content/news/images/100082/IMAL0805_mainPhoto.jpg
20:27, 18.09.2019 / ЭКОЛОГИЯ

На Коми упадет космический мусор

С космодрома «Плесецк» планируется пуск ракетоносителя «Союз–2.1б». На один день некоторые районы Коми станут опасными.

На Коми упадет космический мусор
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба Минприроды Коми, пуск намечен на 26 сентября с 10:00 до 12:00.

Предполагается, что районами падения отделяющихся частей ракеты станут «Вашка» (Удорский район) и «Железнодорожный» (Княжпогостский и Корткеросский районы), которые на период пуска объявляются временно опасными.

Накануне запуска будет проведено аэровизуальное обследование районов падения частей ракеты. Если там будут люди, их эвакуируют.

Послепусковой облет территорий «Вашка» и «Железнодорожный» запланирован на 27 и 28 сентября, чтобы установить места падения отделяющихся частей РН «Союз-2» и осмотреть территорию их приземления.

5338

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • :)
    18 сент. 2019 г., 20:41:49
    Ответить
    Ну тогда Роскосмосу счета за мусор от Ухтажилфонда...
    • Скоро
      18 сент. 2019 г., 20:44:27
      Ответить
      ещё одна стелла в Сыке появится ))
    • Ага
      18 сент. 2019 г., 22:29:45
      Ответить
      ну тогда Роскосмосу счета за мусор от Ухтажилфонда..
      ну тогда хана Роскосмосу.
  • очень жаль
    18 сент. 2019 г., 21:06:34
    Ответить
    Жаль, что не на саму компанию Ухтажилфонд, сразу бы на одну проблему меньше бы стало.
    • Ещё бы
      18 сент. 2019 г., 21:14:06
      Ответить
      На
      Йеллоу хаус рухнуло бы, вообще идеально.
      • сыктывкар
        18 сент. 2019 г., 21:30:53
        Ответить
        хрень всякую пишите, а здоровье не волнует?
        • ПП
          18 сент. 2019 г., 21:47:05
          Ответить
          тех кого волнует уже покинули или собираются покинуть зону поражения - остальных видимо устраивает
          1
          • у осталных
            18 сент. 2019 г., 21:50:48
            Ответить
            в карманах ветер
  • задолбали
    18 сент. 2019 г., 22:59:39
    Ответить
    чайки нам мало.
    Москва сбрасывай свой мусор себе на голову.
  • Валерия
    18 сент. 2019 г., 23:47:37
    Ответить
    Космический, Московский интересно, откуда еще к нам мусор прибудет?
  • врач
    19 сент. 2019 г., 7:11:47
    Ответить
    просто от этого мусора вы умрете не завтра, а проживете лет на 10 меньше
  • Народ
    19 сент. 2019 г., 8:28:30
    Ответить
    Че то раньше обследованием районов падения частей ракеты никто не занимался и эвакуацией тоже. Падало нам на головы и по сей день лежат эти куски несчастных ракет в Корткеросском районе с. Богородск вдоль реки Вишера, на луг раньше скотину выгоняли
  • Угу
    19 сент. 2019 г., 9:06:01
    Ответить
    А почему опасным только один день???? А как же заражение территории радиоактивными элементами ???? Или это просто зачистка этих самых территорий от населения
    • рвсн
      19 сент. 2019 г., 9:23:50
      Ответить
      Вы правы,там цезий в полураспаде в каждой щели заложен.
  • Первый раз как будто
    19 сент. 2019 г., 14:53:26
    Ответить
    В корткеросском районе всегда они падали.Тогда в в 80 ,90 н кого не волновало.
  • Николай
    26 сент. 2019 г., 9:51:49
    Ответить
    Меньше всего надо боятся падающих частей первой ступени ракеты.Вероятность поражения человека близка к нулю, а вот не сгоревший в сопллах двигателя ракеты гептил, составляющий компонент ракетного топлива, оседающий на огромной территории медлено, но гарантировано уничтожает всё живое. Поэтому не надо удивлятся отсутствию боровой дичи и прочей живности. Хотя это называется среда обитания... Обидно, что это и нас касается!
    • из деревни я
      26 сент. 2019 г., 21:08:37
      Ответить
      николаю
      Сделай запрос,на каком топливе летит данный аппарат,а потом паникуй.
  • гость
    26 сент. 2019 г., 13:19:03
    Ответить
    Людей эвакуируют,а дома?Или как обычно предупреждение было,значит случись чего сам виноват!