content/news/images/99219/SU-1_mainPhoto.jpg
18:58, 29.08.2019 / ОБЩЕСТВО

Сергей Усачев пожелал сыктывкарским школьникам хороших отметок, а родителям - терпения в новом учебном году

В Сыктывкаре первоклассникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вручили школьные принадлежности в рамках благотворительной акции «Чудо портфель». Ее организовали Центр социальной помощи семье и детям столицы Коми при поддержке «Молодой Гвардии» и «Единой России».

Сергей Усачев пожелал сыктывкарским школьникам хороших отметок, а родителям - терпения в новом учебном году
Фото пресс-службы Коми отделения «Единой России».

Подарки шести десяткам ребят передали в Доме развития культуры и искусства, там же для героев торжества провели театрализованное представление. Поздравить будущих школьников пришли исполняющая обязанности детского омбудсмена в Коми Татьяна Козлова, представители торговых сетей и коммерческого банка, члены сыктывкарского отделения партии «Единая Россия».

Терпения и гордости за успехи детей пожелал родителям депутат Государственного совета Коми от фракции «Единая Россия» Сергей Усачев. Партиец ежегодно принимает активное участие в благотворительной акции, и в этот раз он оказал поддержку школьникам из Сыктывкара и Усть-Куломского района.

SU-14.jpg

Особую благодарность единоросс выразил организаторам акции «Чудо портфель» - Центру социальной помощи семье и детям столицы и «Молодой Гвардии» за акцию «Собери ребенка в школу». В настоящее время на сопровождении Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара находится около 600 семей, в которых воспитываются более тысячи детей. Порядка полусотни из них в 2019 году переступят школьный порог впервые.

SU-10.jpg

Также депутат Госсовета коми посетил краснозатонский детский дом №1 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Партиец принял участие в заседании попечительского совета, на котором директор Людмила Берестенькова рассказала об итогах работы учреждения за два года. В стенах учреждения воспитывают шесть десятков детей, в возрасте от трех до 18 лет. Ребята принимают активное участие в жизни детского дома – занимают призовые места по спорту, изготавливают уникальные поделки, здесь есть своя танцевальная группа и юные вокалисты. Этим летом воспитанники выезжали на отдых в Геленджик и Таганрог по социальным путевкам.

SU-3.jpg

Приятным подарком для гостей стал праздничный концерт ко Дню знаний, подготовленный воспитанниками детского дома. Сергей Усачев поблагодарил директора за ответственное воспитание детей и передал для учреждения бытовую технику.

– Мне очень понравилось, как здесь содержат детей, как персонал относится к ним, насколько здесь тепло, душевно. Хочется пожелать воспитанникам в новом учебном году энергии и настойчивости, хороших и отличных оценок, новых побед и достижений на пути к вершинам знаний, – подчеркнул партиец.

1639