content/news/images/99132/ANT_9444_preview_6101_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:03, 28.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Челпановский перешел из Госсовета Коми в Центр спортивной подготовки сборных команд

С 27 августа бывший руководитель аппарата Государственного совета республики Дмитрий Челпановский приступил к обязанностям директора регионального Центра спортивной подготовки сборных команд. Соответствующий приказ подписан министром физической культуры и спорта Николаем Бережным.

Дмитрий Челпановский перешел из Госсовета Коми в Центр спортивной подготовки сборных команд
Фото Николая Антоновского из архива БНК

– Сейчас мне нужно время на то, чтобы понять текущее состояние дел в учреждении. Впереди старт большого спортивного сезона. И первоочередная задача – обеспечить бесперебойность процесса подготовки спортсменов. Также в планах министерства к 1 января 2020 года провести реорганизацию ЦСПСК, в связи с этим есть ряд вопросов и новых задач, которые необходимо решать уже сегодня, – цитирует экс-чиновника пресс-служба Минспорта Коми.

Напомним, 27 августа руководитель аппарата Государственного совета Коми Дмитрий Челпановский объявил коллективу об уходе.

*** Дмитрий Николаевич Челпановский родился 1 августа 1974 года в Великом Устюге Вологодской области

В 1997 году окончил Сыктывкарский государственный университет, специальность «История».

С 1991 года – станочник 2 разряда АТП п/о СЛПК.

С 1996 года – менеджер ЗАО «Айлант».

С 1997 года – ответственный секретарь, главный редактор, первый заместитель генерального директора ИА «Комиинформ».

С 2002 года – корреспондент от Коми в «ИТАР-ТАСС».

С 2005 года — заместитель главного редактора ИА «Комиинформ».

С 2006 года – начальник отдела, заместитель начальника управления администрации главы и правительства Коми.

С 9 июня 2009 года руководил Агентством Коми по печати и массовым коммуникациям.

С 18 марта 2010 года руководил аппаратом Государственного совета Коми.

В 2002 году награжден медалью МВД России, в 2013 году почетной грамотой Госсовета Коми, в 2018 году почетной грамотой Республики Коми.

Предыдущий руководитель центра Николай Гордеев был уволен в середине июля после прокурорской проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Надзорное ведомство выяснило, что он одновременно занимал должность в Центре спортивной подготовки сборных команд и был руководителем нескольких общественных организаций в области спорта. По данным прокуратуры, Николай Гордеев неоднократно выезжал от имени общественных организаций на различные мероприятия, в том числе за границу.

В середине августа на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов был опубликован проект постановления правительства Коми о реорганизации Центра спортивной подготовки сборных команд — к нему хотят присоединить государственное автономное учреждение «Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта» и выделить из структуры Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной, который тоже станет государственным автономным учреждением. Документ пока не утвержден, но если это произойдет, то изменения вступят в силу с 1 января 2020 года.

3502

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 531
    28 авг. 2019 г., 14:07:24
    Ответить
    Скучно стало, вот и прыгают туда сюда...
    • 135
      28 авг. 2019 г., 14:13:27
      Ответить
      Да не скажи,совсем не скучно,,веселится жёлтый дом,уже и в законодательную власть влезли.А что ещё будет одному богу известно.
    • 531-ому
      28 авг. 2019 г., 14:46:38
      Ответить
      а тебе, смотрю, весело?
      • 135
        28 авг. 2019 г., 17:20:33
        Ответить
        Ржу не могу,до покатушек!!!
    • СССР
      28 авг. 2019 г., 16:33:23
      Ответить
      Тот ещё спортсмен...
  • Михаил
    28 авг. 2019 г., 14:17:36
    Ответить
    Знай свой шесток
    Заигрался Дима. Решил, что теперь он определяет кому депутатом быть, а кому не быть. В прошлом году попытка самостоятельно без администрации главы кандидатов провести не получилась. Провал с лукойловским кандидатом по Усинску, скандальный мандат Чупрова
    2
    • Михаилу
      28 авг. 2019 г., 14:22:00
      Ответить
      Из Дмитрия делаете демона, а он обычный чинуша
  • арчи
    28 авг. 2019 г., 14:22:43
    Ответить
    Слили Диму...
  • Спортсмен
    28 авг. 2019 г., 14:30:00
    Ответить
    А
    что сейчас, чтоб возглавлять такую спортивную фирму не обязательно хоть немножко практику иметь как спортивного организатора, не говоря уже о спортсмене? Вот когда такая кадровая практика существует никогда мы нигде не добъемся успеха! У нас в Сосногорске тоже руководителя миграционной службы поставили руководителем спорткомитета!
  • Галина
    28 авг. 2019 г., 14:58:08
    Ответить
    Самостоятельности не простили. И наказали за расстановку "своих" людей старой власти
    1
  • Татьяна
    28 авг. 2019 г., 15:32:33
    Ответить
    Вот же непруха у Выборовой( одного мужика за другим терят((
  • Оля
    28 авг. 2019 г., 15:43:01
    Ответить
    Почитайте лучше статью господина Бережного, на нового директора РЛК знакомого коллективу, опять наверно сторож будет. Там сторожа жить стали как чиновники.
    • Оле
      28 авг. 2019 г., 15:46:28
      Ответить
      Согласна, у нас тут вообще без образования профилирующего правят не говоря уже об их знаниях в области спорта)))
    • Работник
      28 авг. 2019 г., 16:12:22
      Ответить
      А мне нравится стиль его управления
      1
      • 333
        28 авг. 2019 г., 16:42:10
        Ответить
        100
      • Оля
        29 авг. 2019 г., 10:42:57
        Ответить
        Тоже наверно из его почина?
    • оле
      29 авг. 2019 г., 9:48:59
      Ответить
      так ты сама и противоречишь себе, если сторожа живут как чиновники, так это хорошо наверное
      • 33
        29 авг. 2019 г., 10:56:38
        Ответить
        Прежде чем так отвечать что сторожам хорошо, лучше займись получением образования. А не сувать нос в то что вам не под силу и не по мозгам.
  • Кадры
    28 авг. 2019 г., 15:47:38
    Ответить
    Кадровый голод в Коми. Столько умных и профессиональных людей в Республике Коми и все за "бортом". НЕТ у Коми будущего с такой кадровой политикой, когда работник газет и печати в спорт переведён, варяги с Чувашии главенствуют над коренными Коми, когда бывшая коррупционерша из паспортного стола командует спортом в провинции...
    • хех
      28 авг. 2019 г., 17:34:02
      Ответить
      Умные профессионалы с этой властью работать не будут)))там же кидают на раз. И никто не отвечает за свои слова.
  • Аппарат
    28 авг. 2019 г., 17:26:05
    Ответить
    Жаль хороший специалист,молодой, и перспективный!!!Сейчас швабру какую нибудь поставят и начнётся.Вау даже подумать страшно!
    1
    • Аппарату
      29 авг. 2019 г., 10:47:44
      Ответить
      Молодой специалист преследует свои цели, а в данной сфере не рубит. Таких желающих молодых валом. Нутрихин Андрей вот кандидат. Спортсмен, многократный чепимон, варится в этой сфере с пеленок. Главный тренер. Вот кого ставить надо, а не показушника который слова связать не модет.
  • .
    28 авг. 2019 г., 17:26:25
    Ответить
    Ха !
  • куткулай назаренко
    28 авг. 2019 г., 17:46:59
    Ответить
    вродя понизили но место хлебнее прежнего!
    • Моня
      28 авг. 2019 г., 18:42:29
      Ответить
      Интересно чем? Дефицит бюджета полный, кого бы не поставили, денег нет и позитива нет, он может и сам не рад что оказался в минспорта, на самом деле хорошо в комментариях рассуждать как надо и как можно управлять, а самим на диване с пивом сидеть
      1
      • Соня
        28 авг. 2019 г., 19:20:28
        Ответить
        Такие его туда никто не заставлял идти, или тоже с комплексом кухарки?
        • Ибн хатаб
          28 авг. 2019 г., 19:30:16
          Ответить
          Что за комплекс кухарки?
          • Ибн хатаб-у
            29 авг. 2019 г., 11:05:26
            Ответить
            Комплекс кухарки это понаобещал всего чтоб залезть в наглую, сказки напел. Да все то он сделает, и все то он сможет. Сидит в рот смотрит руководству.
  • 3798
    28 авг. 2019 г., 19:33:35
    Ответить
    Мадам -манипуляторша! Коли вы всеми правдами и неправдами все же смогли протоптать себе дорожку на данную должность, уж комменты не строчите.
  • Бывший
    28 авг. 2019 г., 19:46:36
    Ответить
    Жаль отрасль. Делают отстойником! ПОЗОР!!!
  • 001
    28 авг. 2019 г., 20:12:41
    Ответить
    Наговицыну не тронут, не по зубам!!!
  • Рис
    29 авг. 2019 г., 0:54:02
    Ответить
    Вот интересно, как же у нас принимаются кадровые решения? Спрашивали ли мнение наших олимпийских чемпионов, собирались ли директора спортшкол для обсуждения всех реорганизаций, принималось ли во внимание мнение различных Федераций спорта...
    • Рис-у
      29 авг. 2019 г., 10:53:26
      Ответить
      А зачем собирать, от балды ставим и все. Для чего мнение коллектива спрашивать? Для чего мнение тренеров и спортсменов спрашивать? Там котел другой.
  • 789
    29 авг. 2019 г., 15:52:48
    Ответить
    переход-перевод
    удивительно! просто мастер- универсал какой-то!