«Монди СЛПК соединяет сердца»: водитель комбината рассказал, как нашел на предприятии свое место в жизни и возлюбленную
Водитель погрузчика цеха отгрузки готовой продукции Монди СЛПК Анатолий Деревесников связал свою жизнь с комбинатом еще в юности. На предприятие он пошел вслед за дедом и отцом, продолжая рабочую династию. Здесь же он встретил супругу, с которой трудится в одном цехе. Как возникают такие союзы и почему социальная политика Монди СЛПК для семей одна из лучших в республике, он рассказал БНК для рубрики «Рабочий человек».

Ученые Франции: мужчины умирают от коронавируса чаще женщин
У представительниц прекрасного пола более развиты половые гормоны, что значительно повышает шансы защитится от коронавируса, установили эпидемиологи.

Погода в Коми: плюс 20 градусов на юге и мокрый снег на севере
Днем 7 июня в городах и районах республики ожидается переменная облачность при умеренном северном ветре. Местами пройдут небольшие дожди, а в Заполярье возможен снег. Такой прогноз дает региональный ЦГМС.
