По данному факту следователи подмосковного ГСУ проводят проверку.

8831

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • АдвоКат
    26 авг. 2019 г., 15:48:25
    Ответить
    Ну и зачем теперь это всё
    И зачем теперь эти наворованные деньги? Видать и в заправду бог не фраер всё видит....
    1
  • История ни чему не учит
    26 авг. 2019 г., 15:56:55
    Ответить
    Олигарх купил внучке дорогой автомобиль - теперь нет у него внучки
  • skd
    26 авг. 2019 г., 16:18:18
    Ответить
    работал по ночам, хорошие дела ночью не делаются
    • Коммерческий кооператив по выдаче займов
      26 авг. 2019 г., 16:31:19
      Ответить
      Проще говоря, МФО.
      • Спасский
        26 авг. 2019 г., 16:46:36
        Ответить
        Кооператив
      • Это которые
        26 авг. 2019 г., 16:50:39
        Ответить
        под 1000% годовых людей грабят? Хорошая бабушка.
        • Хорошая бабушка.
          26 авг. 2019 г., 23:23:27
          Ответить
          И дедушка был ей под стать. Жаль рано ушел. Мог бы недавним участникам судебных процессов команию составить.
          1
    • Для skd
      26 авг. 2019 г., 16:55:21
      Ответить
      Высоцкий писал -
      Я пишу по ночам больше тем.
  • уж да. Не весело.
    26 авг. 2019 г., 16:22:28
    Ответить
    однако.
  • Fp
    26 авг. 2019 г., 16:22:41
    Ответить
    У каждого свои тпракпны , от количества денег это не зависит.
  • Жаль парня!
    26 авг. 2019 г., 16:43:29
    Ответить
    Дед бы не пережил.
    Внука он очень любил!
    • Коми
      26 авг. 2019 г., 16:51:18
      Ответить
      Патриотом воспитал.
    • родитель
      26 авг. 2019 г., 21:27:34
      Ответить
      У Спиридонова не было родных детей... дочь была падчерицей,хотя он её и воспитал. Конечно, может и любил внука. А то что бабушка его содержала,очевидно на пользу ему не пошло.
  • ФАКТ
    26 авг. 2019 г., 16:50:08
    Ответить
    У всякого Главы талантливые жёны.
  • шаба решеткина
    26 авг. 2019 г., 16:58:05
    Ответить
    а вообще жаль спирика! какие люди были - панев морозов кулаков спирик!
    2
  • видно что креминал
    26 авг. 2019 г., 17:06:26
    Ответить
    коль трусы отдельно валялись
  • Юра Стародворный
    26 авг. 2019 г., 17:08:59
    Ответить
    Дедушка Юра Спиридонов не был исключением и позаботился о материальном благосостоянии родных и близких на ближайшие 300 лет - элитное жильё в не менее элитном коттеджном поселке в Одинцовском районе, "предприятие" по выдаче займов малообеспеченным слоям населения, которых можно доить вечно. И это только то, что стало известно из-за смерти внука... По поводу смерти человека ни коим образом не злорадствую...
    1
    • рашен-бизнес
      26 авг. 2019 г., 18:37:50
      Ответить
      Это бабушка у него талантливая.
      Юра- построил Храм для народа.
      • Заносили
        26 авг. 2019 г., 19:24:39
        Ответить
        Юре много денежек
        • НЕ мели чушь!
          26 авг. 2019 г., 21:26:43
          Ответить
          ты видел это?
          • Я видел
            26 авг. 2019 г., 21:38:47
            Ответить
            И пьянство видел
            И опохмелится коньяку давал в тайге, когда вертолёт не мог прилететь.
            Бабушка с дедушкой рядышком....
            • Есть у нас сомнение, мил человек
              26 авг. 2019 г., 22:51:11
              Ответить
              Вертолет всегда при нем был. Где это ты коньяк подливал?
              • Миян кар
                28 авг. 2019 г., 22:29:52
                Ответить
                Да это известный факт, что Спирик был алкашом.
      • Интересно
        26 авг. 2019 г., 22:32:52
        Ответить
        Храм то за счет бюджета?
  • Надо же
    26 авг. 2019 г., 17:29:29
    Ответить
    бывают бабушки которые в 80 лет ещё и займы малоимущим выдают
  • Сначала
    26 авг. 2019 г., 17:30:47
    Ответить
    пряник-заём, потом кнут- коллекторы
  • у честного
    26 авг. 2019 г., 17:45:45
    Ответить
    человека нет денег на домрабонтиц!
    • Ага
      26 авг. 2019 г., 18:44:18
      Ответить
      А на виллы
      есть?
  • 121
    26 авг. 2019 г., 19:19:32
    Ответить
    мда....
  • Коми
    26 авг. 2019 г., 20:02:45
    Ответить
    За всё в этой жизни нужно отвечать, не Вы, так Ваши дети. За всё спросят.
    • Гоп
      27 авг. 2019 г., 7:25:36
      Ответить
      Не ври!!!
      Все честные больные и голодные
  • Ващей