content/news/images/99070/DTP_-VIzinga_mainPhoto.jpg
08:46, 27.08.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погибший в ДТП на трассе «Вятка» мужчина имел 20-летний стаж вождения

Он получил тяжелые травмы в результате столкновения иномарки с большегрузом и скончался в машине скорой помощи.

Погибший в ДТП на трассе «Вятка» мужчина имел 20-летний стаж вождения
Фото ГИБДД по Коми

Авария случилась около 17:30 на 685-м км автодороги «Вятка». Столкнулись большегруз и, по уточненным данным ГИБДД, Hyundai Accent.

Водитель легковушки выехал на встречку. Мужчину 1979 года рождения в тяжелом состоянии отправили в больницу. Чтобы достать его из поврежденного автомобиля, понадобилась помощь спасателей и спецтехники.

Мужчина скончался в машине скорой помощи.

DTP_-obschaya-Vizinga3.jpg

DTP-_-razvernulo-_-Vizinga2.jpg

Как рассказали в ГИБДД по Коми, погибший водитель за последний год девять раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Он получил права в 1996 году.

Вечером из-за ДТП в районе Визинги застряли десятки машин. Движение на трассе удалось восстановить только через несколько часов после аварии. Полностью участок открыли для движения в 21:30.

6872

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 112
    27 авг. 2019 г., 9:03:02
    Ответить
    в 17 лет права получил ?
    • Александр
      27 авг. 2019 г., 9:09:34
      Ответить
      Раньше выдавали в 17,я тоже получил в 17. А водить можно с 18.
      • +100
        27 авг. 2019 г., 9:27:23
        Ответить
        В школе на упк получал вообще в 16 лет.
        • злой водятел
          27 авг. 2019 г., 12:02:24
          Ответить
          именно.
          ставили штампик с указанием, с какой даты (с 18-летия) действительны.
      • На мотоцикл вроде и щас с 16-ти можно, не?
        27 авг. 2019 г., 22:38:15
        Ответить
        Раньше точно можно было с 16-ти водить мотоцикл.
  • Праворульщик
    27 авг. 2019 г., 9:10:58
    Ответить
    Был бы на праворульке - остался бы жив!
    1
    • При таком столкновении
      27 авг. 2019 г., 9:25:53
      Ответить
      Никакой гарантии!
      • Праворульщик
        27 авг. 2019 г., 9:35:44
        Ответить
        В этих консервных банках из фольги нет никакой гарантии даже при небольшой аварии... Зато левый руль и недорого!
        • Машина - для перемещения людей и грузов,
          27 авг. 2019 г., 22:47:10
          Ответить
          А не для тарана грузовиков, деревьев, столбов, пешеходов...
    • злой водятел
      27 авг. 2019 г., 12:03:05
      Ответить
      просто скорее всего до этой аварии не дожил бы.
  • тунс
    27 авг. 2019 г., 9:41:51
    Ответить
    А как же подушки безопасности??
    • Тунусу
      27 авг. 2019 г., 10:11:58
      Ответить
      какие подушки? очнись, на фото не видно что ли в каком состоянии обломки, все смято. Подушки спасают при более мягком ударе. В данном случае, ни что не смогло бы уберечь. Жаль конечно человека. Соболезнования родным. Повезло, что один ехал, так жертв было бы больше.
  • гость
    27 авг. 2019 г., 10:04:59
    Ответить
    Ни кого не удивляет расстояние между фурой и обломками легковушки? Этот ж как его отбросило, какой силы был удар?
    • А чему удивляться?
      27 авг. 2019 г., 22:53:31
      Ответить
      Обломки напротив легковушки - там и был удар, легковушка остановилась мгновенно. Фура, понятное дело, от столкновения с 1,5-тонным (с пассажирами и багажником) Акцентом мгновенно не остановилась. Расстояние не такое уж большое, учитывая, что машину "сложило" (т.е., всякие хитрые системы оказались бесполезны. Да и ноги водителя могли от удара соскочить с педалей).
  • Ната
    27 авг. 2019 г., 10:46:14
    Ответить
    Вчера ехали на такси по ухтинке. Водила несколько раз хотел обогнать самосвал, когда встречка была ооочень близко. Спасибо водиле самосвала, пока встречка не стала свободна - не пропускал (включал левый поворотник и немного прибавлял скорость). Так наш таксист так этому возмущался...
    • Е
      27 авг. 2019 г., 12:58:20
      Ответить
      А по голове настучать таксисту или вам всё равно
    • Ната, Вы круче варёного яйца!
      27 авг. 2019 г., 22:55:48
      Ответить
      Вы знаете возможности машины таксиста лучше самого таксиста?
  • ФАКТ
    27 авг. 2019 г., 11:29:14
    Ответить
    Самая опасная профессия - шофёр.
    Сама безопасная - журналист и полицейский
    • Разумется.
      27 авг. 2019 г., 22:57:36
      Ответить
      Против журналиста и полицейского - преступники, с ними наши журналисты и полицейские легко договариваются.
      Против шофёра - законы физики, с ними не договоришься.
  • Про стаж
    27 авг. 2019 г., 12:12:30
    Ответить
    Стаж вождения ни о чем не говорит если вы ездите по трём улицам деревни все 20- 30 лет. При таком стаже такие водители как раз более опасны выезжая на оживленные и быстрые трассы. Я стоял в этой пробке, ехал с Новороссийска, третий день... Движение дали только в 20:54.
    • Понт
      27 авг. 2019 г., 12:59:50
      Ответить
      Т.е ты понтанулся.
      • Сыктывкарец
        27 авг. 2019 г., 21:22:11
        Ответить
        Да нет!!! Он правильно сказал!
  • 303
    27 авг. 2019 г., 21:46:40
    Ответить
    Арифметика
    Получил "права" в 1996, стаж должен быть 22-23 года