content/news/images/99517/19_mainPhoto.jpg
16:20, 05.09.2019 / ЭКОНОМИКА

ТПП Коми намерена создать комитет по энергетике и ЖКХ

Руководитель Торгово-промышленной палаты Коми Юрий Колмаков во время рабочей встречи с депутатом Госдумы Иваном Медведевым обсудили способы поддержки предпринимательства в республике.

ТПП Коми намерена создать комитет по энергетике и ЖКХ
Фото предоставили в ТПП Коми

Иван Медведев предложил ТПП Коми подготовить пакет предложений, которые будут учтены при рассмотрении вносимых в федеральные законы поправок и дополнений.

Напомним, по итогам рабочего совещания министерства экономики Коми и общественников ТПП региона формирует список предложений в адрес правительства республики для включения в проект регионального бюджета на 2020-й и последующие годы.

Юрий Колмаков поинтересовался мнением Ивана Медведева, как эксперта в области энергетики, о целесообразности создания при ТПП Коми комитета по энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству. Он пояснил, что такой комитет занялся бы обсуждением и решением вопросов в интересах как субъектов малого, так и среднего и крупного бизнеса, и особенно для реализации предложений по урегулированию и созданию гибкой системы тарификации.

– Это позволило бы снизить затраты бизнеса на тепло и электроэнергию, внедрять технологии по энергосбережению, исполнять заказы для энергокомпаний республики предприятиями малого бизнеса, – сказал Юрий Колмаков. – Безусловно, работать комитет будет в тесном сотрудничестве с профильными структурами правительства Коми, – добавил он.

По мнению Ивана Медведева создание такого комитета актуально и необходимо. В качестве кандидатов для работы в новой структуре он порекомендовал ряд руководителей и экспертов, обладающих необходимыми знаниями и опытом.

Депутат добавил, что намерен поддерживать в Государственной Думе предложения от бизнес-сообщества Коми для учета их при представлении законодательных инициатив, направленных на либерализацию отношения в стране к бизнесу в целом, и поддержку и развитие субъектов малого, среднего и крупного бизнеса, работающих в республике.

1624

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • отож
    05 сент. 2019 г., 16:27:12
    Ответить
    Ишо один комитет для трудоустройства и повышения материального благосостояния ряда " ряд руководителей и экспертов, обладающих необходимыми знаниями и опытом"
    • +
      05 сент. 2019 г., 19:58:34
      Ответить
      +
      • Интер 98 тсж
        06 сент. 2019 г., 1:24:53
        Ответить
        Угу. Не хотят ли погасить долги перед нами .Умники .
        • Пенсионер
          06 сент. 2019 г., 7:46:31
          Ответить
          Может для начала тарифы по ЖКХ снизить в два раза. а потом уже заниматься болтовней.
    • +
      05 сент. 2019 г., 19:58:34
      Ответить
      +
  • мнение
    05 сент. 2019 г., 18:17:04
    Ответить
    тов. Колмаков возьмите несколько толковых председателей ТСЖ, если вам толк нужен!!
  • да ладно...
    05 сент. 2019 г., 21:39:23
    Ответить
    не надо поддерживать предпринимателей... н6адо поддерживать населении... а уже оно, купив то, что нужно, адресно поддержит предпринимателей... а так всё выльется в поддержку банков, у которых закрома от дензнаков трескаются...
  • ИРИНА
    06 сент. 2019 г., 1:22:43
    Ответить
    Очень актуально. Сначала бы ТСЖ платило минимущество, которое является собственником пристройки ТПП . В долгах миллионных. Достали уже сидеть на шее жильцов.