content/news/images/99702/BOB_8921_mainPhoto.jpg
12:38, 10.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В сыктывдинском поселке бродят наглые волки»

Хищники утащили двух собак из поселка Кемъяр под Яснэгом. Ничего не боясь, звери каждую ночь приходят в населенный пункт.

Народный корреспондент: «В сыктывдинском поселке бродят наглые волки»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Народный корреспондент сообщил БНК, что в Кемъяр волки пришли на минувшей неделе, после чего пропали две собаки. С тех пор, ничего не боясь, хищники появляются в поселке каждую ночь.

Глава сельского поселения Яснэг Любовь Гарвардт прокомментировала инфомагентству, что о визитах хищников местная администрация немедленно сообщила в полицию.

Особой надежды, что в случае нападения волков помощь подоспеет вовремя нет, так как участковый базируется в Выльгорте в 50 км от поселка, – отметила собеседница БНК,

По словам местных жителей, волчицу с выводком видели в прошедшие выходные на другом берегу Сысолы у Волокула.

Напомним, в Яснэге хищники регулярно появляются с декабря 2018 года.В январе этого года за двое суток они растерзали двух собак. В апреле охотники выследили в Сыктывдинском районе трех волков. В начале июля в деревне Граддор волки оставили от собаки только ошейник.

3318

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Евгений
    10 сент. 2019 г., 12:50:45
    Ответить
    Пока опять человека не загрызут, никто не пошевелится. По-хорошему бы следовало устроить облавную охоту, истребив или хотя бы напугав волков поблизости от населенных пунктов. А еще лучше - премировать охотников. За каждый волчий хвост и лапы выдавать бесплатно десяток бесплатных патронов или бесплатную лицензию на отстрел какой-нибудь промысловой дичи. Или просто деньгами, рублей по 500-1000 за каждого волка. Не знаю, много это или мало за труд и риск, но деньги должны быть и немаленькие, и небольшие (начнется соблазн махинаций)
    1
    • :)
      10 сент. 2019 г., 13:02:08
      Ответить
      Женя, не умничай.
      А волк на фото милый, а не наглый.
    • коля
      10 сент. 2019 г., 14:00:14
      Ответить
      Евгению
      Поддержу, премию за волка, разрешить стрелять в волков без лицензии...и различных нюансов, сдал хвост - получи....., а то идёшь с ружьем и бздишь, как бы не нахлобучили за это....
    • Или каждому оружие
      11 сент. 2019 г., 7:14:22
      Ответить
      Чтобы, увидев волка, не бежать к телефону вызывать участкового за 50 км.
  • евгению
    10 сент. 2019 г., 13:07:31
    Ответить
    а давай всех зверей уничтожим ?
    Почему такие люди злые, злее чем волки, те хоть себе еду добывают, а люди лишь бы убить.
    3
    • Антон
      10 сент. 2019 г., 15:35:27
      Ответить
      когда съедят не дай бог вашего друга, родственника, начнете по другому думать!!!!
      1
  • Волк
    10 сент. 2019 г., 13:09:54
    Ответить
    Волк - он живой и ему тоже хочется кушать.
    • Хозяин
      10 сент. 2019 г., 13:25:54
      Ответить
      Собака- она тоже живая и хочет жить.
      1
      • вольф
        10 сент. 2019 г., 14:04:45
        Ответить
        Это проблемы собаки
        1
  • мы
    10 сент. 2019 г., 14:05:06
    Ответить
    волки и нас по сравнению с собаками мало, под грохот двустволок из года в год убывало. Мы как на расстреле ложились на землю без стона, но мы уцелели хотя и стоим вне закона.
    Была такая отличная песня, о том как собаки были раньше волками , но предали стаю и ушли к человеку у которого было лучше.
  • местный
    10 сент. 2019 г., 15:50:07
    Ответить
    Откуда такие цифры?
    В селе Пажга Сыктывдинского района меньше чем за год растерзано более 70 собак. Волки приходят раз в 2-3 дня. Иногда собак и других домашних питомцев удается отбить. Зверь не боится света фонарей и автомобилей.
    1
  • Травить
    10 сент. 2019 г., 17:51:41
    Ответить
    Не пробовали?
    В курицу яду заложить.
    И раскидать мясо вокруг посёлка
    • О как
      10 сент. 2019 г., 22:21:57
      Ответить
      Когда это волки ели отравленное мясо???
  • Гала
    10 сент. 2019 г., 18:13:59
    Ответить
    Держали бы собак в доме на ночь... И не приходили бы волки... А так сами люди предлагают еду готовую, а потом стонут... Вот и будут ходить к вам
    1
    • Для этого надо щенка научить не гадить на пол.
      11 сент. 2019 г., 7:12:29
      Ответить
      А зачем так напрягаться, когда ждёт диван и ТВ.
  • Вольф мессинг
    10 сент. 2019 г., 20:11:53
    Ответить
    Вы не поверите! Зимой детишек начнут таскать с лыжни
    Волк священное и неприкосновенное животное!
  • Анатолий
    10 сент. 2019 г., 20:15:12
    Ответить
    Сбор средств
    Уважаемые жители давайте скинемся деньгами! И охотников, добывших волка отблагодарим. В чем проблема? Средства можно под запись сдавать главам сельских поселений. А ОХОТ ОБЩЕСТВАМ ПОЗОР!
    • Андрей
      14 сент. 2019 г., 17:34:46
      Ответить
      Анатолий, идея хорошая, но... На кой ляд тогда кормить на наши налоги все эти охот-, рыб-, водо-, лесо-, земле-, сан-, вет-, и прочие надзоры? Разогнать к чёртовой матери как профнепригодных
  • Ясног
    10 сент. 2019 г., 22:24:24
    Ответить
    А когда волков небыло???
    Скока помню всегда на поляне огрызки собак находили.
  • Местный
    10 сент. 2019 г., 23:20:10
    Ответить
    Ккк
    Когда дорогу на Кемъяр приведут в проезжее состояния , а то от волков не успеем убежать в город.Власти помогите.
    • коля
      11 сент. 2019 г., 11:19:18
      Ответить
      бежать от волков
      ....рекой дружище, рекой......
      • коля