content/news/images/99225/ANT_9795_mainPhoto.jpg
06:24, 30.08.2019 / ОБЩЕСТВО

В дома ухтинцев вернут тепло

Администрация Ухты постановила начать отопительный сезон 30 августа.

В дома ухтинцев вернут тепло
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В опубликованном на официальном сайте муниципалитета документе поставщикам тепловой энергии рекомендуют сегодня подать тепло в жилой фонд и на соцобъекты.

Напомним, с 23 августа отопление вернули в дома воркутинцев. С 26 августа поэтапно запускают тепло в Сосногорске.

С 27 августа начался отопительный сезон в Усинске.

В Сысольском районе с 30 августа появится тепло в учреждениях образования, культуры, здравоохранения. В жилых домах батареи начнут греть, если на улице будет холоднее +8°C.

2083

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Коми
    30 авг. 2019 г., 7:02:30
    Ответить
    Ночью в сыктывкаре 2 градуса, что (отм) ещё надо администрации города чтоб тепло в дома подать инвалиды как мёрзнут, у соседей все дети заболели от холода простыл и 3 детишек. Каждый год (отм) Я с отоплением за все платим и мерзнем. Деревянный жил фонд вообще остывает быстро очень.
    • макс
      30 авг. 2019 г., 9:47:03
      Ответить
      в квартирах панельках +20 град. отапливать сейчас улицу? с квитанциями по 8 тыс р. месяц
      4
      • 111
        30 авг. 2019 г., 11:02:55
        Ответить
        У нас в квартире +16. Какие +20?Замерзаем.
      • аа
        30 авг. 2019 г., 12:44:10
        Ответить
        Жалуйтесь, в квартире так же не должно быть выше 24 градусов, а ночью 21! требуйте перерасчет и штраф для УК!
  • Сыктывкар мёрзнет
    30 авг. 2019 г., 7:06:57
    Ответить
    Когда начнёте думать о жителях Рк. Ваши нормы 5 дней по 8 градусов надо пересматривать давно уже. Вообще не думаете о людях. При Спиридонове, всегда включали до 1 сентября. Спиридонов, всегда говори дети и школьники должны собираться в школу и садики в комфорте.
    • о
      30 авг. 2019 г., 8:17:31
      Ответить
      Да кто про народ думает,дойная корова для них народ. Только вот не соображают, что корова то может сдохнуть.
      • Денюжка
        30 авг. 2019 г., 23:51:37
        Ответить
        Вторая нефть же.
    • аа
      30 авг. 2019 г., 12:45:19
      Ответить
      И люди всю зарплату при Спиридонове тратили на коммуналку!!
  • Усть Цилем,
    30 авг. 2019 г., 8:07:44
    Ответить
    В Усть - Цильме вообще не думают о людях, все мерзнут в больнице особенно, и жилфонде, дети в школу пойдут а холодина и в доме и в школе будет, на что надеются, Народ у нас терпеливый, но до поры до времени, ни кто не чешется , ни администрация , ни КТК, в долги народ загонят за электроэнергию, все греются сейчас только обогревателями, в радости остаются только энергетики, им это на руку
  • 321
    30 авг. 2019 г., 8:50:26
    Ответить
    Градус давайте
    Охломоны, вашу такую сякую
    • Ну, началось
      30 авг. 2019 г., 9:29:30
      Ответить
      Заныли. Нормально в квартирах и нечего прекрываться детьми. Купите обогреватели! То на то и выйдет по оплате. А нормальные люди не обязаны летом улицу топить. В квартире плюс 18-20 градусов без всяких обогревателей в панельном доме. Что ещё надо?!
      12
      • Слав
        30 авг. 2019 г., 11:00:45
        Ответить
        Ты такой умный купи обогреватель, а в курсе, что у многих денег нет на это? Или детей в школу на что, питание на что, вещи на что покупать? У меня есть два конвектора, я не парюсь, но о других наши чинуши должны подумать? Почему тогда в эти холодные дни электрики не делают скидку за сверхпотребление? Почему в мае когда на улице "Г" кипит, они топят? Умный ты наш, дай ответ, почему у людей нет работы, которая позволили бы им иметь все, что они хотят - просто для нормального существования. Вот рот и ты свой прикрой - дует.
        • Ты думай
          30 авг. 2019 г., 11:34:23
          Ответить
          Для начала. Денег у него нет на обогреватель! А у меня нет лишних денег на отопление! Понятно тебе? И нечего тут (отм)
          6
          • не свисти
            30 авг. 2019 г., 11:51:25
            Ответить
            Не надо свистеть про 18-20 градусов. Если забортная температура до 18 градусов не прогревается вообще, как в квартире может быть больше без нагрева? Тем более, что даже 18-20 градусов это не нормально.
        • тт
          30 авг. 2019 г., 12:46:17
          Ответить
          На отапливать улицу деньги есть, на обогреватели тем более найдете
          5
  • Валя
    30 авг. 2019 г., 9:54:29
    Ответить
    В Сыктывкаре даже ниже температура ,чем в Ухте.Почему не запускают наши дома тепло???Сколько можно мерзнуть,(отм)????
    • Прогноз
      30 авг. 2019 г., 10:45:57
      Ответить
      Посмотри! Дом запустить - это тебе не вентиль повернуть. (отм) Про обогреватель слышала что-нибудь? Так вот, Вперед и с песней в магаз! А другим нечего навязывать отопление, если в квартирах плюс 20 градусов.
      6
      • 111
        30 авг. 2019 г., 11:08:37
        Ответить
        А ты смотрю (отм) Это может у тебя плюс 20, а в других квартирах до 16 не дотягивает. Я посмотрю как ты на пенсию в 20 т.р. и обогреватели будешь покупать и платить за расход э/энергии. Умник.За запуск тепла ,повороты вентелей и т.д. энергетики получают зп и не малую,вот пусть и поработают.
        • Колышнику
          30 авг. 2019 г., 11:40:35
          Ответить
          А тебе на ум никогда не приходило, что за отопление больше заплатишь, чем за электроэнергию с обогревателем. (отм)
          6
        • Котельная
          30 авг. 2019 г., 11:42:15
          Ответить
          (отм). Я на ремонте, чтоб ты не околел в зимние месяцы. Или ты хочешь околеть?
          4
          • Котельная
            30 авг. 2019 г., 11:42:58
            Ответить
            Это ответ для 111 (отм)
            1
        • Да ничерта!
          30 авг. 2019 г., 11:53:21
          Ответить
          Свистят эти 20 градусники! Не может без обогрева в квартире быть выше чем максимальная температура воздуха.
          • рр
            30 авг. 2019 г., 12:47:18
            Ответить
            Если у вас стены и окна дрявые, то это ваши проблемы
            3
  • Тепла
    30 авг. 2019 г., 10:44:11
    Ответить
    не будет
    В теплосетях еще котел не растопили.Зачем эти враки? И кому в голову пришла мысль написать в постановление о начале запуска отопления на выходные,а не сначала недели?Лишь бы отчитаться для галочки?
  • Пенсионер
    30 авг. 2019 г., 10:56:27
    Ответить
    В администрации просто (отм) раз не думают об отоплении домов, хоть раз пусть придут к жителям деревянных домов.
    • У вас
      30 авг. 2019 г., 11:38:05
      Ответить
      Пенщионер, по всей видимости пенсия дохрена, раз вам летом отопление подавай. Валенки одень, а не ругайся(отм)
      2
      • ой
        30 авг. 2019 г., 13:14:45
        Ответить
        А мы и за отопление и за электроэнергию платим, Какая здесь экономия?
        • Ай
          30 авг. 2019 г., 15:26:57
          Ответить
          А мы летом не платим за отопление, поэтому против включения тепла. Дайте хотя бы летом вздохнуть от конских цен за включенное тепло. В данный момент в квартире панельного дома плюс 20 градусов. Дальше ещё теплее будет. Так что нечего скулить, валите на кухню, варите борща, пеките пироги и от жары даже окно откроете. А скулят нытики и бездельники, которые сидят мотают сопли на кулак или субсидированные и льготники, которые без понятия, сколько стоит отопление в месяц.
          2
  • Ухтинец
    30 авг. 2019 г., 11:05:27
    Ответить
    Начать с 30 августа,однако вторым пунктом рекомендовать.т.е рекомендация она и есть рекомендация.Не думаю, что сегодня жэушные слесари и мастера побегут открывать задвижки с горячей водой..В городе опять начались "раскопки": Артемьев в очередной раз отписался?
    • горожанин
      30 авг. 2019 г., 17:20:39
      Ответить
      отопление
      Что за дебаты? Это просто рекомендовано. А рекомендация она и есть рекомендация. Вся Ухта перекопана. Какое тепло?
  • максим
    30 авг. 2019 г., 12:33:45
    Ответить
    и только в инте плясунья титовец ни 29 ни сегодня тепла не дает
  • Юрий
    30 авг. 2019 г., 13:19:38
    Ответить
    Ухта и тепло
    Ухта не готова к отопительному сезону!? На Чибьюской,Куратова, Сенюкова идут ремонты теплотрасс. .Закончат к концу сентября.О каком тепле может быть речь !? " Бумашку" написать и подписать,большого ума не надо.а на практике получается - греть батареи начнут не скоро.Так что мэрии трубить о начале отопительного сезона не стоило бы.
    • Точно так же
      30 авг. 2019 г., 15:30:59
      Ответить
      И в Сыктывкаре. По Первомайской ремонтируют теплотрассу до 30 сентября. Так что нечего усир...ться тут граждане сопливые. Включат, когда положено. А для особо околевающих обогреватели в помощь. Это ваши проблемы. А нам, нормальным людям, комфортная температура в доме. И не надо гавкать в ответ.
      1
  • Из Ухты
    30 авг. 2019 г., 17:51:28
    Ответить
    Лето было сырым и холодным, дома выстыли. Когда половина работающих и дети заболеют, чиновникам придется отчитываться за рост заболеваемости. Погонят всех на прививки и будут отчитываться за прививки. А Ухта действительно вся раскопана. Кому они собрались давать тепло? Разве что мэрии...
    • Да не надо
      30 авг. 2019 г., 22:06:55
      Ответить
      Трындеть. Никто еще. Не заболел. Хватит уже прикрываться детЯми. Они здоровее вас будут, потому что в движении находятся: бегают и прыгают. А вы под одеялом сопли жуёте и тупые комменты строчите.
      2
  • Знайте,
    30 авг. 2019 г., 18:14:16
    Ответить
    Это рука Горбунова
  • Да уж.......
    30 авг. 2019 г., 19:13:09
    Ответить
    Почему и зачем опять врут чиновники Ухты, На улице дубак и в квартире тоже , если дадут то недели через 4. В теплосетях еще и пробных топок не начинали.За такие постановления- пустышки следует ,гнать поганой метлой чиновников ,чтобы не вводили в заблуждение население о начале отопительного сезона с 30 августа. Никакой ответственности.Позорище!!!
    • Граждане
      30 авг. 2019 г., 19:33:18
      Ответить
      Успокойтесь! Следующая и последующая недели будут тёплыми. Зачем вам платить по 2-3 тысячи в месяц за отопление?! У вас деньги лишние? Вопят те, кто не платит ничего и за наш счёт живет. За счёт тех, кто 100% оплачивает ЖКУ. А это субсидированные и льготники. Вот они и вопят во все горло. А порядочные люди экономят на всём и лишние деньги не намерены платить за обогрев улицы.
      5