content/news/images/99924/XgTNR6_yQTc_mainPhoto.jpg
13:40, 15.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми начали съемки фильма про перевал Дятлова и Маньпупунер

Группа из четырех актеров, режиссера и оператора отправились в путь от перевала Дятлова, а завершат его на плато Маньпупунер. Экспедиция займет восемь дней.

В Коми начали съемки фильма про перевал Дятлова и Маньпупунер
Фото БНК

Режиссера фильма «Место силы» - уроженка Сыктывкара Елизавета Киселева. В этом году она выиграла грант в 500 тыс. рублей на съемки документальной ленты о плато. В августе по итогам кастинга отобрали четверых непрофессиональных актеров - Марата Нуруллина, Адама Хабилаева, Рамилю Фатхутдинову и Алию Пугаеву.

Reghisser_1_mainPhoto.jpeg

Как сообщила БНК Елизавета Киселева, съемки начались 15 сентября. Сегодня группа из семи человек - четверо героев, два оператора и режиссёр - отправились в экспедицию. Начальная точка - мистический перевал Дятлова. Герои пройдут мимо горы Отортен, границы Европы и Азии к плато Маньпупунёр. Параллельно автор фильма раскроет личности людей, их мировоззрение и узнает причины, по которым они хотят прийти к «месту силы».

Экспедиция будет длиться восемь дней, съемки будут проходить до 23 сентября. Выпустить фильм «Место силы» режиссер планирует в декабре.

7214

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Маня
    15 сент. 2019 г., 14:13:17
    Ответить
    А что это за фамилии актеров все сплошь не русские?
    1
    • Руслан
      15 сент. 2019 г., 16:02:28
      Ответить
      А
      Вы кого планировали увидеть? Коренных? Так им ничего не надо. Им бы главное, чтобы Коми язык не перестали изучать в школах. И вообще, в адекватных инициативах они не участвуют. Режиссёру желаю создать стоящую работу.
      1
      • Как есть
        15 сент. 2019 г., 16:47:35
        Ответить
        Коренные...
        очень честные, им воровать как вербованым некогда
        • Господь
          15 сент. 2019 г., 21:40:49
          Ответить
          наказует за скверну на
          Актёры - люди чести! Persona infamia :))
    • :)
      16 сент. 2019 г., 6:41:30
      Ответить
      В топку этого Дятлова и фильм тоже!
      2
  • 1
    15 сент. 2019 г., 15:32:57
    Ответить
    подобным низкосортным видео весь ютуб завален
    1
  • Владимир Семёнович
    15 сент. 2019 г., 15:39:32
    Ответить
    место встречи ...
    вчера снималась грошево - не крупным планом, в дешёвеньком и стареньком пальто, а завтра негр с лилово - мощным станом , в отеле Ритц ей будет подавать манто ..
    1
  • Людмила
    15 сент. 2019 г., 16:50:53
    Ответить
    мило
    я от картинок .. аж завыла !
    1
  • я
    15 сент. 2019 г., 17:37:38
    Ответить
    И тут крошечку славы от Дятловцев отщипнут.
    1
  • А чё сейчас то
    15 сент. 2019 г., 17:40:46
    Ответить
    Реальные события
    Зимой надо было идти и снимать.
    Вообще время выбрали комфортное.
    Не зимы
    Не комара
    Не мошки.
    И рыбалка хорошая.
    1
    • местный
      15 сент. 2019 г., 20:45:24
      Ответить
      молодёжь
      не до рыбалки им будет
  • Фатей
    15 сент. 2019 г., 22:21:37
    Ответить
    Что будут снимать?Очередную бредятину о потусторонних силах,инфразвуке,иностранных агентах,йети,шатунах или снежной лавине?Пора бы уже государству официально рассекретить архивы и признать что дятловцы попали под ракетные испытания,и скорее всего их добивали наши же спецслужбы,тех кто сразу не погиб,кое-что замели,краёв не найдешь теперь.Хватит уже спекулировать на гибели молодых ребят!
    1
    • Полжж
      16 сент. 2019 г., 8:20:39
      Ответить
      Арлд
      А зачем их добивать? Ну попали и попали под что угодно...
  • Дятлов
    16 сент. 2019 г., 7:51:40
    Ответить
    Оставьте меня в покое
    Устал в гробу ворочаться.